Сегодня в Клубе Развития Потенциалов новый участник- Светлана! Всегда радостно встречать в  составе уже знакомого общества нового  человека, который странным образом так удивительно  вливается в общие процессы, которые не перестают делать  с нами  нечто, которое умом трудно понять. А в  ощущениях- всё приятно (принимается) и распознаваемо (осознаваемо)- ведь всё идёт по Воле Бога. Высшим водительством направляемы мы все для новых расширений.  Сегодня таких расширений было очень много, сама встреча была и по времени и по содержательности объёмной.
Мир проживания или сознавания, который каждый из нас привнёс в общее пространство, строил новые возможности для каждого. Это и выход из  состояния отделённости и защиты, когда на нас направлено внимание и проход в двери, которые всегда открыты... В Двери Свободы... Когда входишь в них, то словами Ильи, ощущаешь себя одновременно со всем миром, тем не менее способным быть собой, неся свою альтернативу этому миру с открытостью, искренностью и центрированностью, то есть  с ответственностью за каждый шаг в лёгкости и радости, отпуская умственные оценки правильности или неправильности происходящего.
Сегодня учились видеть себя в другом, оставаясь свободным для различных проявлений. Проявляя себя в полном спектре, мы можем отслеживать части, будучи  свободными от их доминирования над нами и от доминирования таких же частей других. Это могут быть как красивые так и некрасивые части.
В Клубе это тоже открываем, осознавая реакции,  открываемся  новым впечатлениям. Они связаны с углублением вовнутрь себя в ощущения своего тела, познавая духовность и смысл жизни.
Смысл Жизни  с различных сторон сегодня рассматривался на различных примерах и практиках во время самой встречи и было  видно, как  все участники что-то делали с собой, преодолевая  появляющиеся моменты, становясь свободными  и счастливыми. Здорово, что есть такое пространство, где это происходит в гармоничной форме и с доброжелательностью окружающих!
А счастье можно моделировать состоянием, ощущением, чувствами  вдохновенного восприятия Бога внутри себя, связи с Ним. Об этом говорила Латуйя и в Послании и  ранее через понятие, что такое преданность, как Путь. Преданность, когда всё, что не связано с Высшим становится опосредованным , ведя к непосредственному постижению происходящего. Второстепенным стала личность (нечто конечное, тем не менее внушающее  значимость свою), которую мы сегодня наблюдали в себе и пытались отстраниться  от неё (Илья прекрасно провёл эту часть работы!) и перейти к сущности (Бессмертной Душе), которую каждый вспомнил в своих переживаниях, которые  знакомы из проживаемых ощущений, которые проецировались  на всё происходящее.
Мне понравились дополнения, которые возникали через участников и помогли собрать некоторые пазлы в сознавании процессов, о которых упоминалось сегодня в связи с новой информацией, которая  становилась  расширением меня самой. Это расширение  выражалось  через выступления участников Клуба: Я-Оли,  Дианы,  Оли Графини,  Елены Премудрой, Димы,  Сергея,  Светланы, которая хоть и новичок в Клубе, но, как показала себя сегодня, что не "первоклашка"  в  постижении Себя.
Здорово, что те, кто не был сегодня  с нами на встрече могут слышать пространство Клуба, которое работает и в эфире и через запись встречи  на аудио файл! Всё это так важно для увеличения осознавания!
Огромное спасибо организаторам -Латуйе и Илье за такую возможность!
Благодарение всем, кто присутствовал и внёс живые ноты энергетических  вливаний для новых возможностей и решений в творчестве Быть!

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=5355#p5355

Представления: 399

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 12, 2014 в 10:12pm

Лаура, благодарю за прекрасный коммент!

 Приятно читать  о  том, что несёт свет через каждую мысль, которая полна чувством любви и вдохновения. Ведь  Милость  можно ощутить  всегда, наполняясь самыми  волшебными  чувствами!.

Здорово про Латйю сказала!  Согласна полностью!  Добавлю  про  её  партнёрство с Ильёй, которое делает  возможным многое в Клубе, а ещё-  в Клубе удивительны все участники- ведь через каждого можно ощущать эту Милость и получать Вдохновение! Вот и новая участница Светлана  в своём комменте это  прекрасно выразила!

 Благодарю, Светочка!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 12, 2014 в 9:56pm

Здравствуйте. Хочу поблагодарить всех что приняли меня. очень мудрые души собрались как я вижу в круге, и мне радостно находиться с Вами. 
Для меня много непонятных слов и непонятных тем, но я открыта для нового, позволяю этому непонятному проявиться и стать ясным. 
Приятно чувствовать энергию, которая идет через клуб и ощущать результаты, изменения. В ответ рождает радость и благодарность. Несмотря на то что нет камер в разговоре в "скайпе" я слышу улыбку, слышу что люди говорят неся через слова свет и мудрость.
Улыбаюсь вам в ответ каждой клеточкой.

Светлана Сверчкова

Комментарий от: Laura, Август 12, 2014 в 8:20pm

ЧУДЕСное созвучие.  Моё давнишнее ощущение в отношении намерения.  По мне оно похоже на традиционную молитву: Дай мне Бог и то, защити от этого и того, пусть случиться это и то.  А что же такое Божественная Милость?   Мы пытаемся переделать наши собственные роли по воле  нашей личности, полностью игнорируя Божественное видение  нас бессмертными существами. Эго, эго, личность, тело и ум.  Он закрывают от нас истину.  

Вдохновение, говорит Латуя.  Я называю это чувство Страстью.  Она исходит из глубин Существа.  Она держит Поток жизни в движении, не даёт ему застаиваться.  

В моей жизни был такой период длиной в полтора десятка лет.  Я попробовала это состояние на вкус.  Художники и музыканты, актёры , учёные - истинные исследователи - все пережили это вдохновение и оно рождает вдохновенные творения.   И если даже оно ничего ощутимого не рождает - оно рождает ОТЗВУК в Сердцах тех, кто может соприкоснуться с этим Вдохновением, с этой Страстью. 

Латуя - замечательный пример такого вдохновения, такой страсти, потому её энергии и осенённое ею пространство влечёт к себе Всё, что магнитно притягивается к этому Источнику.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 12, 2014 в 7:19pm
О намерении и вдохновении

(по ощущениям Латуйи)


Да, выводить свои установки из отрицания надо. Но когда ты вкачиваешь свою энергию, внимание  в намерение, это может оказаться «дамокловым мечом», который тебя и прихлопнет. 
Есть разные технологии работы с намерением, например, когда ты намереваешь и говоришь: «Пусть это принесёт мне и ещё другим (как минимум троим), кто рядом со мной, пользу… и  чтобы для мира было хорошо…». Всё это идёт фоном. А на самом деле идёт накачивание алчности людской, когда нужно брать, хотеть чего-то иметь… 
На определённом слое человеку даже бесполезно говорить, что всё это бессмысленно. 
Есть Божественное провидение, твой собственный глубинный план, куда тебе нужно двигаться. 
Если ты будешь свои желания уподоблять материальным воплощениям, и при большом вложении энергий ты получишь в итоге, и это может быть столько, что «не огребёшься». И будешь потом думать: «А зачем мне это? Лучше бы без этого». Например, человек хочет себе каких-то отношений, а потом как получил, думает: «А жилось-то мне неплохо без них. Лучше бы этого не было». 
Главным аспектом должно быть не намерение, а вдохновение.
Вдохновение – это божественное, это связь со своей истиной, это то, что идёт из глубины сердца, из глубины души, из глубины тела. Это рождается само изнутри. Это то, что истинно нужно тебе.
А намерение придумано из головы, а значит, из личности, из коллективного поля, это изначально не твоё, не твой запрос, не твоё желание. Тебе кажется, что это твоё желание. На самом деле оно не было твоим, потому что часть коллективного давит на личность, и она выдаёт её запрос.
Вдохновение – это Божественный замысел, это то, что двинет тебя в твоём потоке, то, что фактически может приносить тебе счастье.
Намерение и накачка энергией для реализации скорей всего, приведёт к тому, что ты получишь урок, получишь опыт, получишь по голове (или другим местам), получишь шоковую терапию. Возможно, через это и произойдёт чуть-чуть расширение, размыкание границ, и тогда ясность немножечко станет немного более расширенной, и понимание придёт, и может быть сдвиг пойдёт у человека в каком-то русле – именно туда, куда угодно его душе и куда он себе запланировал.
Есть разница между глубиной вдохновения и намерением, которое культивируется. 
Когда человека настраивают на то, чтобы культивировать намерение, его таким образом фиксируют в определённом уровне, и у него остаётся меньше возможности, меньше шансов сдвинуться по вертикали. 
А именно, сдвигаясь по вертикали, он может быть во вдохновении, потому что там больше ёмкости, больше шансов в том, чтобы соприкасаться с энергиями вдохновения. 
Новые технологии о намерении даются теперь на новом уровне, где хитро вплетено, как в косичку, всё от самых низменного до божественного.
Человеку, который находится не на высокой ступени по отношению к тому, что дают, будет очень трудно в этой «косичке» разобраться, где здесь правда, а где здесь неправда. 
Получается так: человек кивает в ответ и идёт за тем, что зовёт его за «своим» желанием получить. Когда он говорит: «Да» - этому, то всё, что там прицеплено из разных уровней, всё туда присоединяется, то есть, когда человек кивает: «Да, я хочу это», он даёт согласие всему, что там есть. Тогда всё это начинает внутри него проявляться, хозяйничать в его пространстве и делать то, что нужно тому, а не самому человеку.
Это всё настолько тонко… и во всех сферах жизни…
Например, через таблетки (не фито-) в человека проникают сущности/энергосистемы и начинают в нём быть хозяином. Человек, потребляя таблетки, тем самым даёт добро на своё умирание, на старение, на болезнь…, то есть, он подтверждает, что он готов идти в это, потому что отдаёт права на свою жизнь аптечной системе. И она подсаживает человека на таблетки, на какие-то услуги... , а он обретает «хозяина» своей жизни – на сворачивание его процесса жизни, на «выход с вещами». Этот «хозяин» имеет право забирать больше энергии, чем ему нужно для жизнедеятельности, потому что есть контракт: человек ест таблетки всё больше и больше, потому что дал добро «на выход» (не вылечиться, а играть в эту игру с аптечной/БОЛЬничной системой).
Чтобы выйти из этой игры, нужно полностью обрезать связь с этими таблетками, тем самым прекратить тот контракт и пить долго очень много воды.
Пример с аптечной системой был рассмотрен в связи с практикой обращения человека с вопросом: «Почему, когда я зашёл в аптеку, мне вдруг захотелось купить ноотропил?»
Оказалось, что у этого человека уже была связь с аптечным пространством, и у него была уязвимость в том, что он считал себя слабым, что у него память плохая, и пытался уже химическими препаратами себя править. Как только он попал в аптечную среду, она сразу прощупывает его, где «тонкое место» у человека, и она начинает на это место давить. У него появляется желание купить лекарство – а это, на самом деле, её давление.
Это не единственная система, которая берёт человека за его личность, включённую в коллективное, которая трусИт туда, куда её ведут – «овца на заклании».

А вдохновение рождается изнутри.
Вдохновение  – это наша связь с Богом.
Вдохновение – это тот момент счастья, который есть каждый момент, и здесь вообще никто ни при чём – только ТЫ САМ.

Дима дополнил тем, что, когда человек обращается к врачу с позицией: «Нате меня, лечите», тем самым он отдаёт права на управление своим здоровьем, своей жизнью. И, работая с информационными технологиями, высказал предположение, что помимо биохимического содержания при сегодняшних технологиях  таблетки могут быть информационно управляемыми, когда искусственно в них закладывается программа типа: «Ешь меня всегда».
 Однозначно, это отключение от Высшего своего водительства.

Я-Оля

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 11, 2014 в 8:29pm

Да, Лаура, благодарю за дополнение.

 Про нас-игроков (по схеме в интересном контексте) хорошо показывает автор лекции С. Ковалёв  , которую Радуга представила  здесь http://espavo.ning.com/video/3776235:Video:1276472

Комментарий от: Laura, Август 11, 2014 в 8:17pm

Всё идёт по воле Источника.   ОН - главный режисёр нашего сна под названием жизнь.   Каждый из нас просто играет роль в его пьесе.  

Спасибо, Леночка.   

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 11, 2014 в 7:16pm

всё идёт по Воле Бога..

Дмитрий, задавая вопрос, Вы уже знаете ответ. Он очевиден.

Мы все знаем, что происходит всё по Воле Боге!

Благодарю за внимание к блогу.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 11, 2014 в 6:34pm

Благодарю, Оля!

...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 11, 2014 в 4:12am
Новые осознавания от Встречи.



Как избавиться от того, что тебе мешает повысить своё осознание, выйти на другие уровни, где есть твои возможности?
Во-первых, как понимаю, нужен искренний запрос на это (но после того, как ты уже твёрдо решил идти к Богу через познание себя с пользой себе, и для блага всех).
Во-вторых, из опыта, одному не под силу – нужны Силы поддержки: Кто-то или Что-то. На моём этапе эволюции сегодня мне известна, проверена временем, истинностью только эта площадка.
В-третьих, подсказывает счёт личность, надо выйти в над-личностный уровень, где строятся партнёрские отношения, где в сотрудничестве можно разворачивать совместно действа. И тут уже неважен ни счёт, ни время, ни расстояния. Тут тебя касается всё. И ты готов действовать, жить в осознании всегда, неся ответственность за всё, что тебя касается, каждый момент ощущая, задавая вопросы, находя ответы собою, очищаясь, расширяясь, наполняясь и творя, созидая новые Правила Жизни, которые подходят для тебя, для меня, для НАС.

Вчера был запущен процесс «умирания», разрушения тех наших частей, которые привязаны к обыденности и мешают, сдерживают нас от выхода на другой уровень, где есть наши возможности. Ощущения необыкновенные у каждого. У меня одновременно: физическая боль, прояснения осознания и яркости видения в глазах – проблесками, ощущения потоков радости и благодарности (когда различала уровень личности и «крючки», за которые бывают зацепки личностью), ощущения сопричастности, «бальзам на сердце» - от общности действий наших организаторов, слышала ответы на вопросы, которые словами даже в мыслях не обозначила – просто открылась, зная, что они есть… 
Не могу сказать, на какой стадии сейчас этот процесс, но многочасовая боль прошла, есть ощущение одновременного спокойствия, умиротворения и чего-то много... работы, перспектив необыкновенных, взаимодействий, наполнений новыми энергиями, которые в новом сочетании творят чудеса, становясь былью… и новое сплетение – и  новые чудеса…

Я-Оля

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
19 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования