Фотовыставка "Братоубийство: визуальная хроника"

Выставка "Братоубийство" открылась в Москве

Представления: 714

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Лето, Июль 15, 2014 в 8:09am

Луганск

вчера

Комментарий от: Лето, Июль 12, 2014 в 9:50am

Фото колонны 24-й моторизованной бригады

и полетят тут телеграммы

родных знакомых известить

что сын их больше не вернется

и не приедет погостить

Комментарий от: Лето, Июль 11, 2014 в 7:23am

Комментарий от: Лето, Июль 11, 2014 в 7:23am

Комментарий от: Лето, Июль 11, 2014 в 7:19am
В Доме журналиста открывается выставка, посвященная событиям на Украине

Фотокорреспонденты и стрингеры Международного информационного агентства «Россия сегодня» отсняли тысячи страшных кадров в Одессе, в городах и селах Донбасса, Донецкой, Луганской областей.

- Среди тех, кто делал эти снимки, были как российские фотокорреспонденты, так и украинские, - сообщила Оксана Олейник, руководитель службы фотопроектов МИА «Россия сегодня». - Вот, например, кадры одесской трагедии, которые обошли весь интернет, сделаны украинкой.

Те, кто следит за новостями на Украине, наверное, не раз видели все это в репортажах: растерянные лица людей у того, что еще несколько мгновений назад было их домом, чумазых малышей в памперсах, взрослеющих под грохот канонады, толпы беженцев, уезжающих прочь от огня, раненых. На выставке нет фотоснимков солдат, боевой техники и боевых действий - только красноречивое отображение их последствий на судьбы местных жителей и вынужденных переселенцев с Украины.

На фото впечатление от происходящего еще сильнее, чем по телевизору: кадр не сменится сейчас другим. Не даст передышку. Он буравит душу человеческой болью. Всего на выставке 50 таких снимков.

Дом журналиста, ст. м. «Арбатская», Никитский б-р, 8а.

С 11 июля по 24 июля.

Вход свободный.

Комментарий от: Лето, Июль 11, 2014 в 7:15am

Фотовыставка "Братоубийство: визуальная хроника" фотография, Украина, война на Украине, жесть, длиннопост

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Межзвёздная группа объектов 3I/ATLAS и новый купол планеты Земля
"РИА Новости1,97 млн подписчиков Загадочная реплика из ЦРУ об инопланетном корабле 3I/Atlas подняла всех на уши: вот что от нас скрывают 2 дня назад Оглавление Загадочный ответ Странные аномалии Заставило…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как одно число связывает Парфенон, Мону Лизу и квантовые частицы?
"Информация  к  Размышлению..."
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Закон зеркала: почему вы теряете то, чего вам не хватает (и как это остановить)
"" Остановитесь на мгновение. Прямо сейчас, среди чтения этих строк, отложите все дела и спросите себя тихо, внутри: из какого чувства я сейчас живу? Не торопитесь с ответом. Позвольте этому вопросу коснуться вас глубже, чем обычная мысль.…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Закон зеркала: почему вы теряете то, чего вам не хватает (и как это остановить)
"" Ваша жизнь - не цепь событий. Это дыхание единого сознания, которое на мгновение приняло вашу форму, чтобы познать само себя. И когда вы чувствуете жизнь из источника, а не из недостатка, каждый момент становится не просто прожитым - он…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Закон зеркала: почему вы теряете то, чего вам не хватает (и как это остановить)
"Информация к Размышлению..."
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Первое новолуние января 2026 (18.01) ощущается не как старт и не как пауза, а как пустота.
"“ Опыт тонкой ясности — это не событие и не состояние.Это момент, когда ничто впервые перестаёт быть ничем,но ещё не становится чем-то. Момент, где различимость первична,а содержание — вторично. Момент,в котором ещё ничего нет,но…"
11 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования