Осознание моментов проживания, вынесенные из Встречи Я-Олей

«Тренировка нахождения в своём Потоке индивидуального развития 

при разотождествлённости с социумом»


Мы не раз слышали и сами говорили и говорим, что Жизнь – это Игра.
Сегодня уточняем: ПРОЦЕСС Жизни  - это ПРОЦЕСС Игры. 
Согласно философской трактовке: « ПРОЦЕСС — категория философского дискурса, характеризующая совокупность необратимых, взаимосвязанных, длительных изменений, как спонтанных, так и управляемых, как самоорганизованных, так и организуемых, результатом которых является некое новшество или нововведение.» (именно здесь возникла радость от того, что всё согласовывается, состыковывается, становится ясным… nomicons/smile)
С благодарностью к Пространству, которое ведёт меня сейчас и помогает моему течению… Плыву дальше nomicons/smile
Беру на заметку, что с этим не поспоришь, что ПРОЦЕСС Жизни (Игры) – процесс НЕОБРАТИМЫЙ.
Какое же радостное подтверждение, что ВСЕ мы и ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ – ну как этим не поделиться. (теперь я замечаю, как моя Личность зацепилась за данное определение, но я это осознаю… продолжаю)
Тем не менее, в этом определении стараюсь увидеть суть: ДЛИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ – да. И далее то, что самое сложное осознавать, делать… но всё же МОЖНО: по своим ощущениям позволять по уместности и СПОНТАННОСТЬ, и УПРАВЛЯЕМОСТЬ (когда МЫ управляем). БЫТЬ САМООРГАНИЗОВАННЫМ, но не организуемым извне (социумом). Самое главное – отсюда следует НОВШЕСТВО, НОВОВВЕДЕНИЕ. И это nomicons/smile
А теперь непосредственно, конкретно по Игре под названием «Жизнь».
Мы все с детства увлечённо, весело играем в цвет, звук, движение (яркие погремушки), куклы и машинки, в прятки и жмурки, в дочки-матери и войнушку... Мы играем искренне и понимаем, что это Игра. И веселимся от души (хотя и ссоры-драки бывали – но ненадолго nomicons/smile ) (слушайте, а ведь во взрослой жизни мы продолжаем эти же игры…)
Мы просто забыли, что МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ИГРАТЬ.
Когда-то навязали нам, потом мы навязали детям, что, мол, хватит играть, надо «взрослой» жизнью жить, заниматься «серьёзными» делами. А ребёнок же верит взрослому… Он отождествляется со «взрослой жизнью» (по сути – это тоже Игра)… И всё… человек становится той самой «дойной коровой», сдавая свою энергию «серьёзным играм»: идеям, желаниям (даже малыши копируют взрослых), профессии, бизнесу, отношениям мальчик-девочка, предметам, учениям, политике, войне и т.д. Становясь «рабом чужой игры», человек приобретает проблемы…(кажущийся успех, процветание – это только заманушки-ловушки, чтобы не пустить человека в Свою Игру).
Что же нам делать? – Находиться осознанно в Своём Потоке.
Не твердить аффирмации: «Я нахожусь в своём Потоке. Я верю, что я нахожусь в своём Потоке». Нет, это пустое. Надо ощущать Его движение, течение, наблюдать постоянно, не сместился ли ты из Него. (В Клубе мы получаем много инструментов для Его ощущения, так же вырабатываем каждый – свои, делимся друг с другом).
А когда ты растёшь, движешься, постоянно адаптируясь, в связи с изменениями, новшествами Потока Развития и на уровне личности, и на уровне физического тела, и на уровне осознания, то ВСЁ ВНЕШНЕЕ СТАНОВИТСЯ   Н Е В А Ж Н Ы М. Ты ВСЁ принимаешь весело (мне удавалось это при семейных разборках родственников nomicons/smile )
На Встрече был приведён пример: даже сегодняшний инженер, если ему работа нравится, то работает весело, непринуждённо. А если отождествился с «серьёзной» работой – то мучается. 
Если же ощущаешь свой Поток, не вываливаешься из Него, то МОЖНО ИГРАТЬ в ЛЮБЫЕ ИГРЫ nomicons/smile
Конечно, это не просто, но МОЖНО.
Главное, помнить: выходя в социум, не отождествляться с тем, что он предлагает (через людей, объявления, рекламу, разные программы, митинги…) – иначе попадёшь в ловушку…рабство. А отследить это может каждый легко: когда у тебя пропадает интерес, нет веселья внутри.
Живём весело, гармонично внутри… там трепещет… разливается… nomicons/smile
С Благодарностью к ВАМ – Я – Оля.

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=4760#p4760

Представления: 216

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 11, 2014 в 6:06am

От Я-Оли

Начав прослушивание аудиозаписи нашей последней Встречи, увидела ещё столько много тем, которые отозвались во мне, срезонировали гармонично, вызывая радостное согласие,  и которые сливаются все к одной этой теме: 

О разных уровнях осознания

Мы можем находиться на разных уровнях осознания в разные моменты. И тогда мы по-разному понимаем, осознаём, принимаем себя и окружающий мир. 
Каждый пришёл в этот мир со своими жизненными задачами, за своим опытом. Каждый несёт ответственность за свои принятые решения (если человек не понимает этого, то его же Пространство, его Высшее Я будет подводить к этому – от лёгких подталкиваний до тяжёлых ударов, бывает). 
Помогать же человеку повышать его осознание можно лишь тогда, когда от него есть запрос, есть какое-то его движение, начатое в эту сторону – иначе можно оказать «медвежью услугу»: помешать ему на выбранном им Пути.
А тому, кто поднялся до более «высокого» уровня осознания, бывает однажды как бы одиноко…  он чувствует, видит, что его не понимают… он говорит искренне, без фильтров, врать не может – а такое состояние воспринимается окружающими, как «глюк».  На самом деле в таком человеке просто уже нет разделения на светлое-тёмное, хорошее-плохое…нет дуальной пары страх-любовь… В нём всё гармонично, он, находясь в своей глубине, чувствует, ощущает, что он в ПРАВИЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, что ВСЁ ЕСТЬ ЕДИНОЕ, где ВСЁ на СВОИХ МЕСТАХ. 
Просто с замиранием и растворением-принятием слушаешь исповедь Человека, который может не только видеть из своей позиции или позиции собеседника, но и из позиции Целого, когда Он всё видит как части Целого.
Не смотря на то, что бывают такие болевые моменты, как расставание, уход из жизни родных и близких людей, нам НАДО ПОНЯТЬ, что ВСЁ ПРОИСХОДИТ ПРАВИЛЬНО в каждый момент, и ТЫ ПРОДОЛЖАЕШЬ ИДТИ в этом БОЖЕСТВЕННОМ ЗАМЫСЛЕ.
Надо иметь всем нам в виду, что такие крепкие родственные связи, как мать-и-дитя (родители-и-дети) могут быть специально так спланированы, чтобы манипулировать и удерживать всех на прежнем уровне, а может быть это же – взаимодействием между уровнями осознания, когда на одном уровне одно важнее, а на другом – другое. В этом случае всё выстраивается само в пользу твоего решения
Решил ИДТИ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО,  потому что есть ТВОИ ГЛУБИННЫЕ ЗАДАЧИ – ТО, РАДИ КОТОРОГО ТЫ ЗДЕСЬ, значит ВСЁ будет так выстраиваться, как НАДО… и тогда всё то, что пытается противоречить, НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.
Ловушками, заблуждениями на более высоком уровне осознания могут оказаться те знания, те отказы-отречения, которым ты следовал ранее. Как только с чем-то отождествился (повёлся на что-то), к тебе присоединяют другой канал и… опять «доят».
Поэтому ГЛАВНОЕ – В КАКОЙ ТОЧКЕ ОСОЗНАНИЯ ТЫ НАХОДИШЬСЯ – ТОЧКЕ ПРИСУТСТВИЯ СЕБЯ. 
Если ПРИСУТСТВИЕ позволяет БЫТЬ БЛИЖЕ к ЦЕЛОСТНОСТИ, где другие ЗАКОНЫ, то ВСЁ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ НАМ, ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ УМЕСТНЫМ ДЛЯ НАС, КАК ДАР БОЖИЙ.
Благодарю.

Уже скоро Новая Встреча, потому хочу ещё несколько строк  написать на ещё одну тему, затронутую с подачи Димы на предыдущей Встрече.

«Отцы и Дети»»

Уже трудно встретить людей, которые бы отрицали, что ДЕТИ ВЫБИРАЮТ РОДИТЕЛЕЙ – при чём таких, которые помогают выработать в течение жизни какие-то нужные детям свойства, стиль поведения, чтобы выполнить основную программу Жизни. А сколько ещё программ родители вкладывают неосознанно в своих детей, когда «в сердцах», в порыве, с силой высказывают свои пожелания-пророчества!?
«Родители ДОЛЖНЫ …» - слышали и говорили сами не раз – сознательно или инстинктивно. Есть у родителей такая «болезнь»: наставлять, поучать, прививать что-то детям, направлять их. «А как же, надо же его многому научить, чтобы он потом сам мог твёрдо стоять на ногах!»… А надо ли?... Может самому родителю надо быть примером, а ребёнок просто впитает это…
У детей – нового поколения – информации и возможностей всегда больше, чем было у его родителей. Знакомая ситуация: в раннем детстве малыш вдруг заявляет: «Когда я вырасту, я буду…режиссёром (или учителем, например)» - и «случайно» дорога Жизни ведёт его именно туда – через нужных людей и ситуации, через нужный институт и т.д.
А если родители настойчиво продолжают много лет быть «поводырём» своих детей, то они закрываются (теряется контакт), а потом каким-то образом просто «отрезают» своих родителей.
Как правильно поступать в каждом отдельном случае? – Однозначного ответа не найти, потому что одно и то же для одного может быть благо, для другого – вред. Всё – согласно индивидуально задуманному Плану. Трудно найти грань, когда надо подтолкнуть, намекнуть, а когда – отпустить.
И даже ЛЕНЬ ребёнка может быть НЕОБХОДИМОЙ ему – для того, чтобы побыть в НИГДЕ, не занимаясь НИЧЕМ, затихнув, переключиться на что-то другое.
Так каким всё же БЫТЬ родителем? – Искренним, правдивым, не кривить в своей жизни. Дети ведь всё чувствуют, видят. Даже накричать в искренности не повредит – ребёнок поймёт эту Правду Жизни.
Все наши тела (световые) связаны в Пространстве, и там всё равно происходит перетекание. И что бы ты ни говорил своему дитя, он всё равно автоматически поступит так, как ты поступаешь, потому что он считает из Общего Пространства. А уж при дальнейшем его развитии он сможет САМ поступать ПО-СВОЕМУ.
Однажды он поймёт, что ему не хочется поступать так, как его родители – и начнёт меняться.
А, может быть, пример родителей будет приятным ему – тогда он сам однажды с гордостью осознает, что поступает так, как его предки.
Вывод: ВСЕ «тропинки» ведут к ПОВЫШЕНИЮ СВОЕГО ОСОЗНАНИЯ. Так?
Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 10, 2014 в 7:16am

Олечка, очень понравился Поток, которым ты поделилась. Окунулась и вошла в игру, радуясь и принимая её!

Благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
21 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования