Процесс перетекания, который Илья запустил во все времена для гармонизации отношений, как среди участников, так и во взаимосвязи с теми,  с  кем  каждый мог вниманием охватить и вспомнить, здорово  вошёл в пространство Клуба сегодня и вылился в  вибрации, которые так волшебно и глубоко стали нами восприниматься.
Так процесс пошёл  перетекать из личного в безличное- вывел  на гармонизацию даже между странами, которые в противоборство вступили и , которые были в поле внимания.
Приятно ощущалось перетекание в теле -оно выражалось в расширении и состоянием свободы, проявленными через чувства радости и счастья. Об этих ощущениях говорила и Я-Оля, что мы учимся быть счастливыми и чувствуем это уже  в  сейчас. 
Латуйя расширила происходящее через энергетическое повествование, которое мы впитывали и дополняли свои  ощущения протекания процессов наполненности  новыми аспектами. Приятно было, что проживаемые энергии стали  доступны  в связи с Летним Солнцестоянием, которое послужило тому, чтобы "была нормальная возможность нам принимать более высокую вертикаль и распространять в нашу горизонталь".
Понравилось  наблюдение за тем, как вначале встречи Илья предложил инструмент  повышения комфорта через раскручивание  спирали в вертикаль  и, как эта тема на протяжении общения достраивалась всеми участниками, интерпретируя и,  вынося на общее рассмотрение новые детали процесса.
Всё происходящее вело нас  к познанию себя и  всё глубже через опыт каждого затрагивало то, ради чего мы приходим в Клуб Развития Потенциалов, который даёт нам и развитие , и самопознание, и действие в направлении, которое нам интересно. И всё это происходит в Единой Силе!

"Абсолютная идея", существующая отдельно от материи, это и есть Бог по Гегелю. Бог, но какой-то удивительный Бог, не церковный, или, если и церковный, то сильно отличающийся от образа Бога в тех богословских книжках, которые мне доводилось читать. Почему, вы спросите? Потому, что это Бог Развивающийся, Бог Молодой, Бог Самопознания, Бог Действующий. Продолжим цитирование философов.

Возникает вопрос: о чем мог мыслить Бог в то время, когда еще не существовало природы, когда, следовательно, еще не было никакого объекта познания?

Гегель отвечал на этот вопрос следующим образом: во-первых, абсолютная мысль вообще направлена только на самое себя. Бог, как существо, которое есть мысль, которое мыслит и, мысля, действует, есть субъект. Тот же самый Бог, поскольку он является тем, о чем Он сам мыслит, есть в то же время и объект. Бог представляет собой единство субъекта и объекта. Бог есть деятельность, мысль, субъект и в то же время субстанция, объект, основа мира. Значит, внутри Бога есть объект для созерцания. Этот объект есть Он сам. Бог смотрит на самого себя, мыслит самого себя, познает самого себя. Самопознание Бога — вот источник мысли Бога. Всякое мышление есть преследование цели, разумно поставленной себе мыслящим существом. Цель, которую ставит себе "абсолютная идея" (Бог), состоит в стремлении познать самое себя. Это — источник жизнедеятельности "абсолютной идеи".

http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL222005/p2221.html

Благодарю за возможности, которые входят  во время встреч и видны в результате работы в Клубе.
Благодарю всех, кто присутствовал  сегодня и взаимодействовал на глубинном уровне своих высших Я.
Медитация, которая влилась в поле была прекрасна!
...

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=5070#p5070

Представления: 205

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 22, 2014 в 8:01pm

Встреча промчалась на такой скорости и в таком широком спектре, на разных уровнях, насыщенная разными энергиями, с различными переключениями, перетеканием, а ощущение осталось одно: гармоничное, включающее достаточность, удовлетворённость, счастье и благодарность. Вот и всё, в основном, что мне хотелось сказать. Просто живём, постоянно практикуя, ощущая импульсы и отклик свой на них. Ценным является каждый миг, и он всегда новый. А сколько ясности приносит принятие того, что раньше не принимал, а  осознание этого факта приносит озарение, вливание новых энергий. В очередной раз вспомнилось, что всё есть энергия, и испытания идут не нас, а энергий, генерируемых нами с помощью эмоций, в основном. А так как эмоции вырабатываем как высоких, так и низких вибраций, то наша общая задача их гармонизировать, сбалансировать, то есть, НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. Держишь это в памяти и строишь дорогу к своему счастью рядом с такими же людьми, которые тоже хотят быть счастливыми.

Я-Оля.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Секрет, почему Ваше сердце чувствует чужую боль. И что на самом деле это говорит о Вас.
"Мягкость — не приговор, а призвание. Она требует смелости — потому что открытое сердце уязвимо. Но именно в уязвимости сердце слышит тонкие сигналы истины, различает, где любовь, а где страх, где развитие, а где бег по кругу.  …"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Интегрированная и персональная духовная практика заключает в себе нашу работу, любовь, семью и созидательность. Личное и всеобщее неразделимо переплетены, и универсальная истина духовной жизни может проявиться только в определенных и персональных…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Мы становимся более живыми и более присутствующими. Мы открываем, что даже наше дыхание, тело и человеческая ограниченность - проявление божественного. Зрелость прислушивается к нашему телу и любит его целиком - и тело радости, и тело печали. Эта…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ
"Зрелое сердце не стремится к совершенству: оно покоится в сострадании бытия, а не гонится за идеалами разума."
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ
"Мы увидели, что духовный путь просит от нас большего, чем сам предлагает. Романтические представления рассеялись. Люди стали осознавать, что духовность требует смелого, честного взгляда на ситуации реальной жизни, на нашу семью и на наше место в…"
5 час. назад
Алексей оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
", да именно так... особенно в изложении мысли-формы... )"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
"" Что, если это измерение, которое приходит к вам сейчас, этот сдвиг, влияет на ваше сознание, которое также является энергией и соответствует вашему сознанию? Другими словами, каждый отдельный сдвиг в измерении уникален для вас. Вы не…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования