Карма Кукабары .Мемуары ПлеядиЯнки .

Зоопарк в Сиднее. Большой, дорогой. Больница. Принесли кукабару*. Огромная птица, кричащая голосом преисподней, сидела на обочине , улететь не могла. Просто прохожий не захотел птице дать умереть. Срочно приехал, замотав в полотенце, бросив дела. Только хохолок торчал. Передал из рук на руки.

Доктор схватился за трубку, сунул пластмассу в клюв, распластав крылья , отдельно закрепил на кушетке, натурально, хвост прикрепил к основанью стола. Дал снотворки . Птица заснула. Сделали ей рентген. На снимке оказалось ничего плохого, сломанного как предполагалось ребра .Крылья целы, хвост на месте. Наркоз отошёл, птица ожила. Накормив её из кюветы ,дали переночевать гуманно. Отдохнула птица. Фургон приехал, транспортировать кукабару, откуда пришла. Отдавать обратно природе. Отвезли птицу на родину, именно там где росла. 

Если просто так, где не попадя выпустить, птица ослабла, соседи не очень жалуют чужих в собственных берегах. Могут в качестве конкурента разрушить хрупкую тушку . Важно спасителям , что бы нормально жила .

Ехали километры в жаре и суши. Чтобы гарантийно. Спокойно . Не тревожась .

Протянув её к солнцу подкинули. Кукабара крикнула на прощанье страшным голосом . Вежливо поблагодарила , широко расставив крылья.

Взлетела.

Взмыла в небо.

Ушла.
Мужу моему бывшему шестьдесят четыре, маме его 86 .Оба в инвалидных колясках оба мучаются страшными болями. Обезболивающих не дают и в больницу никто не берет  по непонятным причинам. Очень печально.
Так работает провидение.

Птичье и у людей.

У каждого карма своя.

*Кукабары или гигантские зимородки (лат. Dacelo) — род птиц семейства зимородковых; обитают в саваннах иредколесье Австралии и на Новой Гвинее. Всего 4 вида.

Кукабары знамениты своими криками, очень похожими на человеческий хохот (отсюда их название). Крик начинается, как низкий «икающий» смех, который переходит в пронзительное «ха-ха-ха». Это территориальные птицы, живущие небольшими группами, и их крики служат той же цели, что и у многих других птиц, — обозначают границы занятого участка. Особенно крикливы кукабары по вечерам и на рассвете, а также перед сезоном размножения. Гнездятся они в дуплах деревьев. Питаются насекомыми и мелкими позвоночными — ящерицамизмеями (в том числе ядовитыми) и грызунами, которых терпеливо высматривают, сидя на ветке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/

Лара Габриель http://proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 286

Теги: ., Карма

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ключ "на вшивость": почему борьба со злом начинается не с других, а с твоей реакции
""Я долго наблюдала этого автора Дзен канала под названием  Ключ к сознанию,— именно то, что ты постоянно публикуешь , кроме Крайона.  И, надо сказать, один другого стоит."                                                                             …"
18 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ключ "на вшивость": почему борьба со злом начинается не с других, а с твоей реакции
"А ты учись не поучать… понапрасну, Георгий…. да и не лукавь и не провоцируй ( это я про ловко упомянутого Иисуса.. не ввяжусь …)))"
33 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ключ "на вшивость": почему борьба со злом начинается не с других, а с твоей реакции
" Ты, Ольга, даже Учителя Христосознания и Любви Иисуса, принёсшего на нашу планету эту Любовь, абсолютную и без всяких условий,  умудрилась включить в борьбу и противостояние...  Учись различению о котором ты постоянно твердишь, и…"
43 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Самый желанный дар в Новом Году - чувство, что ты принят и любим без условий!
" Да…уж  … )))"
45 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Самый желанный дар в Новом Году - чувство, что ты принят и любим без условий!
"Как они умеют грациозно сладко спать !! :-) Коты вообще умеют получать удовольствие от жизни, у них есть чему поучиться ))"
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Самый желанный дар в Новом Году - чувство, что ты принят и любим без условий!
"Я писала ниже о коте на аватарке . не видя ещё  фото… А твой котик( кошечка?)  — очень мил :-) Как они умеют грациозно сладко спать !! :-)"
56 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Самый желанный дар в Новом Году - чувство, что ты принят и любим без условий!
"А младшая моя дочь настоятельно советует нам тоже завести кота или кошку … У меня кот и коська. Что бы не скучали. Дома часто никого нет. Они уже лет 10 вместе =)"
59 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ключ "на вшивость": почему борьба со злом начинается не с других, а с твоей реакции
""...И этим дают возможность Злым делам свободно творить свою поражающую суть— бороться против Добра! "                                                                                                           …"
59 мин. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования