Личное и Без --личностное - они рядом

Из письма к Сергею:

... ты терпеливо посылал мне Журнал, и я прочитывала одну две статьи, которые находила интересными для себя. Своим чередом пришёл 1ый номер Журнала этого года. Я прочитала статьи, имеющие отношение к Теософии, базы, на которой строилось здание моего эзотерического опыта. Я наконец почувствовала себя комфортабельно. Я поняла, что мои теософские знания и опыт теософских переводов нечто очень ценное и нужное, что они — замечательный, прочный фундамент того дома, который Журнал, как мне казалось, строит на песке. Песком я считала тот энтузиазм, который и меня вытащил из теософской колеи и «занёс» в ряды так называемых Работников Света — тех, кто хотел СВЕТА для себя и Всего Человечества. . Благородная идея. Я всегда находила в себе Идеализм — веру в Идеал и работу ради этого Идеала, Идеи. Без этого моя жизнь просто не имеет смысла. Но на этом моё удивление материалами Журнала не закончилось.

Ещё несколько статей заставили мой карандаш (я всегда читаю с карандашом) останавливаться и делать Пометки. Было интересно и созвучно. Когда я думала, что уже собрала ВСЕ ПЛОДЫ из этого САДА, я начала читать статью, которая открывает Журнал. И...я просто задохнулась от восторга. Это статья — ченнелинг Хосе Аргуэльеса через Анну Чечихину. Напомню, что Хосе Аргуэльес умер 23.3.2011.

Могу честно признаться, что не читала его книг, не видела его картин, не знала что он достор философских наук. Полная интеллектуальная «невинность». Но именно моё полное незнание того, кем был в жизни этот человек, кажется, придаёт достоверность моему впечатлению и свидетельству в отношении этих трёх статей в № 1 Журнала «Ченнелинг Мировой» Я практически подчеркнула 99 % текста 3 статей.

Я не могла остановиться, настолько созвучны мне были простые, безискусные фразы Мастера Аргуэльеса. Приведу некоторые, ибо не могу не поделиться с вами, дорогие друзья мыслями того, кто перешёл в другой МИР совсем недавно, так недавно, что моё сердце щемит от сознания, что я могла бы встретить его лицом к лицу, Если Бы Знала......

. Здесь только несколько цитат из первого ченнелинга. Если созвучно — стоит найти этот материал. В нём так много мудрости и практических задач и методов работы в Здесь и Сейчас!

Все три статьи — ченнелинга получены в декабре 2013 года

 Не нужно думать будто можно воспринять нечто такое, что не соответствует вашему уровню сознания. А уровень вашего сознания определяется вашим уровнем эволюционного развития. Вы никогда не сможете осознать то, что превышает ваши эволюционные способности. Это просто нужно понимать и принимать...............

...Есть предел вашего личного понимания, но есть другие, которые понимают совсем иначе и, вполне возможно, более глубоко чем вы. Только в различных источниках можно найти знания, отражающие Истину в совершенно разных аспектах, в различных ракурсах и с различных точек зрения. ….........Синтез знаний —единственный путь постижения истины.

...человеческое сознание осваивает весь окружающий мир только с помощью АНАЛОГИЙ. Именно поэтому вы используете и упоминаете Закон Аналогий — как вверху, так и внизу.» Это очень важно и очень правильно......И только ваше сознание , если оно сумело расшириться …..способно в определённой мере ощутить,можно сказать приобщиться к бытию иного измерения, иного пространства, иного мира. ….

.Погружения в медетативные состояния становятся иллюзиями, подобными опянению алкоголем и наркотиками и не дают возможности человеку реализовать свои задачи на физическом плане. Я призываю всех вас — явите миру свои истинные, внутренние убеждения в конкретных поступках............

Представления: 364

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 8, 2014 в 8:22pm

Спасибо и тебе за Созвучие.  Мне эти статьи, которые назвали Ченнелингом Через ....... просто не воспринимаются как послание Свыше.  Для меня они Реальность, живая, чистая. Нет в них бла...бла, они высочайше эмоциональны и потому глубоко трогают моё сердце, которое отзывается восторгом.  Я советую от души открыть Журнал или купить его электронную копию.  Она стоит того.  

Сама мысль, что ВВ ушёл в Марте 2011 года и уже ЗДЕСЬ, С НАМИ, такой живой!  Это помогает понять, что стена разделяющая измерения, действительно истончилась невероятно. 

Комментарий от: Аврора, Апрель 8, 2014 в 1:27pm

Полностью созвучно! Вчера как раз именно об этом сама высказывалась в блоге у Олмата на счет истины и ее познания. Люблю такие синхроны:)))))

Спасибо, Лора!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Алекс's status
"А я же смогла там поместить свой. Может, попробуете ещё раз?"
1 час назад
Алекс разместил(а) статус
"ученые постепенно начнут фиксировать вначале свет в сердце а далее лепестки этого света и оттенки которые будет периодически,,изменятся"
2 час. назад
Алекс разместил(а) статус
"нет рамки для комментариев ,поэтому и комментария нет,"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса О священном пространстве в сердце.
" Алекс, а где Ваш комментарий?Вернее, в чем он?"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …
"   Ты — исследователь искренности и свободы. Пусть тебя не пугает, что для таких, как ты, здесь не придумано правил, не проложено маршрутов. Это тебе их прокладывать, наносить на карты. Это тебе совершать ошибки и думать, что все…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса О священном пространстве в сердце.
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …
"Сегодня я друг всем, кто делает шаг к тому, во что верит больше всего. Не с мыслью: "что это мне принесет", а из любопытства, огромного, как семьсот трехлетний дуб, выпускающий листья каждую весну, будто эта – первая в его…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования