Чем больше я осознаю, понимаю, вижу, ощущаю, чем больше возможностей становятся доступными для меня в ходе моего духовного и личностного развития, тем меньше мне хочется всё это использовать, применять. Уже не хочется ни на что влиять, ничем управлять или контролировать, не хочется ни на что воздействовать всеми теми сверх возможностями, которые стали теперь доступны. Чем больше понимаешь и осознаешь, тем яснее становится вИдение того, что вне моего волевого участия жизненные процессы протекают и всё происходит в полной гармонии и согласии между всеми частями единого целого. А вот моё силовое энергетическое воздействие на эти процессы хоть и позволит реализоваться моим желаниям, в то же время может внести ряд таких изменений в общее событийное поле, что на других людях это отразиться не известно как. Понимая это мне всё меньше и меньше хочется проявлять свою волю и выражать какие-то намерения для удовлетворения своих желаний. Вот и получается что чем большую духовную силу я обретаю, тем меньше мне хочется ее применять для нужд личности:) Хотя это наверно не парадокс, а скорее закономерность.

Представления: 1174

Теги: воля, духовное, развитие, сверхспособности

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 9:51pm

Да, братишка! Именно! Спасибо, родной!

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 7:17pm

БМП! (без малейшего понятия)

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 7:11pm

Лен, ну смешная же ты! 

Ага! ))))) А ты?)))))

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 7:04pm

Лен, ну смешная же ты! "Чуть дальше!":))))

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 6:58pm

Да Аврорик, согласна. Но я иду чуть дальше. )))

Каждый приходит к осознанию, что человек нечто большее чем просто физическое тело. А Что есть человек - каждый находит сам. )))

Каждый приходит к осознанию, что смерть не конец жизни. А что нас ждет за прогом смерти, каждый находит сам. )))

Каждый приходит к осознанию......и так далее:)

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 6:38pm

СЕлена я о другом говорю....не о делании чего-то из чего-то:) А о познании через осознание! Я говорю о СОЗНАНИИ!

К примеру, каждый в своё время приходит к осознанию того, что любовь это не сексуальная привязанность и не чувство собственности, а нечто другое.

Каждый приходит к осознанию, что человек нечто большее чем просто физическое тело.

Каждый приходит к осознанию, что смерть не конец жизни.

Каждый приходит к осознанию......и так далее:)

Ты видишь, что в моих ответах нет прямых определений того, к чему мы все приходим каждый в своё время. И это потому что ОНО - то к чему мы приходим, не нуждается в определениях и имена, о чем я уже сказала. Те кто уже пришли к этим осознаниям понимают друг друга без словесных понятий.

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 6:25pm

Аврора. А я в этом е уверена.

Если каждому дать пластелин, можно ли сказать, что они рано или поздно придут к одному и тому же?

Если дать краски. Нарисуют ли они одну и ту же картину?

Познание и развитие бесконечно.

Можно конечно толпой идти к одному и тому же. Вместе спокойнее и веселее. )))

Но путей бесчисленное множество. И мы  пока еще прошли очень малую часть. )))

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 6:04pm

СЕлена, а нет "именно"!:))) Какие бы имена/названия я сейчас не называла бы, этого не хватит чтобы перечислить всё то к чему мы приходим и что обретаем в ходе познания и осознания. У нас у каждого СВОЙ опыт, но познаем мы одно и тоже - себя, мир, бытие.....и вот в этом познании мы приходим к одному и тому же:)

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 5:44pm

Но все мы так или иначе всё равно приходим к одному и тому же:)

К чему именно?

Вы сначала попробуйти выйти оттуда, куда "мы идем" :))))))

))))))))))))

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Март 28, 2014 в 5:16pm

Про соседа круто!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Все эти события, которые мы вам рассказываем, больше не должны влиять на ваше мастерство, которое вы изучаете. Как же справиться с этим? Признайте это. «Дорогой Дух, я осознаю, что чувствую все это. Мне не нужно повторять их. Дорогой…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Какая увлекательная тема! Я хочу, чтобы вы все запомнили то, чему мы учим, и это может показаться сложным для понимания. На самом деле, есть два фактора, которые оказывают значительное влияние на вашу личность. Можно сказать, что в вашей…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)
"" Вы снова родитесь на этой планете, не обремененные кармой и энергией прошлых жизней. Когда вы станете старше, вы вспомните, кто вы есть на самом деле. Вы не будете совершать тех ошибок, которые делали раньше. Это поможет создать новый…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)

ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (10)Эта трансляция Пятой Спецсреды была проведена 29 октября 2025 года.Моника МураньиЗдравствуйте и добро пожаловать! Меня зовут Моника Мураньи, со мной Ли Кэрролл и Мэрилин Харпер.Мы снова рады видеть вас на нашем специальном мероприятии в рамках Пятой Среды. Сегодня вечером мы посвятим время обсуждению прошлых жизней, и это будет нечто особенное, не похожее на то, что мы делали раньше.Сейчас мы хотели бы завершить вечер, задав несколько…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.
"комментарий С тех пор, как у моей любимой внучки появился горячо любимый ею котенок (теперь уже выросший в  «серьезного» кота),— я, естественно, оказалась приобщенной к этой насыщенной новыми красками жизни :-). И, замечаю,…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.

“  Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания  Люди-птицы, люди-мыши, люди-морские коровы – космос настолько огромен и разнообразен, что, пожалуй, любой из видов животных, которые вы только можете себе представить, мог эволюционировать в цивилизации высокосознательных существ, которые затем распространяются по всему космосу. И кошки – не исключение. О том, что земные кошки имеют связь с разумными кошачьими существами из созвездия Лиры, рассказала контактер Октавия Василе: «В нашем мире кошки…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВРЕМЯ ПРАЗДНИКА» (8)
"Информация к Размышлению...."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования