Чем больше я осознаю, понимаю, вижу, ощущаю, чем больше возможностей становятся доступными для меня в ходе моего духовного и личностного развития, тем меньше мне хочется всё это использовать, применять. Уже не хочется ни на что влиять, ничем управлять или контролировать, не хочется ни на что воздействовать всеми теми сверх возможностями, которые стали теперь доступны. Чем больше понимаешь и осознаешь, тем яснее становится вИдение того, что вне моего волевого участия жизненные процессы протекают и всё происходит в полной гармонии и согласии между всеми частями единого целого. А вот моё силовое энергетическое воздействие на эти процессы хоть и позволит реализоваться моим желаниям, в то же время может внести ряд таких изменений в общее событийное поле, что на других людях это отразиться не известно как. Понимая это мне всё меньше и меньше хочется проявлять свою волю и выражать какие-то намерения для удовлетворения своих желаний. Вот и получается что чем большую духовную силу я обретаю, тем меньше мне хочется ее применять для нужд личности:) Хотя это наверно не парадокс, а скорее закономерность.

Представления: 1171

Теги: воля, духовное, развитие, сверхспособности

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 9:51pm

Да, братишка! Именно! Спасибо, родной!

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 7:17pm

БМП! (без малейшего понятия)

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 7:11pm

Лен, ну смешная же ты! 

Ага! ))))) А ты?)))))

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 7:04pm

Лен, ну смешная же ты! "Чуть дальше!":))))

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 6:58pm

Да Аврорик, согласна. Но я иду чуть дальше. )))

Каждый приходит к осознанию, что человек нечто большее чем просто физическое тело. А Что есть человек - каждый находит сам. )))

Каждый приходит к осознанию, что смерть не конец жизни. А что нас ждет за прогом смерти, каждый находит сам. )))

Каждый приходит к осознанию......и так далее:)

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 6:38pm

СЕлена я о другом говорю....не о делании чего-то из чего-то:) А о познании через осознание! Я говорю о СОЗНАНИИ!

К примеру, каждый в своё время приходит к осознанию того, что любовь это не сексуальная привязанность и не чувство собственности, а нечто другое.

Каждый приходит к осознанию, что человек нечто большее чем просто физическое тело.

Каждый приходит к осознанию, что смерть не конец жизни.

Каждый приходит к осознанию......и так далее:)

Ты видишь, что в моих ответах нет прямых определений того, к чему мы все приходим каждый в своё время. И это потому что ОНО - то к чему мы приходим, не нуждается в определениях и имена, о чем я уже сказала. Те кто уже пришли к этим осознаниям понимают друг друга без словесных понятий.

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 6:25pm

Аврора. А я в этом е уверена.

Если каждому дать пластелин, можно ли сказать, что они рано или поздно придут к одному и тому же?

Если дать краски. Нарисуют ли они одну и ту же картину?

Познание и развитие бесконечно.

Можно конечно толпой идти к одному и тому же. Вместе спокойнее и веселее. )))

Но путей бесчисленное множество. И мы  пока еще прошли очень малую часть. )))

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 6:04pm

СЕлена, а нет "именно"!:))) Какие бы имена/названия я сейчас не называла бы, этого не хватит чтобы перечислить всё то к чему мы приходим и что обретаем в ходе познания и осознания. У нас у каждого СВОЙ опыт, но познаем мы одно и тоже - себя, мир, бытие.....и вот в этом познании мы приходим к одному и тому же:)

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 5:44pm

Но все мы так или иначе всё равно приходим к одному и тому же:)

К чему именно?

Вы сначала попробуйти выйти оттуда, куда "мы идем" :))))))

))))))))))))

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Март 28, 2014 в 5:16pm

Про соседа круто!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Да, Алекс, считаю это очень важным: … готовность ученика помогает раскрыться самому Мастеру все взаимосвязано в единстве ,я ,для себя назвал это ,Открытой дверью,а именно ,дверь знания самого Мастера раскрывается шире и шире когда он…"
18 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Духовность в социальной структуре или духовность связанная с большим количеством людей ,как последователей очень отличается от ,кк самого духовного роста ,так и работе с группой или подготовкой учеников ,,Учитель всегда выбирает ученика именно того,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
" Да."
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
"        " Человек бдительный (пробудившийся) начинает видеть насквозь. Такому человеку не нужно пояснять, что, почему или для чего, потому что для него все это - пустые слова. Пробудившийся видит сквозь эти программы суть…"
19 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Да, крайности всегда остаются  крайностями,…"
Четверг
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Возможно, Истина посередине. Самобичевание и восхваление: две крайности."
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"Вы получаете послания. Вы можете сравнить их с электронными письмами. В этих сообщениях вам предлагают сделать что-то или же выражают ваши желания. Большинство из вас уже научились отличать правду от вымысла, реальность от иллюзий, потому что у вас…"
Четверг

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования