Полутень-нейтрализация бинера света и тени

Статья, которую приведу здесь созвучна ощущениям в сейчас.

В Высших Мирах есть такое понятие, как Правая и Левая Рука Бога.

Правая Рука Бога символизирует существующие Программы, по которым живёт Человечество Земли.

Левая рука Бога символизирует новый цикл Программ, которые внедряются на Землю, через Посланников бога. Здесь имеется в виду Суть Бога «Того, кто восседает на Троне». «Тот, кто восседает на Троне» держит Свиток Закона в обеих Руках- Правой и Левой- потому,  что этот Свиток Закона, является Законом завершения старой Матрицы «Адамический Человек» и проявлением новой Матрицы, следующей эпохи Жизни, - Матрицы « Адам Кадмон». Войдя в Программы Матрицы «Адам Кадмон», Человечество войдёт в эпоху Света Христовой Рассы.  В физическом мире человек должен овладеть силой Правой и Левой Руки. Что это значит? Правая Рука человека отдаёт информацию. Левая Рука принимает. Это значит, что полученное знание, всегда должно отдаваться людям.  Получаемые материальные блага всегда должны иметь движение. Такой процесс называется «уравновешиванием  баланса». Ведь всё, что приходит к человеку- это от Бога.

Дуальность человека- это порождение убеждений старых Программ Жизни.  На понятиях «дуальности» Человечество живёт , в основном, на энергиях Души. Эти люди являются «Душевными людьми» и проходят в  Матрице Души Семь Уровней развития Души. Главным преимуществом Матрицы Души, является энергия Памяти. Душа – это Вечная Память.  Она помнит опыт всех жизней. Когда Душа готова принять в себя ДУХ, человек переходит на следующий Уровень развития. И, этот Уровень , является духовным Уровнем развития. На этом Уровне  Матрица Души человека воспринимает совершенно новые  энергии, которые открывают человеческому Сознанию совершенно иной смысл жизни. Меняются взгляды и понятия. На этом этапе человека можно назвать  «Человек духовный». «Человек духовный» должен раскрыть в своей Душе не Семь Уровней развития сознания, а Двенадцать.

 Итак, Двенадцать Уровней Сознания  раскрытия Души- это задача для Человечества Земли Новой Эры Водолея.

Свет и Тень – это цветовая гамма одной шкалы проявления. Свет, в проявлении на цветовой шкале физического мира, является тьмой на высшей цветовой шкале. Свет и Тень- это вибрации,  несущие различную полярность. В пространстве нашего космоса всегда присутствует движение -от более низкого к более высшему. Движение - это и есть тот потенциал, который порождает новое. Свет поглощает Тьму, трансформируясь в новый вид Цветовой гаммы.

http://istina-svet.at.ua/publ/skrizhal_shestaja_ujdi_ot_dualnosti_s...

Во всех областях познания встречаются т. наз. "бинеры" или "бинарии", то есть совокупности двух полярно-противоположных областей. Метафизика говорит об "эссенции" и "субстанции" объектов изучения, противополагая их друг другу.

Наука говорит о принципах, противопоставляя их фактам.

К ее же области относится широкое пользование бинарными терминами: дух и материя.

Вдумываясь в практику жизни, мы встречаемся с бинерами:

жизнь - смерть; сознательность - реализационная власть; добро - зло.

Частные вопросы в различных областях знаний дают нам целый ряд бинеров, вроде:

свет - тень; тепло - холод; и т.д.

В этих частных вопросах в большинстве случаев легко усматривается возможность т. наз. нейтрализации бинеров, то есть порождения третьего (т. наз. среднего) термина, дающего переход от одного из крайних к другому и тем устанавливающего тройственную шкалу, ступенями которой служат самые термины. В этой фазе они являются лишь степенями одной и той же манифестации. И, следовательно, здесь два при помощи третьего сливаются воедино. Между светом и тенью помещают полутень и получают шкалу степеней освещения или, если хотите, степеней затемнения; между теплом и холодом умещаются средние температуры; между высоким и низким регистрами вставляется средний регистр; между положительным и отрицательным электричествами нейтральное состояние; антогонизм полов в лице мужа и жены нейтрализуется рождением ребенка, и все три элемента сливаются в единстве семьи и т.д. и т.п.

Обратим внимание на то обстоятельство, что нейтрализующий средний термин владеет как бы двойственностью в конструкции - он, по свойствам, сродни обоим крайним терминам.

Не все бинеры одинаково легко нейтрализуются.

В философии бинер "эссенция - субстанция" удовлетворительно нейтрализуется термином натура, но попробуйте нейтрализовать бинеры:

дух - материя; жизнь - смерть; добро - зло; или даже, хотя бы, наш бинер - сознательность - реализационная власть.

Эта задача не покажется особенно легкой. Мы определим посвящение как умение нейтрализовать только что перечисленные бинеры. Их область относилась к т. наз. Великим Мистериям. …

http://detectivebooks.ru/book/7153124/

20. Каждый кормчий скажет вам не поворачивать руль слишком круто. Но еще больше нужно сказать о человеческом сознании. Этот кристалл образуется медленно, но каждый миг наслоения есть пространственная радость.
 Сердцебиение у каждого, но огненную сущность замечают редко. Потому говорим об Огне не всегда, но лишь там, где уже Огонь был наслоен.
 21. Глаз человеческий не воспринимает сильнейшие электрические вибрации. То же происходит и в отношении огненных градаций. Между прочим, это обстоятельство будет всегда мешать Учению об Огне. Небольшие проявления огненных энергий будут ощущаться и тем допускаться, но более высокие и утонченные энергии станут неуловимыми для современного аппарата и для сознания, которое кармически не приближалось к стихии Огня. Но современники не легко допускают несовершенство аппарата и, тем более, свою неопытность. Такие недопущения становятся таким препятствием, и вместо движения вперед приходится тратить ценное время на внедрение понимания качества Огня. Но и при повторениях понятия Огня происходит наслоение полезное, которое неизгладимо вложится в мозг. Что же делать, пусть хотя бы мозгом воспримут те, кто не могут принять сердцем. Наша обязанность предложить пути кратчайшие, но терпение найдется следовать и длиннейшими дорогами. Главное основание непоколебимости, когда вы сами знаете в сердце, что нет иного пути, и потому Мир Тонкий завершается лишь Огнем.
 Так, знание сущности нашей не только знает, но и ощущает.

Агни Йога. МИР ОГНЕННЫЙ
   КНИГА ПЕРВАЯ

Представления: 421

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
11 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования