Чем больше я осознаю, понимаю, вижу, ощущаю, чем больше возможностей становятся доступными для меня в ходе моего духовного и личностного развития, тем меньше мне хочется всё это использовать, применять. Уже не хочется ни на что влиять, ничем управлять или контролировать, не хочется ни на что воздействовать всеми теми сверх возможностями, которые стали теперь доступны. Чем больше понимаешь и осознаешь, тем яснее становится вИдение того, что вне моего волевого участия жизненные процессы протекают и всё происходит в полной гармонии и согласии между всеми частями единого целого. А вот моё силовое энергетическое воздействие на эти процессы хоть и позволит реализоваться моим желаниям, в то же время может внести ряд таких изменений в общее событийное поле, что на других людях это отразиться не известно как. Понимая это мне всё меньше и меньше хочется проявлять свою волю и выражать какие-то намерения для удовлетворения своих желаний. Вот и получается что чем большую духовную силу я обретаю, тем меньше мне хочется ее применять для нужд личности:) Хотя это наверно не парадокс, а скорее закономерность.

Представления: 1178

Теги: воля, духовное, развитие, сверхспособности

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 9:51pm

Да, братишка! Именно! Спасибо, родной!

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 7:17pm

БМП! (без малейшего понятия)

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 7:11pm

Лен, ну смешная же ты! 

Ага! ))))) А ты?)))))

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 7:04pm

Лен, ну смешная же ты! "Чуть дальше!":))))

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 6:58pm

Да Аврорик, согласна. Но я иду чуть дальше. )))

Каждый приходит к осознанию, что человек нечто большее чем просто физическое тело. А Что есть человек - каждый находит сам. )))

Каждый приходит к осознанию, что смерть не конец жизни. А что нас ждет за прогом смерти, каждый находит сам. )))

Каждый приходит к осознанию......и так далее:)

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 6:38pm

СЕлена я о другом говорю....не о делании чего-то из чего-то:) А о познании через осознание! Я говорю о СОЗНАНИИ!

К примеру, каждый в своё время приходит к осознанию того, что любовь это не сексуальная привязанность и не чувство собственности, а нечто другое.

Каждый приходит к осознанию, что человек нечто большее чем просто физическое тело.

Каждый приходит к осознанию, что смерть не конец жизни.

Каждый приходит к осознанию......и так далее:)

Ты видишь, что в моих ответах нет прямых определений того, к чему мы все приходим каждый в своё время. И это потому что ОНО - то к чему мы приходим, не нуждается в определениях и имена, о чем я уже сказала. Те кто уже пришли к этим осознаниям понимают друг друга без словесных понятий.

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 6:25pm

Аврора. А я в этом е уверена.

Если каждому дать пластелин, можно ли сказать, что они рано или поздно придут к одному и тому же?

Если дать краски. Нарисуют ли они одну и ту же картину?

Познание и развитие бесконечно.

Можно конечно толпой идти к одному и тому же. Вместе спокойнее и веселее. )))

Но путей бесчисленное множество. И мы  пока еще прошли очень малую часть. )))

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 6:04pm

СЕлена, а нет "именно"!:))) Какие бы имена/названия я сейчас не называла бы, этого не хватит чтобы перечислить всё то к чему мы приходим и что обретаем в ходе познания и осознания. У нас у каждого СВОЙ опыт, но познаем мы одно и тоже - себя, мир, бытие.....и вот в этом познании мы приходим к одному и тому же:)

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 5:44pm

Но все мы так или иначе всё равно приходим к одному и тому же:)

К чему именно?

Вы сначала попробуйти выйти оттуда, куда "мы идем" :))))))

))))))))))))

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Март 28, 2014 в 5:16pm

Про соседа круто!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Когда ниже я писала про то, как “люди душевные чувствуют своим сердцем смыслы того, что отмечаем мы в эти дни.”, я имела ввиду и тот замечательный пост, что прочитала сегодня. Именно эти проникновенные слова Елены контрастом звучавшие…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Не случайно продублировала этот комментарий в другом блоге."
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Вертикаль 22»,— анализ текстов.
"  Когда некоторые относят священный день Памяти к всего- то лишь «эгрегориальным праздникам” и в своих  программных «директивах» - предлагают возносящимся не вовлекаться в эту, по их словам,  …"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
" Когда некоторые относят священный день Памяти к всего- то лишь «эгрегориальным праздникам” и в своих  программных «директивах» - предлагают возносящимся не вовлекаться в эту, по их словам,  …"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему боль «знает» рецепт исцеления? …
"Тело «говорит» с нами разными способами, в том числе, и голосом боли, раскрывая так свой потенциал исцеления. Важно услышать в этом голосе тела через боль - информацию об исцелении. Она может быть многомерной, содержать конкретные…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Все события существуют ОДНОВРЕМЕННО …

“  Когда вы делаете глоток кофе, задумайтесь: сколько Вселенных вы проглотили? Бесконечное множество, потому что бесконечность не делится на части. Внутрь микромира «лететь» так же далеко и долго, как и в безбрежные просторы внешнего космоса. Время, подобно пространству, бесконечно как вперед, так и назад. Отрезки времени могут быть как бесконечно малыми, так и…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне не повезло … ” ?
"Спасибо, Саша, столько раз я слышала про « Сад камней» и, наконец, увидела, а, главное, поняла смысл всего … "
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
"Наши доблестные защитники, деды, прадеды и отцы, сражались и погибали за то, чтобы на земле никогда больше не было войн. Но демонические силы, питающие войны и питающиеся от крови войн,— не дремлют. Проницательный Юнг ещё в середине…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования