Изменение основных программ восприятия. (Разговор с Цельностью-Высшим Я).

Проживая жизненный опыт, мы проявляем заложенные и формирующиеся программы восприятия себя и среды. Это настройки перехода во что-то иное, где наши ощущения начинают перетекать в качественное Новое определённое восприятие мира. Т.е. опыт, который мы получаем, становится для нас проживанием в пространстве и времени настоящего момента. При этом мы воспринимаем мир не просто, как что-то отдельное от себя или как площадку для исследования, а именно в качестве отражения и расширения своих границ. Продолжение здесь

Представления: 399

Теги: восприятие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июль 3, 2014 в 7:39pm

Спасибо за добрые слова Созвучия. Вчера мне   нехватало Созвучия. Ваш ответ на мой коммент. дал мне это ощущение.  Кому нужно было это ощущение? Мне, тому, кто нуждается в созвучии?  Но пока есть нужда в созвучии, нет полного растождествления с Вилорой, в которую я всматриваюсь.  

У меня возникла аналогия.  На улицах Лондона установлено очень много видео камер.  Они везде и повсюду, в каждом уголочке города.  Город наблюдает за собой, исследует себя.  Камеры внутри его, но их "взгляд", каждой камеры, направлен в своё собственное место, которая она ОСВЕЩАЕТ своим наблюдающим оком.

 Моей неразделимой составляющей является  наблюдатель, как видео камера  Лондона.  Она часть города, но одновременно они в совокупности своей - Наблюдатель.

Вы называете это Цельностью, а я говорю: это город Лондон с его видео камерами.  Лондон живёт своей жизнью. В каждый момент существования в нём присутствуют эти видеокамеры.  Так и мы, мы - Цельность Наблюдателя и Наблюдаемого.  Часто мы путаем наблюдаемое, проживаемую нами жизнь с самими собой.

Комментарий от: Вера Малинова, Июль 3, 2014 в 2:36pm

Благодарим, Вилора! Искренне восхищаемся Вами и Вашим Мастерством проживания, чувствования, анализа и изложения!

Комментарий от: Laura, Июль 2, 2014 в 7:29pm

Как интересно!  Сегодня в блоге Белый лотос я написала этот коментарий:

У меня есть понимание, может оно ложно, потому что ещё не проверено достаточно проживанием. Оно означает осознание свой способности творить свою жизнь .  Это очень просто теоретически.  Но если оглянуться и посмотреть то, чем я окружена в своём быту и своем социуме - многое в нём в угоду родным и принятым представлениям о том, что хорошо и что положено быть у хорошего члена общества и семейного клана.  Приглядитесь осознанно к тому что и кто вас окружает.  Всё ли в этом окружении в соответствии с вашим желанием сотворить это в своей реальности.  Ведь то, чем мы окружены на физическом плане - было предметом наших мыслей в какой-то момент.  Оно реализовано нами в нашей реальности.  Если у вас всё в порядке - я рада.  В моей реальности очень многое требует изменения.

Мы говорим об одном и том же. 

В своей реальности я замечаю много изменений именно там, куда направлено ВНИМАНИЕ и желание изменить- сотворить новую реальность. Процесс: осознание, осмысление, мысленный проект - претворение в физическую реальность.  И не важно речь идёт о проекте "покраска дома", улаживание отношений с определённым человеком или это выполнение давно задуманной поезки в привлекательное для меня место.  Это - сознательное творение своей жизни. 

Спасибо Вам.  Придёт время и ваши блоги обретут  ВНИМАНИЕ, ПОНИМАНИЕ И ОТРАЖЕНИЕ у участников этого сайта.  Я уверена, что вас не беспокоит отстутствие оных, ведь всё ВСЕГДА ХОРОШО КАК ОНО ЕСТЬ!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"Об этом сильно пишет Елена Рерих: “ 16.07.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 Процент истинных тружеников Света ничтожен, также и процент светляков не так уж велик, тем более, что очень часто светляки, в неведении своем и в силу теплоты или…"
4 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
" комментарий И это мировоззрение, влияющее на судьбоносные выборы в нашей действительности, оно «вскормлено»  именно теми уводящими идеями ложной духовности,— увода сознания именно в том направлении, которое и нужно Силам…"
18 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"Наш внешний опыт выборов подтверждает и,одновременно, формирует наше мировоззрение. И, когда, до февраля 2022 года мы годами слышали, в том числе и на Эспаво, одну и ту же фразу «не боритесь и не противостоите…"
23 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"комментарий Вижу в этом существенный момент: это то самое «НЕТ!» Тьме:не выберу тебя; и «Да!» Свету: «Хочу  БЫТЬ с тобой, Свет», если угодно, «дружить» с тобой ——-Это борьба,Эль,…"
36 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"  Что Выбираем, то и получаем. Вселенная нам всегда говорит только  -  "ДА"."
2 час. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
" Свет никогда и ни с кем не борется и не воюет . Он вносит Свет своих знаний во тьму, и проявляет этим Светом Знания, сокрытые тьмой, через уравновешивание, баланс и гармонию всех энергий...             …"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"  Свет никогда и ни с кем не борется и не воюет . Он вносит Свет своих знаний во тьму, и проявляет этим Светом Знания, сокрытые тьмой, через уравновешивание, баланс и гармонию всех энергий...             …"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Воплощённые ангелы - природа, миссия и пробуждение
"Как говорил Иисус :   Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы  (1 Ин 1:5)                                                                                                                   …"
2 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования