Я решила поделиться с вами небольшим отрывочком из книги  Сатьям Надина От искателй к открытелям (From seekers to finders)

Это отрывок из интервью, которое Сатьам Надин (автор известной книги От луковицы к жемчужине) дал двум американским журналистам - эзотерикам Лин Мари и Джону, которое вошло в эту книгу.

Джон: Когда мы говорим всему, что происходит в жизни ДА, это приносит осознание того, как много в ней страданий. Поистине ужасные вещи происходят со многими людьми сегодня. Как мы можем и можем ли сказать страданию ДА?

Сатьям Надин: Все страдания мира, без исключения, являются суждением ума, что жизнь должна быть другой. Даже физическая боль — это не страдание, это божественная милость. Если люди страдают потому что их разум делает предназначенную ему работу, то нет нужды в исправлении этого. Это судьба и она происходит так, как происходит. ИСТОЧНИК оперирует на уровне недоступном уму, который сходит с ума стараясь понять изо всех сил. Когда вы Изменяетесь (Переходите), не просиходит изменения в количестве ежедневных трудностей жизни. Разница состоит в том, что вы не отождествляетесь с ними и не стремитесь их исправить, а значит вы не страдаете. Если я не не выстраиваю мысленную или эмоциональную связь со собственным страданием, то я и не отождествляюсь со страданием других людей. Я не вижу людское страдание, как таковое. Я не знаю почему оно случается и мне не полагается это знать. Не знаю и мне это знать не к чему. Это любимые слова Свидетеля моего разума. Каждый раз на Сатсангах кто нибудь задаёт мне подобный вопрос о страдании мира. И каждый раз я отвечаю: Я не знаю и мне нет до этого дела. Это не имеет ничего общего со мной. Это не означает, что я не чувствую сострадания, но я не могу исправить или изменить происходящее.

Представления: 1118

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Август 28, 2014 в 6:58pm

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/2-312?commentId=3776235%3ACom...

это ссылка на второй пост из этого интервью

Комментарий от: Маргарита Зорина, Август 27, 2014 в 7:54am

мы - все разные,  но мы все - одно!   ...  существование - это движение! 

Комментарий от: Laura, Август 27, 2014 в 6:34am

Тут каждому своё.  Одному важно осознавать кто он есть, а другому - всё равно. Нет двух одинаковых реальностей, ибо мы- разные.  А если нет, тогда как я могу понять вашу реальность, предположим, а вы - мою?  Но реальность может меняться и она меняется постоянно - ибо каждый из нас меняется постоянно.  Так что получается, что нам не за что зацепиться.  Нет ничего постоянного, нет прошлого и будущего.  Есть поистине только один момент существования. Думаю вы частично согласитесь?!

Комментарий от: Маргарита Зорина, Август 27, 2014 в 6:14am

важно осознавать -  кто ты есть? каков выбор -  кем быть и кем не быть...  из этого и складывается пространство реальности человека... по вере дается...кто-то выбирает драму, боль и страдания,  а кто-то наслаждение, бытиё и волшебство творений!!!

Комментарий от: Laura, Август 27, 2014 в 5:37am

Разве это важно, что провозглашаешь?   Очень часто наши слова не совпадают с провозглашениями.  Мне нет до этого дела!  Я отвечаю за себя и перед собой.  Живу - как умею, в меру Богом данного и того, что сумела осознать.  Не много и не мало.  Сколько есть.  Громкие слова - свои и сказанные другими - превратились в сброшенные на землю  лепестки увядших цветов.  Они никому не нужны.  Блоки информации, помеченные грифом "ченнелинг" давно перестали вызывать интерес.  Однако жизнь продолжается и в ней интересно замечать изменения,   маленькие открытия, совпадения.    Она никогда не устанет приносить свои сюрпризы.  Для того и существует эта драма, которой хватает на ВСЕХ и ВСЕГДА. 

Комментарий от: Маргарита Зорина, Август 27, 2014 в 1:56am

жить с болью и хорошо себя чувствовать ....   это тоже выбор!

Комментарий от: Laura, Август 26, 2014 в 7:57pm

Самое интересное во всём моём опыте с болью, что я никогда не чувствовала себя несчастной или страдающей.  Что бы у меня не болело, а болит почти постоянно какая-то часть тела, я не иду к врачу, потому что хорошо знаю, что у врачей есть панацея - таблетки, которые я не пью.  Мазохизм, можно сказать?  Дело в том, что я делаю то, что могу.  Мои боли никогда не отвлекали меня от тех дел, которые мне необходимо и важно делать.  Я живу с ними в мире.   Мне трудно понять тех, у кого есть осознанное желание страдать. А если я не могу отождествиться с этим, тогда единственное что остаётся - это жить в той модальности, которая работает для моего тела с его предиспозицией к физическим болям.

Я особенно не озадачиваюсь, когда болеют члены  семьи.    Я не выбираю за них  ни в чём, включая отношение к своему телу. Если бы они хотели, то всегда есть мой совет, и  он в действии, в практике и всегда "под рукой".  Когда у меня сильные боли - они всегда рядом ......с таблетками в руках.

Спасибо, каждый комментарий очень важно услышать.

Комментарий от: Маргарита Зорина, Август 26, 2014 в 10:56am

на мой взгляд - нахождение в зоне страдания -  это выбор человека,... проживание и участие в энергиях боли и страдания  неосознанно -  вот это мучительно!!!  ...и помогать людям надо выходить из этого состояния! не вовлекаясь и не участвуя в этих энергиях,    но есть и осознанное желание находиться в энергиях страдания.... тем мешать не стоит - это их выбор!   боль тела (зубы, палец, голова) - это его крик!  услышать,  понять  о чем просит ваше тело!... и сделать выбор...

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 26, 2014 в 8:48am

Мне кажется, что причина того, что человек ищет Бога в том, что глубоко внутри у нас есть запрятанная память о том, что наша суть есть это самое чистое Сознание. Но мы оглядываемся вокруг своим близоруким взглядом и ограниченным умом и находим себя, посаженным в жесткие рамки тела и паникуем. Мы ощущаем свою отдельность от Источника и боимся, что попали в эту ловушку навсегда и уже никогда не вернемся назад. Вот тут-то и начинается поиск пути возвращения; начинается наше путешествие домой. Все так и должно быть – все это включено в Божественный дизайн иллюзии ограниченности.

***

Помните, я упоминал, что до моего зова пробуждения у меня было постоянное, висящее в воздухе, чувство тревоги, что я должен совершить нечто невероятно важное или что-то в этом роде и никогда не понимал, что именно? Так вот: сейчас я испытываю глубокое умиротворение понимания, что ничего делать не нужно – ни сейчас, ни когда-либо еще! Также я упоминал о чувстве неизбежной гибели; чего-то темного и страшного. Оно заменилось постоянным, словно мантра, присутствием подтверждения от Источника, которое как любимая мелодия наигрывается у меня в голове: Сознание – это все, что есть!

Сатьям Надин

"От луковице к Жемчужине"

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 26, 2014 в 8:46am

Мой момент истины,момент вспоминания Себя-я записывала свои мысли:

"Хаа -сейчас думала и увидела, что этот весь мир- лишь игра в ограниченность. источник не хочет, чтобы все исполнилось- он хочет жить в ограниченности.

Представляешь, насколько мы всемогущие боги, если кайфуем от ограниченности в теле, проблемах и своих желаниях!!! Хааа, я кажется начинаю понимать эту шутку)))

Безграничный и всемогущий бог играет притворившись бессильным и ограниченным и получает удовольствие от этой забавы!!!!))))я вспомнила себя)

Я тут громко смеюсь-на всю маршрутку)))какая веселая игра-забава и шутка)))

Желания- это контроль. Зачем желать, если все происходит само, и ты не можешь повлиять ни на что?

О какое чудо-свобода от желаний! Тогда каждый момент становится твоим желанием.

Как будто ты шагаешь в мире наслаждения и каждое движение тебя и мира-это наслаждение."

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
12 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
15 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования