30 сентября 2013 года солнце выбросило огромный жгут плазмы, 2 октября началась магнитная буря, приборы, измеряющие магнитное поле зафиксировали, что норма превышена больше чем в 5 раз. В 2009 году начался новый 11-летний солнечный этап, ученые считают, что этот период не является максимально активным по сравнению с периодами других лет. Но так ли это? Сильная активность началась в 2012 году с незначительными спадами на протяжении этих двух лет. В марте 2012 года произошла сильная вспышка самого высокого класса Х6.3, именно такие вспышки вызывают возмущения в верхних слоях атмосферы и поэтому происходят значительные сбои в работе стационарных спутников и глобальных коммуникационных систем. Иногда аппараты-спутники просто выходят из строя и падают на землю.

Солнечные пятна являются областями выхода в фотосферу сильных магнитных полей величиной в несколько тысяч гауссов. Напряжение магнитного поля очень слабое, от 0,5 до 8 гауссов, и конечно этот дисбаланс в энергиях тяжело переносится эндогенной системой человека. 9, 10 января 2014 года на солнце появились крупные темные пятна невероятных размеров. Одно из пятен было величиной с нашу планету. Затем солнечный ветер от сильных вспышек спровоцировал мощную магнитную бурю, в результате резко увеличилось число смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. 25 февраля снова произошла экстремальная рентгеновская вспышка класса Х5 у восточного края солнца, но протонный поток двигался перпендикулярно линии "земля-солнце", поэтому сверх-негативного влияния на магнитосферу не случилось. Такой вывод сделали астрономы.

А может влияние высокоскоростных электронов на землян было оказано? И влияние было супер-негативным.......Согласно геофизическим теориям Чижевского и Льва Гумилева, солнечная активность может влиять на психо-соматическое состояние человека. В годы сильного возбуждения светила, возбуждаются группы людей, общества и даже отдельные нации земли. Это явление получило название ПАССИОНАРНОСТЬ. Собственно пассионарии — это люди энергоизбыточного, активного общественного типа. Пассионарии — наиболее активные субъекты общественного движения производительного типа - изобретатели, первооткрыватели, созидатели, способствующие накоплению и преобразованию энергии и рационализации жизни.

Противопоставляются таким позитивным пассионариям - негативные растратчики энергии, стяжатели паразитического типа. Пассионарии являются людьми нового склада в популяции и ломают сложившийся уклад жизни, из-за чего вступают в конфликт с обществом. Они организуются в группы-консорции, и выдвигают идеологии, становящиеся их доминантами. Пассионарные люди - активные и рисковые люди, стремящиеся к выполнению поставленной задачи, преодолевающие страх смерти».

Именно данный классический пример глобальной пассионарности произошел на Украине. Это типичный пример устремления народных масс к борьбе и мятежам, здесь особую роль играют подсознательные реакции на неудовлетворительные моменты жизни. Нейро-активность клеток головного мозга приводит к агрессии, неподчинению и даже истерии без определенных причин. События на Украине ясно показали, как малоросы включились в пассионарное движение, которое серьезно стало разрушать государственность страны.

Очаг современной демократической цивилизации превратился с средневековый хаос, с кострами, баррикадами и смертями........ Толпы молодых людей с повязками на лицах взламывали двери государственных учреждений и устанавливали осадное положение. Для чего они это делали? Когда бунтуют националисты-бандеровцы, вот тут понятно все. Их политика груба и примитивна. "Враг - Россия, интересы "батьковщины" превыше всего, неограниченная власть на основе фашистко-националистических идей.

Но восточные и южные регионы вдруг подняли восстание против "нелегетимной власти Киева? Чего же хотят люди захватывая администрации городов? Хлеба? Зрелищ? Этого у них точно есть сполна? Требование автономий и федерализации можно оформить и более корректными, спокойными и законными методами. И кто выдумал, что уже завтра в автономии жизнь станет веселей и богаче? Мифы рождаются на пустом месте и очень редко реализуют желания. Если бы данные бучи и бунты случились в России, немедленно бы последовали аресты виновных, но восставших на Украине с одной стороны называют "мирные жители", с другой стороны "террористами". И все это на грани нелепого фарса......... и виноваты ВСЕ.......... и НИКТО НЕ ВИНОВАТ!

ВИНОВАТО СВЕТИЛО!
Накрыло потомков атлантов огромным покрывалом плазмы солнечных взрывов! Проснулась дикая пассионарность...........Это Глобальная Проверка на Стойкость Духа Человека и Нации в целом!

Пассионарность может будить самые низкие инстинкты...... и может возродить Добролюбие, Добросердечность друг к другу, Творчество, Талант и все те качества, которые отличают человека от биологического робота и "высокоумелого животного" Высока цена пассионарности. Эта цена - ЖИЗНЬ!

Представления: 643

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Апрель 22, 2014 в 2:36pm

Если бы интересы Батьковщины ( не в смысле партии ) были бы превыше всего, то стремились бы в Украине к союзу с Россией... Но там возобладали интересы не той Батьковщины...

Не та там теперь Батьковщина... Ганьба...

Комментарий от: Лето, Апрель 22, 2014 в 1:36pm

где тонко там и рвется

согласна с выводами статьи

спасибо

Пассионарность может будить самые низкие инстинкты...... и может возродить Добролюбие, Добросердечность друг к другу, Творчество, Талант и все те качества, которые отличают человека от биологического робота и "высокоумелого животного"

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 22, 2014 в 1:25pm

... и может возродить Добролюбие, Добросердечность друг к другу, Творчество, Талант и все те качества, которые отличают человека от биологического робота и "высокоумелого животного"...

Благодарю, СТЕЛЛА АМАРИС

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования