Изменение основных программ восприятия. (Разговор с Цельностью-Высшим Я).

Проживая жизненный опыт, мы проявляем заложенные и формирующиеся программы восприятия себя и среды. Это настройки перехода во что-то иное, где наши ощущения начинают перетекать в качественное Новое определённое восприятие мира. Т.е. опыт, который мы получаем, становится для нас проживанием в пространстве и времени настоящего момента. При этом мы воспринимаем мир не просто, как что-то отдельное от себя или как площадку для исследования, а именно в качестве отражения и расширения своих границ. Продолжение здесь

Представления: 399

Теги: восприятие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июль 3, 2014 в 7:39pm

Спасибо за добрые слова Созвучия. Вчера мне   нехватало Созвучия. Ваш ответ на мой коммент. дал мне это ощущение.  Кому нужно было это ощущение? Мне, тому, кто нуждается в созвучии?  Но пока есть нужда в созвучии, нет полного растождествления с Вилорой, в которую я всматриваюсь.  

У меня возникла аналогия.  На улицах Лондона установлено очень много видео камер.  Они везде и повсюду, в каждом уголочке города.  Город наблюдает за собой, исследует себя.  Камеры внутри его, но их "взгляд", каждой камеры, направлен в своё собственное место, которая она ОСВЕЩАЕТ своим наблюдающим оком.

 Моей неразделимой составляющей является  наблюдатель, как видео камера  Лондона.  Она часть города, но одновременно они в совокупности своей - Наблюдатель.

Вы называете это Цельностью, а я говорю: это город Лондон с его видео камерами.  Лондон живёт своей жизнью. В каждый момент существования в нём присутствуют эти видеокамеры.  Так и мы, мы - Цельность Наблюдателя и Наблюдаемого.  Часто мы путаем наблюдаемое, проживаемую нами жизнь с самими собой.

Комментарий от: Вера Малинова, Июль 3, 2014 в 2:36pm

Благодарим, Вилора! Искренне восхищаемся Вами и Вашим Мастерством проживания, чувствования, анализа и изложения!

Комментарий от: Laura, Июль 2, 2014 в 7:29pm

Как интересно!  Сегодня в блоге Белый лотос я написала этот коментарий:

У меня есть понимание, может оно ложно, потому что ещё не проверено достаточно проживанием. Оно означает осознание свой способности творить свою жизнь .  Это очень просто теоретически.  Но если оглянуться и посмотреть то, чем я окружена в своём быту и своем социуме - многое в нём в угоду родным и принятым представлениям о том, что хорошо и что положено быть у хорошего члена общества и семейного клана.  Приглядитесь осознанно к тому что и кто вас окружает.  Всё ли в этом окружении в соответствии с вашим желанием сотворить это в своей реальности.  Ведь то, чем мы окружены на физическом плане - было предметом наших мыслей в какой-то момент.  Оно реализовано нами в нашей реальности.  Если у вас всё в порядке - я рада.  В моей реальности очень многое требует изменения.

Мы говорим об одном и том же. 

В своей реальности я замечаю много изменений именно там, куда направлено ВНИМАНИЕ и желание изменить- сотворить новую реальность. Процесс: осознание, осмысление, мысленный проект - претворение в физическую реальность.  И не важно речь идёт о проекте "покраска дома", улаживание отношений с определённым человеком или это выполнение давно задуманной поезки в привлекательное для меня место.  Это - сознательное творение своей жизни. 

Спасибо Вам.  Придёт время и ваши блоги обретут  ВНИМАНИЕ, ПОНИМАНИЕ И ОТРАЖЕНИЕ у участников этого сайта.  Я уверена, что вас не беспокоит отстутствие оных, ведь всё ВСЕГДА ХОРОШО КАК ОНО ЕСТЬ!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Факторы раскрытия сознания индивидуальны ,группа же создает условия ,при которых эти факторы проявляются ,как тормозящие так и ускоряющие сам прогресс,,Единство не одинаковость и в этом вся прелесть ,Единство ,есть многообразие всего существующего и…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"И, возвращаясь к совместной групповой духовной работе… У группового прогресса есть стадии ,которые отмечают этапы пройденного пути ,единения и самого прогресса или изменения формы и сознания ,это все нужно учитывать ибо в единстве нет ни чего…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ? ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ?
"Болезнь  -  это когда наши Выборы не соответствуют Присутствию в нас Духа Любви. Любви Всего ко Всему. Любви абсолютной и без всяких условий...                                                                                                 …"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ? ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ?

“     ЧТО ТАКОЕ  БОЛЕЗНЬ?  ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ? Болезнь — это не просто сбой в биологической системе, и не только нарушение в клетках, органах или генетике. Болезнь — это язык. Это форма общения. Это глубинное послание, которое тело, душа и поле жизни вместе отправляют человеку, чтобы вернуть его к самому себе. Современная наука рассматривает болезнь как результат…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
"“  Пройдя трудный участок земного пути, умудрившись, углубившись, вспомнив себя и Дом, душа встречает максимально близкую ей душу.  Когда человек приходит не на твое тело, не на материальный, социальный статус, и даже не на…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"С тех, уже далеких пор, когда нашими усилиями зарождались подобные группы, и по сей день только укрепилась моя убежденность в том, что настоящий творческий духовный процесс происходит на равных и соОбща. Время безоговорочного…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"комментарий Да, и это так. И есть ещё специфика, когда на определённом этапе своего Духовного Пути Искатель начинает  осознавть буквально каждой клеточкой тела и каждой частицей своей Души, что:           Я,…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"На стадии самоопределении мы твердо говорим ,все и для всех ,ибо каждый должен как минимум определить себя ,что бы куда то да и вообще двигаться пролагая то ,что именуется путем,,За стадией самоопределения ,мы можем употреблять выражение ,,не для…"
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования