Боль моя безмерна.  Мне нет дела до того, кто прав и кто виноват!  Скорблю о них, НЕВИННЫХ, ушедших преждевременно, о них, кто пал жертовой в костёр разделения!  Молю Тебя, Освети тьму, в которую засасывает нас.  Чтобы увидели мы явственно это чёрное поле жертв, погибших Сегодня. Увидели и замерли в этом чувстве горя и мольбы о прощении.  Слов нет, только боль, наполняющая сердце кровью жертв, нашей кровью.

ГОСПОДИ, ПРОСТИ НАС!  

Представления: 829

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июль 25, 2014 в 8:13pm

Проще не заморачиваться глобальными идеями, а пробовать жить в гармонии с телом и своим ближайшим окружением.

Может быть, что жизнь (всего человечества) вообще не имеет определенного смысла.

 Мне это нравится - заморачиваться!  Мне интересно!

Надо ли помнить о чём-либо, если мы не влияем ни на что?   Этого влияния просто не существует. Есть личное - ложное присутствие, которое постоянно озабочено накоплением - физическим или духовным, по другому - присвоением, которое позволяет думать что мы что-то значим в беспредельной Вселенной. 

Только полностью отказавшись от этого ложного чувства самозначимости, шаг за шагом, сдирая эти присвоения, в конце концов, мы можем остаться тем, что мы поистине есть -голыми.  Такими мы приходим в этот мир и уходим из него.  Эта нагота физическая -  символ истинной наготы нашей, если у нас случиться  интуитивное осзнание тотального божественного превосходства.

А пока этого не случилось - расширение от желания получать и присваивать до желания Отдавать, постоянное, а не случайное.  От точки в центре до Круга, который и есть Сопричастность к Общему.

Господи, прости нас!  

Моя боль растворилась в этих исследованиях.  Всё есть так как оно есть!  Страдание - это боль в моменте, растянутая из прошлого в будущее.  Я убрала растянутость.  

Спасибо, что ловишь мячик, который я тебе бросаю.

Комментарий от: Александр, Июль 25, 2014 в 11:27am

Единой истины нет, также как и любая истина для конкретного человека  временна.

Скорее, существует некий процесс узнавания жизни.

Попытка обозначить некую общечеловеческую цель в рамках эволюции не выходит за рамки представлений человеческого ума.

Приняв за аксиому, что существует высшее творящее начало во вселенной, можно лишь угадывать  частные тенденции или не угадывать: ))))

Проще не заморачиваться глобальными идеями, а пробовать жить в гармонии с телом и своим ближайшим окружением.

Может быть, что жизнь (всего человечества) вообще не имеет определенного смысла.

Комментарий от: Laura, Июль 24, 2014 в 11:56pm

Может ли быть, что смысл жизни состоит в достижении покоя? Гармонии?  Или любая концепция - постоянно меняющаяся и разная настолько, насколько каждый из нас уникален в каждом моменте Здесь и сейчас?  Выходит, что нет никаких утверждений, которые годились бы для Всех?  Ибо нет одинаковых  и даже подобных личностей, для которых эти концепции изобретаются и трактуются разными религиями и учениями?   

Продолжать искать  ответ для себя лично на вопрос в чем ценность человеческой жизни, в чем смысл человеческой жизни, не ломая искусственно при этом свою природу и проживая жизнь с максимально полной включенности во все её аспекты. - это утверждение годится только для его автора, так? 

Предположим, что вы продолжаете поиски и находите ответ на этот вопрос.  Но ведь он годится только для вас и только в этом моменте?

 А где же истина, единая для всех?  Выходит, что такой истины быть не может?

Комментарий от: Александр, Июль 24, 2014 в 8:31am

Лаура, экзистенциальные вопросы (вопросы уникальности бытия и существования человека) не имеют прямых ответов.

Не имеют поверхностных ответов, будь то эмоционально насыщенных или безразлично –холодных.

Каждый поверхностных ответ обусловлен тем образом добра или зла, справедливости или несправедливости, который общепринят в данном человеческом сообществе.

Если посмотреть в глубину своего существа в случае, когда происходит  трагедия, особенно лично тебя касающаяся,  и не только наблюдать те чувства и эмоции, которая она рождает в душе, то приходишь к одном и тому же  экзистенциальному вопросу - в чем ценность человеческой жизни, в чем смысл человеческой жизни?

Не получив для себя ответ на этот вопрос,  душа в смятении будет метаться от одной концепции к другой, так и не находя разумного (приемлемого для своей устоявшееся системы мировоззрения) решения.

Что делать? Продолжать искать  ответ для себя лично на вопрос в чем ценность человеческой жизни, в чем смысл человеческой жизни, не ломая искусственно при этом свою природу и проживая жизнь с максимально полной включенности во все её аспекты.

Комментарий от: Laura, Июль 24, 2014 в 1:10am

Я, но что это такое это моё я? Почему я присваиваю себе способность творить зло и добро?  Разве я способна контролировать даже свою очень ограниченную в размерах, крошечную жизнь?  Разве всё, что случается со мной задумано мной и по моему плану?  Разве я не выбрала программу своего проживания ещё до проявления на Земле?  

Почему эти вопросы так настойчиво стучатся и требуют прояснения?  Особенно остро это  происходит именно в периоды, когда в мире происходят катаклизмы и аварии?  А сейчас они происходят непрерывно и повседневно.  

Для того, чтобы понять и найти в себе мир со всем происходящим - необходимо раздвинуть границы  понимания своей роли человека - крошечной частицы Человечества.

 А мир в себе? Что - без него? Разве мы не видим, что даже здесь, на этом крошечном виртуальном пространстве, мы боремся и обвиняем друг друга, вместо того, чтобы  танцевать ТАНГО.

Комментарий от: Laura, Июль 23, 2014 в 11:35pm

Я пишу: Господи, прости нас!  И внутреннее сомнение охватывает меня.  Если я прошу Его простить нас, значит думаю, что то, что происходит во Вселенной и нашем проявленном мире в частности в какой-то мере моя, наша вина, ошибка?  Не будет ли ошибкой брать на себя любую вину во всём, что происходит?  Не слишком ли много я о себе воображаю, считая, что Господь не знает, что он Творит? Разве это зависит от меня?  Чувство что что-то не должно быть так как оно есть? Не значит ли это вопрошать Творца о том, почему в этом мире есть уродства и красота?  Где же здесь хвалённое Приятие?  И если я испытываю боль, то отчего?  Возможно потому, что просто не способна понять замысел Творца во всём, что происходит и воспринимаю происходящее с ложной позиции разделённости?

Комментарий от: Laura, Июль 23, 2014 в 9:05pm

Я прошу всех, кто приходит в этот блог, уважьте память погибших. Есть много других блогов, где можно выразить свои чувства.  Я уважаю ваше чувство справедливости и убрала те слова, которые ранят вас.

Спасибо.

Комментарий от: Laura, Июль 23, 2014 в 8:57pm

Мысли о невинных жертвах, из которых 80 детей, не оставляют меня.  Сегодня с утра все каналы новостей показывали первые 2 самолёта, которые доставили в Данию первых 40 жертв.  Никто не знает, кто эти люди и опознать их станет возможным не так легко и не так скоро.   Около 1000 родных прибыли ко времени прибытия самолётов. Простая прикидка даст понять, что тех, чьи родные погибли тысячи.  Это отцы и матери, братья и сёстры, не говоря уже дедушках и бабушках этих детей, которые  до конца жизни будут жить с непроходящей болью в сердце.  

Возможно вы видели церемонию встречи в Дании.  Какое глубокое уважение к телам погибших!  Это не уменьшит боль родных, но возможно, они сумеют, наконец, выйти из оцепенения горем и выплакаться.

Дорогие, обратитесь к тому святому, что есть в Вас!  Помогите себе и своим близким растопить вражду и противостояние!  Как доказательства чье-то вины поможет всем нам пережить это горе!  

ПОЧУВСТВУЙТЕ ПРИЧАСТНОСТЬ к судьбе людей отделённых друг от друга УСЛОВНЫМИ ГРАНИЦАМИ!  Это сейчас Важнее Всего.

Комментарий от: Rakel, Июль 23, 2014 в 7:07pm

ГОСПОДИ, ПРОСТИ НАС!  ГОСПОДИ, ПРОСТИ НАС!  ГОСПОДИ, ПРОСТИ НАС! 

Комментарий от: TATJANA, Июль 22, 2014 в 9:41pm

Отец мой, существующий везде,
за опыт выживанья на Твоей Земле,
спасибо, омыв в молитвах всю
безрадостность ночей в пути
Самотворенья возвращения к Тебе..

Прости за своеволье Ветхих Дней,
за неразумность мыслей, действий
вне любви Твоей и всепрощеньем
прожитой той искаженности теней,
познав Себя и в слабости и в силе..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования