Галина  стояла на выщербленном тротуаре перед гостиницей и нервничала. Так нервничала, что даже противоречила своей привычке – смотреть и запоминать. Да и что смотреть-то тут было, что запоминать? Позади одноэтажная беленая хатка под громким названием «гостиница», вокруг разъехавшиеся от грязи улицы с брусчатыми  домами.  Ни тебе  резьбы на окошках, ни цветов в палисадниках. Бедно, уныло, грустно. И это еще лето. А что же тут осенью? Одни горы вокруг зеленые, вечные. Но и они сейчас почти совсем были скрыты туманом. Так что и на них смотреть не получалось.

Глеб явно опаздывал. А это могло означать, что и на поезд она опоздает. Сотики здесь, среди гор, не работали, позвонить она никуда не могла. «Знала бы, что так подведет, давно б на автобусе уехала» - думала она, вглядываясь в дорогу.

На этой дороге появился газик. Он остановился у гостиницы так, что  скрыл собою дорогу, и Галина  недовольно стала обходить его, чтобы снова смотреть в нужную сторону.

Из газика вышел мужчина в кирзовых сапогах и подошел к ней.

- Вы Серафима? Глеб не смог вас проводить. Он передал вам письмо. И попросил меня отвезти вас на станцию.

Уже в кабине она развернула листок, который ей вручил водитель. Это был сложенный вчетверо лист бумаги.  Текст гласил:

 Серафима! Простите, пож-ста, не могу проводить. Вас проводит на станцию человек, который отдаст вам это письмо. Возьмите у него еще одно письмо и передайте, пож-ста, по назначению. Глеб.

- Тут написано… - Но она не успела договорить, как шофер вынул из кармана конверт и, по-прежнему глядя на разваленную  колеями дорогу, подал ей.

На конверте стояло только одно слово: «Эрику», и еще раз: «Fo Erik»  Галина перевернула конверт. Он был заклеен.

- И где я возьму ему этого Эрика? - вслух сказала она.

- Он сам найдется, – ответил водитель.

Представления: 153

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
" Есть ещё нюанс и нам, как стремящимся  к духовному постижению, надо бы его учитывать. Дело в том, что в нашей сегодняшней реальности так сложились обстоятельства, что правдивой, истинной информации на порядок меньше, чем ложной,…"
20 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"я уважаю ИИ за объёмное мышление, он анализирует разные источники текстов и из разных архивов или текстов формирует общий и объёмный взгляд на проблему или вопрос. Мне не хватает полноты и широты в текстах отдельных людей, поэтому я часто в…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"И, ещё есть тонкость отличия здоровой критики от обесценивания. И, да, эта грань нередко нарушается."
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Да, Иждиви, все так!  Но есть ещё внутреннее обесценивание. Это когда мы склонны обесценивать, умалять самих  себя. Свои возможности, силы, таланты. Это происходит из глубинной внутренней установки, “впечатанной” в нас на…"
23 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"В современных разборах этого образа часто пишут:«Мефистофель — это дух отрицания, который обесценивает любой порыв, любую мечту. Он предлагает не ад в будущем, а маленький, уютный, личный рай прямо сейчас. Цена — отказаться от…"
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Фраза «обесценивает дьявол» чаще всего отсылает к духовной и психологической концепции внутренней борьбы, где обесценивание рассматривается как тонкая ловушка и манипуляция со стороны нечистой силы.В религиозном и святоотеческом…"
вчера
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Про Обесценивание

- «Кто ты такой?" - «А ты кто такой?" Из к/ф «Золотой теленок», 1968Обесценивание чаще объясняется как психологическая защита. То есть обесценивание защищает того, кто обесценивает. А что тогда делать тому, кто это обесценивание слушает? С моей точки зрения – ничего е делать. По принципу: «А Васька слушает, да ест». Просто стараться понять, в какой зоне находятся проблемы обесценивающего собеседника.Для простоты понимания ниже приведены несколько группировок обесценивающих фраз и выражений.…Посмотреть еще
вчера
Сообщение блога, созданное Эль
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования