Стирание личности, партнёрство, маленькая группа

Cтирание самости - это стирание личности. Каждый бугор её убеждений, стираясь, оставляет после себя выровненную площадку истинной природы. Чем меньше бугры самости, чем ровнее общее энергетическое поле, тем легче держать равновесие, тем гармоничней идёт проживание и тем преодолимее становятся оставшиеся неровности. Океан бушует, волны в нём высоки. Но спокойный пловец напоминает дощечку, гладкую дощечку, которой не страшны волны и она поднимается и падает вместе с волной, скользит по её поверхности без сопротивления. В этом суть выравнивания себя со своей истинной природой, это слияние с окружением, когда личность больше не ощущает себя уникальной, другой, отличной от Всего, с чем она хочет соединиться.

Ложное убеждениие в своей уникальности создавало практически непреодолимые барьеры в объединении людей в группы или, для начала, в гармонично функционирующие пары или тройки. Развитие существа, увеличение осознания и желание ощущения Единства Всего начинается с первого шага, которым может стать партнёрство, освоение способности работать в унисон с ещё одним или двумя существами. Подняться в гору требует навыка и умения держать общую верёвку, которая соединяет по крайней мере двоих. Без такого навыка никто не осмеливается подниматься на высокую гору. Партнёр — это второй конец верёвки. Каждый из двоих — это точка. Соединённые вместе они — линия. Линия — основа любой фигуры, линии образуют бесконечное множество фигур от самых простых до самых сложных. Так может образоваться группа людей, связанных в единую фигуру. Во время Перехода партнёрство — становится духовным орудием людей. Соединяясь с другими, мы учимся соединять два — три разрозненных духовных усилия в единое, увеличивая общий потенциал количественно.    Качественный показатель такого соединения становится выше, ибо приобретает новые свойства, присущие остальным единицам в нашем партнёрстве.

Нужна решительность, простая человеческая решительность для того, чтобы предложить другому конец той верёвки, которая начинается в твоем сердце. Реализация групп первоначально из двух или трёх человек, везде, где это возможно — реальная возможность построения ячеек Перехода.

P.S. Спасибо Латуе, она помогла внимательно исследовать мысль о партнёрстве и даже решиться на реализацию его.

Представления: 474

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Август 17, 2014 в 9:56pm

.

Здесь затронут ещё один очень важный вопрос: нужны ли знания и практики для достижения просветления? Ум наш по природе своей дуален и не может функционировать по-другому.  Он всегда судит и выбирает. Устанавливает связи, причины и следствия.  Такова его природа.  Все духовные практики - это целевое движение от одного к другому. Это делание медитации, визуализации и пр. пр. с целью достичь отличия, умения недоступного другому.   Стремление к уникальности не соединимо со стремлением к Единству, в котором  каждый занимает своё пространство, как пазл в картине. Без него картина нецелостна. И это уже свойство четвёртого измерения, когда человек без руля ума плывет в океане Духа неведомо куда, в полном доверии к Источнику, который наделил его особенностью  быть этим пазлом в общей картине бытия.

Комментарий от: Laura, Август 17, 2014 в 9:32pm

В одной из книг автор приводит пример с манго. Сегодня плоды манго остаются на дереве не зависимо от того, что вокруг бушует ураганный ветер.  Сегодня они ещё не дозрели.  Завтра плод манго падает сам.  И это поистине момент его созревания - ни раньше, ни позже.  Ибо уже в следующий момент начинается другой этап готовности плода - следующий за готовностью.   У человека  так же точно и одномоментно наступает просветление.  Но только после  него  поистине начинается жизнь в  просветлении. 

Здесь я соединила два очень важных момента, которые соединены и следуют друг за другом. Стирание бугра личности не происходит одномоментно.    Эти личностные и социальные накопления третьего измерения ты несёшь в себе вместе со своими характерными особенностями, заложенными в ДНК.  От характера и его особенностей избавиться не возможно. Но всё, что в тебе накоплено социумом и семьёй тебе необходимо соскрести трудом.  Это не врождённое свойство - как способность родить дитя в срок 9 месяцев или другие врождённые способности, такие как интуитивность или ясновидение или как эта самая способность в определённый момент стать просветлённым именно для этого человека.  Для этого ничего не надо делать, так же как ничего не надо делать, чтобы быть добрым.  Ты добр от рождения или нет.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2014 в 6:30am

Реализация групп первоначально из двух или трёх человек, везде, где это возможно — реальная возможность построения ячеек Перехода.

Благодарю, Лаура, за блог!

Читать приятно, созвучно!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
8 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
12 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования