alt=

Один китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи.
И вот однажды им звонит китайский коллега: "В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет".

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя - маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

- Расскажите, как вы вызвали дождь, - сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. - Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

- Вы с ума сошли?! - изумился старичок. - Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

- Но что же тогда вы сделали? - обескуражено спросили китаисты. - Ведь дождь-то идет…

- Никто не может изменить никого, - назидательно подняв палец, сказал старичок. - Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, - это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

- Ну, а потом? Откуда дождь-то?

- Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его "вызвал"…

- Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? - спросил один из ученых. - Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…

- Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное - стоит очень дорого, - вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.
В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

Представления: 710

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 29, 2013 в 11:24am

Лора, по поводу дождя вспомнилась сейчас интересная череда закономерностей из моей жизни. Я тогда еще в школе училась и естественно ни о чем таком про энергии, взаимодействие с пространством и прочее не имела ни малейшего понятия.

Была у меня любимая кофточка крупной вязки, белая с нитью люрекса. Мне ее мама из Москвы привезла, когда ездила туда по служебным делам. Для деревенской сибирской девчонки это был сказочный подарок в то время. Это конечно не относится к тому о чем я хочу рассказать, но вот вспомнилось:)))

В общем каждый раз, когда я одевала эту кофточку - шел дождь!!! По началу я не обращала на это внимание и всё это казалось просто совпадением, но когда такие "совпадения" стали постоянными, то уже не только я, но и подружки стали замечать, что что-то здесь не то.

И мы стали экспериментировать:))) Я уже намеренно одевала кофточку и мы все вместе наблюдали за тем, пойдет ли дождь в этот раз или нет. Но исключений не было никогда! Даже в жаркую ясную погоду, когда на небе не было ни облачка вдруг откуда ни возьмись начинал моросить дождичек:) Это могло длиться всего несколько минут, но дождь шел всегда, когда на мне была эта кофточка.

Я не знаю как и чем это объяснить, но это реальная история, с реальными свидетелями.

Комментарий от: Laura, Ноябрь 29, 2013 в 6:27am

Что происходит при этом на уровне энергетическом?  Можно сказать, что среда, в которой не выпадают осадки, имеет высокое сопротивление  этому.  Присоединяясь к этой среде противоположная по знаку энергия  уменьшает сопротивление.  И потому сильный маг или мастер может уменьшить сопротивление среды, в которой он находится.   Всё подчинено, по всей вероятности, этому закону.    Но я не уверена, просто предполагаю, что описанное выпадение дождя имеет под собой вполне реальный закон, который мы просто не знаем. 

Это ничуть не уменьшает важность самой идеи единства и возможности влияния  одного человека на группу людей.  Элементарно мы знаем на опыте как изменяется общение, когда к двум подружкам присоединяется третья - совсем другая динамика.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 28, 2013 в 10:28pm

Пожалуйста, Лариса!

Приветик! Рада тебе!

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 28, 2013 в 10:24pm

Спасибо, Аврорчик! Здоровская история! Вдохновляет!

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 28, 2013 в 6:29pm

Спасибо за шикарную историю:-)  

Пожалуйста, Андрей!

Давненько тебя не было здесь....:))) Рада видеть, слышать!

Илтифат, Наталья!

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 28, 2013 в 5:58pm

 работает группа, а тут в одиночку

Вопрос только в "личной силе", когда уровень сознания достаточно высок, то и объём доступной энергии достаточно велик и уже можно и без группы;-))) 

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Ноябрь 28, 2013 в 5:52pm

Спасибо за шикарную историю:-)  На всех моих семинарах происходит процесс гармонизации пространства, но  это работает группа, а тут в одиночку и в почтенном возрасте... все правильно описано

Комментарий от: Наталья Рер, Ноябрь 28, 2013 в 5:29pm

Вызывать дождь самому человеку нельзя, это нарушает равновесие в природе. Можно обратиться к Гайе и духам стихий, которые управляют погодой и попросить их о нужной погоде и послать им любовь и благодарность. Тогда они вам могут выполнить свою просьбу.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 28, 2013 в 3:18pm

Пожалуйста, Анара!

 Механизм видимо тот же- молитва гармонизирует пространство. 

Видимо да!

Для всех остальных они так и не перестали сверлить. И еще оказывается слушать громко музыку!!!!! (тут вообще удивилась))))))))

Хи!:)))

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 28, 2013 в 2:04pm

Спасибо, что обратила на это внимание!:)

Да! "когда проникаешь в суть вещей, то тогда и начинаешь называть вещи своими именами...;)"

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования