Ценность встречи  каждый раз уникальна по своему разворачиванию в том или ином направлении. В этот раз для меня было важным то, что в какой-то момент услышала, что можно начать говорить...
Говорить  от ума всегда можно- это знает каждый, а вот от ощущений, когда ты чувствуешь поток - себя в нём и слушаешь в радости и принятии происходящее-действуешь в любви к целому, а значит, не можешь причинить вред.
Этому состоянию включённости в Целое или Единство предшествует определённая работа по наблюдению за своими реакциями на то, что уже является и к чему тебя, как личность, склоняет сущее. Важно уметь различить, где реакции личности на происходящее, а где идёт поток   с уровня сущности, до которой нужно дотянуться или стать её проявлением. А  сам процесс проявления сущностного восприятия саморазворачивается через нас, неся коррективы, изменения, не спрашивая нашего согласия, как эго, а даёт возможность слушать и быть причастным  этому разворачиванию.
Как же здорово, что есть возможность  быть тем, кто сотворяет новое и вечно стремящееся к новому! В Клубе Развития Потенциалов это проходить очень приятно, потому что сама среда располагает к свободному перетеканию любых  взаимодействий при стремлении к  слушанию всего спектра, который доступен на данный момент.
  Ум оперирует стабильными структурами, которые ему известны (что позволяет выполнять простые или сложные манипуляции), на любое выраженное он может дать иное выражаемое (мир дуальности   во всей красе так себя являет!), однако, если не торопиться, а дать послушать сам процесс - и себя, и других участвующих в нём, то   можно осознать, что есть место и для твоего входа в этот общий процесс.
Это так естественно- войти в нужном  месте и в нужное время для той или иной  связки. Художники часто замечают, как отдельные детали в работе вносят изменения, которые становятся заметны и самому художнику и другим, изменения, сделанные в сознании, в нужном контексте, несут свои ощущения для наблюдателя, они глубинны и ничего общего не имеют с  тем, что было до этого. То есть в каждый здесь и сейчас идёт новое и конструктивное, которое меняет  целое. И здорово, что этому мы можем быть свидетелями! В этот раз такой контекст переключения с деталями на ощущения себя частью целого возник, когда Илья предложил сделать заливку, используя канал Латуйи, свой и всех желающих подключиться на уровне высших Я к работе, которая уже начала сотворяться в пространстве Сущим. Сразу возникли ощущения перетекания в Единстве и образы, которые показывали чудесные разрешения  ситуаций в мире, что несло радость и ощущение сердечности от готовности всего и всех для разворачивания самого красивого сценария для  Целого, которое все теплом одаривали и удерживали в моменте сейчас за пределами личного. Стало понятно в который раз, как все связаны на высшем уровне ( на уровне высших своих тел) и никто никому не может быть конкурентом, то есть на уровне, где нет противоборства . И всё это отражается  и на физическом теле.

Отсюда и более чем простой вывод, удивительный в своей ясности: если вы хотите жить долго, научитесь находить для себя цели, которые даже в преклонном возрасте пресыщенности и неспособности находить хоть что-либо новое, будут доставлять вам искреннюю и большую радость. И чем сильней будет радость, доставляемая реализацией целей, которые вы изберете, тем моложе и крепче вы будете.

http://www.savespace.ru/ezoterika/ezoterika129.php
И как же созвучно было Послание Латуйи всему происходящему, когда  оно втекало и несло живительные нити соединений всего, "не отдавая предпочтений" ничему из  приходящего! Были во время Послания  получены ответы для присутствующих, заполняя "пустоты" и неся свободу и радость от  соприкосновения   с вечным и постоянным, что никогда не изменяется,  а втекает и даёт это ощущать в здесь и сейчас.

Ничто хорошее, ставшее однажды частью причинного тела, не исчезает бесследно и не разрушается, поскольку оно есть сам человек, живущий вечно.

Таким образом, мы видим, что по закону эволюции любое зло, каким бы прочным оно поначалу ни казалось, всегда несет в себе зародыш своего собственного разрушения, и, напротив, все хорошее содержит в себе ростки бессмертия. Секрет этого заключается в том, что всякое зло создает дисгармонию, противопоставляет себя Космическому Закону; и, следовательно, рано или поздно Закон разрушит его, разобьет на мелкие кусочки, обратит в пыль.

И с другой стороны, все хорошее, все, что находится в согласии с законом, будет подхвачено им и устремится вперед; оно станет частью потока эволюции, чью "правильность не нам дано определять", и потому никогда не исчезнет и не разрушится. В этом кроется не просто надежда для человека, но уверенность в его окончательном триумфе. И каким бы медленным ни был рост, он все равно имеет место; и как бы ни был долог путь, когда-нибудь он завершится.

Наша индивидуальность (а она и есть наша истинная Сущность) развивается и не может быть уничтожена полностью; и хотя наши ошибки могут замедлить этот рост, мы же сами можем и ускорить его. И каким бы ни был скромным этот наш вклад в его ускорение, он останется с нами навсегда и на все последующие века будет нашим достоянием.

http://rumagic.com/ru_zar/religion_esot … d/j11.html

Всем огромное спасибо за то, что помогли происходящему быть.


http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=5214#p5214

Представления: 436

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 21, 2014 в 3:30pm

Комментарий от Ильи

Из переписки с Сашей Боготучем (он живёт в Сумской области):

Илья: Привет nomicons/smile
Александр Рыбаков: Привет.
Илья: В Украине правда все сума посходили или это активное меньшинство такое впечатление создает?
Александр Рыбаков:  Украина - это только начало...
Илья: Думаешь, весь мир сума сойдет?
Александр Рыбаков:  Конечно же не все, но очень многие не осознают свои действия...
Александр Рыбаков: Смотря , что понимать под понятием схода с ума...
Александр Рыбаков:  Человечество несколько лет пытались "уговорами" убедить, что необходимо изменяться...и часть человечества начала это делать...
Александр Рыбаков:  Но чем "выше" поднимались  проснувшиеся, тем больше становилась разница в соЗнаниях людей...
Александр Рыбаков:  Та часть людей, которые не хотят или не могут проснуться, втягивается в воронки преобразований энергий...
Александр Рыбаков: Но они не могут понять, что происходит с их умами и начинают действовать по старым шаблонам - искать виноватых...
Александр Рыбаков:  вместо того, что бы изменять себя...
Александр Рыбаков:  когда смотришь на это со стороны, то создается впечатление, что люди сходят с ума....Мне кажется, что кто то из учителей (еще до 12 года) предупреждал об этом.
Александр Рыбаков:   Если рассматривать процес в планетарном масштабе, то все происходит по графику...
Александр Рыбаков:    Поступающие на Землю энергии все время усиливаются...Эти энергии усиливают, не только человека, но и сущностей находящихся в нем...и если человек еще не нашел способов их преобразования (сущностей) , то они захватывают разум человека...
Александр Рыбаков:   У большинства - это страх - и они бегут от войны, но есть и люди у которых агрессия преобладает над всеми другими сущностями - эти люди начинают воевать...
Александр Рыбаков:  Заметь я не говорю о людях с одной или другой стороны линии фронта...Энергии действуют повсеместно...
Александр Рыбаков:   Сколько людей испытывают страх находясь за тысячи км от военных действий...
Александр Рыбаков:  Возьми к примеру сайт Эспаво - таже ситуация как и во всем мире...люди заняты обвинениями и поиском виноватых...банально... Вывод как всегда ПРОСТ...Хочешь изменить, что то вокруг себя? Изменися сам...
Александр Рыбаков:  Теперь о положительных сторонах конфликтов...А они все таки есть...Просто многие этого не замечают...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 20, 2014 в 10:46pm

Во время Встречи вспомнила, что я писала как-то:
«Важно как ты входишь в каждое мгновение вечности, осознавая его. Остановись, мгновение...замри, пожалуйста... позволь нырнуть в глубину...хочу порядок навести в своём осознании... чтобы было всё просто и ясно...», а нашла это (Сквозь уровни человеческого небытия.), когда ночью летучая мышка разбудила и появилось побуждение написать.
Всё так неразрывно происходит, главное, не спешить (себе, конечно, говорю в первую очередь), чтобы успеть отследить возникшие ощущения каждый момент, спокойно, взвешенно, осознанно принимать своё решение, а потом вслушиваться в свои внутренние подсказки-ведения и… замечаешь уже, как идут помаленьку сдвижки… во всём.
Вчера во время работы Клуба как раз наведение порядка в осознании шло. Просто генеральная уборка. Некоторые её этапы были предложены для практикования через Послание (следите за очередным Его выпуском).

Я-Оля

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
2 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
11 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования