Я тоже от боли кричала в далёкое небо,

   Мне также рубили по сердцу шальные слова.

   За что?… Почему давит гнев, приключаются беды?

   Так счастья хотелось! но била тревог булава`.

 

   Паденья и взлёты… в дуальной игре это важно.

   Комедия–драма–мистерия... где режиссёр?...   

   И только теперь всё уместно... и даже куражно,

   Когда знаешь кто ты, зачем эти роли, декор….

 

   Когда нет в уме клещей «страхи», «напасти» и «должен»,

   «бессилье», «как все», «бог-стабильность», «терпи и молчи»…

   А есть осознанье: любить себя – это несложно!

   И слышать, как в сердце Высокая Радость звучит

 

   Божественной музыкой, нежностью вечного Солнца.

   Открыться, позволить… к невинности ластится Свет…

   Ты сам – чародейство и тайна, которой смеётся

   И плачет любовно-экзистенциальный ответ…

 

   Да, трудно быть Лёгкостью Неба в при-земистом теле,

   Материи мир для Тончайшего явно жесток.

   И только Любовь, Благодать, Тишина не болеют:

   Им нечем платить ненасытному эго оброк.

 

   Страдает, кто полон борьбы, суеты, самомненья,

   Шаблонов, подложных программ, умиляющих тьму.

   Свободы крыла это Высь, Чистота, Озаренье,

   Изящность, творящая Радостью Сказку Весну...

 

 

Мёря Мурти

 

Представления: 549

Теги: Любовь, Свет, благодать, лёгкость, радость, стихи, тишина, чистота

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 9, 2013 в 12:11pm

Дорогая Лора! Какое другое рождение?! Всё! - это вот-вот случится! Кто знает вкус просветления, тот уже близко. Просто надо стать этим вкусом, всё своё внимание направить на пребывание в высоких вибрациях Настоящего момента, быть в точке внутреннего покоя - в сердечных энергиях Любви и благодарности. Даже если физически тяжело - доверять телу, прислушиваться к нему, оно очень мудрое, столько подсказок даёт!)))) Я знаю, что сейчас просветлённых становится всё больше и больше, это очень радует! Новые энергии помогают, чистка капитальная идёт. Остаётся только довериться - РАССЛАБИТЬСЯ (больше тишины), позволить себе лёгкость, радость, беспричинное счастье, сделать это состояние постоянным, и всё случится! Просветление - это так естественно.))) Обнимаю))))))

С Любовью!)))))

Комментарий от: Laura, Октябрь 8, 2013 в 8:08pm

Спасибо тебе и Муджи.  Эти слова его мне очень, очень созвучны и я верю, что однажды, возможно в другом рождении я смогу отождествиться с этим, пока созвучием, во всей полноте своего существа.  Пока что я где-то на пути к этому святому моменту в Здесь и Сейчас, ибо это как в часах, будет просто возвращением стрелки часов опять к цифре 5, на которую она указывает Сейчас.  Я безмерно рада знать тебя - меня в следующему круге времени.  Как это Интересно! 

Сколько раз и сколько Муджи в разных человеческих телах говорили нам об опыте просветления, его Чуде!  Суть в том, что слова остаются словами до тех пор, пока мы не станем этим ОПЫТОМ.

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 8, 2013 в 11:44am

)))))) Спасибо, Лора!

Ум всё хочет обозначить, объяснить и запихнуть ну хоть в какие-нибудь рамки.

А просветление - вне ума. Это такое чистое, безмолвное, лёгкое, красивое, полное Любви, нежности, радости и блаженства переживание, что его невозможно описать, да и не хочется засорять-искажать словами. Приходит океанический внутренний покой, тишина… и понимание: я Дома. Огромный вздох облегчения: "Я ДОМА!!!" И ведь главное никуда и не уходил - всегда был Дома. Так просто! - что очень смешно, я долго смеялась.))))) (если честно, я не так себе это представляла - ум такого нагородил!)  И уже другими глазами смотришь на мир…..

Несколько отличных цитат:

Рано или поздно ты обнаружишь, что единство и двойственность не противоречат друг другу, но, все же, истинное Я – за пределами и того, и другого ~ Муджи

 Тот, кого ты видишь, только кажется тебе. Тот, которого ты не видишь, – реален. Предай себя полностью в руки, которые ты чувствуешь, но видеть не можешь ~ Муджи

 Необходимо ли верить в Бога, чтобы обрести освобождение? Нет, вера в Бога не является необходимым условием освобождения. В исламе есть великий хадис: «Ищущий себя находит Бога. Ищущий Бога находит себя» ~ Муджи

 Я не думаю, что тебе нужно знать, что такое любовь. Будь Любовью. Но как быть любовью? Ты не можешь сделать этого. Это уже есть внутри тебя. Это все, что ты есть, и даже больше. Ты - больше, чем Любовь, она - больше, чем что-либо ~ Муджи

 Придет время, когда у тебя больше не будет возникать никаких вопросов и никакие ответы больше не будут нужны. Только свет чистой осознанности, безграничная любовь и мудрость будут сиять в тебе. Больше никаких сомнений, никакой двойственности и никакой тоски – этот момент не будет отличаться ничем от настоящего момента ~ Муджи

 Невозможно понять Истину, ее можно постичь осознав, что ты и есть сама Истина. Не думай, что ум тебе поможет.
Его задача – запутать тебя, заставить тебя зациклиться на твоем физическом существовании и сеять сомнения в тебе – и с этой задачей он хорошо справляется ~ Муджи

Поиск полного понимания не может быть работой на неполный рабочий день по совместительству, но это не значит, что ты должен оставить свою основную работу! На самом деле, ты обнаружишь, что все, что необходимо сделать, происходит с большей эффективностью, когда ощущение «я» как деятеля и мыслителя отпадает и ему на смену приходит просто бытие. Продолжай делать то, что ты должен делать, житейские дела не идут вразрез с Истиной. Если ты бросишь работу шеф-повара и станешь священником, от этого ты не станешь самим собой больше, чем ты есть. Во многих случаях глубокие внутренние изменения будут отражаться в их внешнем проявлении, хотя обнаружение Истины не требует никакой внешней демонстрации. Осознание своей истинной природы во всей ее красоте и естественности – уже, само по себе, святость и чистота. Прямо здесь, прямо сейчас ты являешься самим Буддой – Буддой в джинсах!
~ Муджи

Комментарий от: Laura, Октябрь 7, 2013 в 10:04pm

Я перенесла твой коммент. Мне кажется он не укладывается в блог, куда ты его поместила.  Океан не вмещается в каплю))))))!

Комментарий от: Мёря Мурти 4 час. назад

Laura :

"…все наши дискуссии очень мелкие по глубине, они даже не касаются воды того океана знаний, о которых мы пытаемся судить, стоя на прибрежном песке."

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

 

О, друг мой, возлюбленный мой, я пустился в Путь - искать самого Себя.
Но случилось нечто странное.
Вместо того чтобы найти себя, я исчез — так же, как капля исчезает в океане.
Капля упала в океан. Возможно ли найти эту каплю вновь?

Прочитав стихи, он сказал:
- Прежде, чем я уйду из этой жизни, ты должен исправить одно из моих стихотворений. Я написал: «капля упала в океан». Ты должен изменить это. Просто переставь слова: «океан упал в каплю». Потому что теперь я познал это с другой стороны. Мой первый опыт был на этом берегу. Теперь я говорю с другого берега, из запредельного! Я понял: не капля упала в океан; это океан упал в каплю.  

Кабир

Спасибо, это замечательно. Чтобы вместить Океан  надо выйти из собственных границ сознания и остаться в теле.   Кабир это мог, это был его ОПЫТ.   Я глубоко верю, что такой опыт есть и он возможен для Человека.  Примеров тому достаточно за долгие века существования Человечества.  Платон жил 2000 лет назад и у него был этот ОПЫТ.  Как близка Лора к этому опыту? Кто знает.  Но у меня другой опыт и я принимаю его без всяких вопросов.  Я есть тот, кто я Есмь  в Здесь и Сейчас.  

Мне созвучно раздвижение границ капли.  Но ведь капля, которая вмещает Океан, - она - кристалическая, она алмазная.  Это другая структура, иначе как она может расшириться до Океана?

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 7, 2013 в 7:59pm

Еленочка, спасибки! )))))

Улетаю от этой музыки... уплываю... исчезаю.......

 

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 7, 2013 в 6:56pm

Благодарю, дорогая Мёря Мурти, за щедрость сердца, пение души и музыку слов!

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 7, 2013 в 11:35am

Спасибо, Лора, Ирина!

Желаю всем внутренней тишины, покоя... благодати..........)))))

Обнимаюшки!)))))))))

Комментарий от: Laura, Октябрь 7, 2013 в 6:46am

Спасибо, дорогая, твой блог последнее в дне сегодняшнем, с чем мне хочется уйти на ночной покой.  Для мира остаётся только ночь, к сожалению.  Пока люди не спят, они создают шум и непрерывную суету.

Спасибо за музыканта,  музыку,  и слова к ней так подходящие!  Орб Гармонии в шальном и нестабильном мире.  Обнимаю, сердечно.

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 6, 2013 в 7:17pm

ИЛТИФАТ!))))))

 

 

Комментарий от: Мёря Мурти, Октябрь 6, 2013 в 3:09pm

 

Руфина!)))))))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования