Изменение основных программ восприятия. (Разговор с Цельностью-Высшим Я).

Проживая жизненный опыт, мы проявляем заложенные и формирующиеся программы восприятия себя и среды. Это настройки перехода во что-то иное, где наши ощущения начинают перетекать в качественное Новое определённое восприятие мира. Т.е. опыт, который мы получаем, становится для нас проживанием в пространстве и времени настоящего момента. При этом мы воспринимаем мир не просто, как что-то отдельное от себя или как площадку для исследования, а именно в качестве отражения и расширения своих границ. Продолжение здесь

Представления: 397

Теги: восприятие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июль 3, 2014 в 7:39pm

Спасибо за добрые слова Созвучия. Вчера мне   нехватало Созвучия. Ваш ответ на мой коммент. дал мне это ощущение.  Кому нужно было это ощущение? Мне, тому, кто нуждается в созвучии?  Но пока есть нужда в созвучии, нет полного растождествления с Вилорой, в которую я всматриваюсь.  

У меня возникла аналогия.  На улицах Лондона установлено очень много видео камер.  Они везде и повсюду, в каждом уголочке города.  Город наблюдает за собой, исследует себя.  Камеры внутри его, но их "взгляд", каждой камеры, направлен в своё собственное место, которая она ОСВЕЩАЕТ своим наблюдающим оком.

 Моей неразделимой составляющей является  наблюдатель, как видео камера  Лондона.  Она часть города, но одновременно они в совокупности своей - Наблюдатель.

Вы называете это Цельностью, а я говорю: это город Лондон с его видео камерами.  Лондон живёт своей жизнью. В каждый момент существования в нём присутствуют эти видеокамеры.  Так и мы, мы - Цельность Наблюдателя и Наблюдаемого.  Часто мы путаем наблюдаемое, проживаемую нами жизнь с самими собой.

Комментарий от: Вера Малинова, Июль 3, 2014 в 2:36pm

Благодарим, Вилора! Искренне восхищаемся Вами и Вашим Мастерством проживания, чувствования, анализа и изложения!

Комментарий от: Laura, Июль 2, 2014 в 7:29pm

Как интересно!  Сегодня в блоге Белый лотос я написала этот коментарий:

У меня есть понимание, может оно ложно, потому что ещё не проверено достаточно проживанием. Оно означает осознание свой способности творить свою жизнь .  Это очень просто теоретически.  Но если оглянуться и посмотреть то, чем я окружена в своём быту и своем социуме - многое в нём в угоду родным и принятым представлениям о том, что хорошо и что положено быть у хорошего члена общества и семейного клана.  Приглядитесь осознанно к тому что и кто вас окружает.  Всё ли в этом окружении в соответствии с вашим желанием сотворить это в своей реальности.  Ведь то, чем мы окружены на физическом плане - было предметом наших мыслей в какой-то момент.  Оно реализовано нами в нашей реальности.  Если у вас всё в порядке - я рада.  В моей реальности очень многое требует изменения.

Мы говорим об одном и том же. 

В своей реальности я замечаю много изменений именно там, куда направлено ВНИМАНИЕ и желание изменить- сотворить новую реальность. Процесс: осознание, осмысление, мысленный проект - претворение в физическую реальность.  И не важно речь идёт о проекте "покраска дома", улаживание отношений с определённым человеком или это выполнение давно задуманной поезки в привлекательное для меня место.  Это - сознательное творение своей жизни. 

Спасибо Вам.  Придёт время и ваши блоги обретут  ВНИМАНИЕ, ПОНИМАНИЕ И ОТРАЖЕНИЕ у участников этого сайта.  Я уверена, что вас не беспокоит отстутствие оных, ведь всё ВСЕГДА ХОРОШО КАК ОНО ЕСТЬ!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования