Три мудрых обезьяны олицетворяют в Японии буддистский принцип недеяния зла: «не видеть зла», «не слышать зла», «не говорить о зле», многим хорошо знакомы. Обезьяны Ми-дзару, Кика-дзару и Ива-дзару «прячутся» от зла, закрывая рот, глаза и уши; их изображения часто встречаются, а также копируются и пародируются. Но у них есть и четвёртая подруга, изображение которой встречается гораздо реже. Забытая Сэ-дзару воплощает принцип «не совершать зла» и прикрывает руками живот или область промежности. Так как японцы считают число 4 несчастливым, четвёртая обезьяна упоминается очень редко.

Представления: 895

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 17, 2013 в 8:27pm

Лорочка, Ваших Гошей и Блошей я как раз интуитивно поняла - я шутку наверное на любом языке мира распознаю))) 

Я всякую животинку люблю. Каюсь, кроме насекомых, к ним пока себя приучаю-присматриваюсь)

Садимся вместе, Вы пятой,а  я шестой обезьянкой - я филейную часть прикрывать буду, дабы приключения жизненные головой выбирать

Комментарий от: Laura, Октябрь 17, 2013 в 7:45pm

Солнышко, прости, я пыталась похохмить. Вспомнила Гошу и в попытке рифмовать потеряла доверие обитателей блога.  У меня на Гошу всегда юмор появляется, желание такое! Пересилить себя не могу. 

Люблю всех обезьянок!  Если бы мне разрешили, я бы пятой в ряд села.  Только что закрывать?  Пока не соображу.   А знаю!! Своё вознесённое сердечное пространство!

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 17, 2013 в 6:50pm

Люди, на каком вы языке-то разговариваете?! Слова вроде русские, но звучат просто как беспорядочный набор... у вас код какой-то специальный что ли или шифр - читать, например, каждое второе или третье, тогда смысл у фразы появится...

Комментарий от: Laura, Октябрь 17, 2013 в 4:17am

Уш не Гош ли затешался к твой Блош?

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 16, 2013 в 1:09pm

Как Вы, Алиса, однако пишете... и чувствую, что что-то интересное, но из обрывков ваших эмоций и фраз не всегда смысл сказанного уловить получается)))

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 16, 2013 в 12:54pm

и уж вопрос стоял о целесообразности существования....

но вызвался спасатьСанат Кумара и ещё 144 тыс.

дааа, много их сказок-то разных эзотерических, всех и не упомнишь и не перечислишь))) На них ориентироваться, всё одно что щуку говорящую ловить, чтоб потом "по щучьему велению, по моему хотению"))))))))

У каждого есть голова, можно приложить усилие, включить эту полезнейшую установку и пользоваться))) Есть другой вариант, попроще - пользоваться чужими плодами ментального труда, но при своей выключенной остаётся надеяться только на подсказки сердца, а мы его тоже не всегда правильно интерпретируем))) Да и стоит ли разбрасываться Божьими дарами? Голова ж не только для того чтобы шапку носить)))

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 16, 2013 в 12:31pm

Алиса, это на уровне физических проявлений, они лишь следствие. Истинная причина чего бы то ни было лежит на более тонких уровнях бытия и это "почему" не в плоскости "из-за чего?", а "для чего?";-)

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 16, 2013 в 11:56am

манипуляции и искажение смысла оставшихся

Это очевидное следствие, а интересна причина;-)

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 16, 2013 в 9:45am

До вчерашнего дня не знала о существовании четвёртой обезьяны. Теперь получается, что две "работают на вход", две на "выход". Так почему же потерялось равновесие?;-) Размышляю...

Комментарий от: Александр, Октябрь 16, 2013 в 8:13am

Первые три обезьяны явно сачкуют : ))), а вот с четвертой непонятно.

Дело-то она затеяла хорошее: «не совершать зла» и по внешнему виду явно довольна своей затеей, вот только что это она прикрывает две нижние чакры: чтобы не искушали на недобрые дела или просто бананов переела, празднуя свой поступок :))))  ?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
25 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
29 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования