"Зачем искать? Ошо знает, я могу просто ему верить". Именно этим занимается христианство, именно этим занимается буддизм, именно этим занимается джайнизм. "Будда знает, поэтому - зачем нам искать? Мы можем просто верить. Он не может нас обманывать, он не лжёт. Он уже установил истину. Разве мы можем обнаружить ещё какую-то истину? Он уже обнаружил истину, мы можем просто в неё поверить". Тогда вам не нужно беспокоиться о том, чтобы исследовать самому. Но самое главное, что необходимо понять, - это то, что, пока истина не стала вашей, её нет. Моя истина не может быть вашей истиной. Это невозможно. Моя истина не может быть передана вам.

Истина абсолютно индивидуальна. Все будды хотели передать её вам, я бы тоже хотел передать её вам, но это невозможно. Всё, что можно сделать, - это пробудить в вас желание искать, пробудить в вас такое огромное желание познать самому, чтобы вы отбросили весь свой багаж, весь ненужный багаж, и отправились в путешествие; чтобы вы набрались мужества отказаться от ваших удобств, идеологий, философий, ортодоксальных представлений, всего того, что даёт вам ощущение безопасности; чтобы вы набрались мужества, отбросили свой ум и отправились в неизвестное."

Ошо. Из книги "Тайна тайн"

Представления: 337

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 18, 2014 в 2:30pm

Мёричка))) Оьъятия

Да, и наш сайт "Эспаво" - яркое тому подтверждение.

Зато делиться разными взглядами как интересно! А вот спорить нет)))))))))

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 18, 2014 в 2:24pm

Моя истина не может быть вашей истиной. Это невозможно. Моя истина не может быть передана вам.

Истина абсолютно индивидуальна.

Да, и наш сайт "Эспаво" - яркое тому подтверждение.

Ленуль, благодарю! обнимаю.))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 18, 2014 в 10:01am

Доверие это и есть Принятие, полное и безусловное

Лорочка, и я чувствую именно так. Когда есть доверие, то ты расслаблен и отзывчив, нет ни напряжения, ни сопротивления...... хорошо))))

Комментарий от: Laura, Февраль 17, 2014 в 9:33pm

Леночка, спасибо за картинку.  Я увидела её когда послала коммент.  Как она СОзвучна!!!

Комментарий от: Laura, Февраль 17, 2014 в 9:30pm

ОШО учит тому, что каждый из нас знает изнутри, потому, когда читаете его, просто узнаёте те истины, вспоминаете их.  У него же вероятно где-то в 106 книгах сказано, что нет лучшего учителя для нас, чем мы сами.  Построить мост Доверия, соединиться со своей высшей Сущностью, научиться Доверять тому, что ты и есть СОТворец, становишься им именно тогда, когда этот мост  Доверия, мост  в Высшие Миры построен.  У меня есть ОДНА книга, которую я открываю редко, но когда читаю, плачу от радости, что у меня она есть.  Она научила меня  Доверять,  не сразу.  Когда я читала её в очередной раз и вдруг ощутила, что Доверие это и есть Принятие, полное и безусловное.  Безусловное доверие высшей своей Сути как части Духа и Света - безусловная необходимость. Так это выглядит для меня Сегодня и Сейчас.

Я - секундная стрелка часов.  Чтобы она двигалась нужет механизм часов - а это Вся Вселенная.

Комментарий от: CЕлена, Февраль 17, 2014 в 8:46pm

А у меня таких нет! ))) Значит их еще больше! )))))

ПРишли если есть? Будет 106. )))))

У меня дочь увлеклась Ошо. У нее еще есть время! )))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 17, 2014 в 8:28pm

Тебе столько не понадобится))) Ошо учит искать самому, не опираясь на авторитеты.... сколько книг понадобится прочесть, чтобы осознать это?;-))) А дальше чтение становится не процессом познания, а просто беседой с хорошим другом и мудрым Учителем)

Я очень у него люблю "Книгу ни о чём" и "Тайну тайн")))))))))))))

Комментарий от: CЕлена, Февраль 17, 2014 в 8:15pm

Скачала 104 книги  Ошо, и думаю с чего начать? ))))))))))))

Если в год читать по 5 книг, то больше 20ти лет! ))))))

Комментарий от: CЕлена, Февраль 17, 2014 в 7:56pm

Спасибо Ленчик!

Вот почему я всегда согласна с Ошо? ))))))))

Ищу. Тем более, что сам поиск очень увлекателен.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
52 сек. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования