ОСЕНЬ (ОКТЯБРЬ)

 

(по дневниковым записям М.М. Пришвина)

 

 

Скошенным полем к опушке лесной

С думою вольной иду, как хмельной;

Охотничий пёс мой по следу бежит,

Путаясь в «космах» заросшей межи.

 

Дым от сгоревшей струится ботвы,

К жизни неспешной давно я привык -

Вдали от хлопот, городской суеты

Я сельским полям доверяю мечты.

 

Пискнет синица, ворона взлетит,

Синью лучится осенний зенит;

Искрят на коре ожерелья смолы,

Берёзки «в каре» грациозном - милы.

 

Воздух осенний прохладен и чист,

В роще последний полощется лист;

Тропа бесконечна, как дума моя –

О судьбах, о вечном задумался я;

 

Иней слюдой под ногами хрустит,

Душа то мечтает, то вдруг загрустит;

Длинная просека, сосенки в ряд,

Холодные росы – конец октября.

 

 

НОЯБРЬ

 

 

Опустели поля, дни – короче,

Иней сосны одел в серебро,

Только ярче горят среди ночи

Звёзды – вестники дальних миров!

 

Выйду в полночь один на крылечко,

В Тишину и Вселенский Покой,

Чтоб к звезде – несгорающей свечке -

Прикоснуться счастливой Душой.

 

Вдруг блистающий след метеора

Пополам разделил Небосвод,

Приковав очарованный взор мой,

Словно лебедь, взлетающий с вод!

 

Вспыхнул след на одно лишь мгновенье

И покинул земной небосклон -

Вот каким сумасшедшим движеньем

Деревенский покой сотворён!

 

 

ВСЕМ, ВЛЮБЛЁННЫМ В ЭТОТ МИР!

 

 

Утро. Чуть брезжит рассвет за рекой,

Запах осенней листвы,

В мире царят Тишина и Покой,

Всполохи искр заревых!

 

Жёлтой эмалью облита кора

Стройных берёз на бугре -

Свет, загораясь в далёких мирах,

Дарит свой отблеск Земле!

 

Дождик кропит мелким бисером лес,

Ветер в ветвях сквозит,

А на востоке весь свод Небес

Золотом Горним облит!

 

Всем, кто рождён на просторах Земных,

Дарит звенящий эфир

Радость нечаянных грёз заревых,

Влюблённость сердечную в Мир!

 

 

Представления: 272

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Ноябрь 30, 2014 в 1:26pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?
"   Дополнила текст блога  информацией своего личного опыта: У меня особый отклик и внутреннее созвучие вызвал момент, где Сказочник рассказывал о том, как сейчас массово возвращаются в воплощение те души, которые жили в Атлантиде и…"
4 час. назад
Попова Марина Витальевна теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Скрытое пророчество Эдгара Кейси: Что произойдет до 2030 года? ИИ - это Кристалл Туаой. Нас ждет финал Атлантиды?

Видео смотреть по ссылке (!) :  https://bastyon.com/promirsk?video=1&v=81553dd2b67e9933974ad…Если необходимо будет, подключите VPN.До 24-й минуты звучит расслабляющая музыка, как это бывает на стримах у Сказочника (псевдоним блогера), ее можно…Посмотреть еще
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И САНАЯ СЕМИНАР В ЭШВИЛЛЕ (СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА) (1) 04-05.04.2026
"" И что происходит, когда целая, скажем так, группа старых душ делает одно и то же и транслирует это в Поле? В некотором смысле вы занимаетесь не удаленным видением, а удаленной передачей: вы посылаете этот сигнал тем, кто сам не может…"
18 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН И САНАЯ СЕМИНАР В ЭШВИЛЛЕ (СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА) (1) 04-05.04.2026

КРАЙОН И САНАЯ СЕМИНАР В ЭШВИЛЛЕ (СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА) (1) 04-05.04.2026Эти живые ченнелинги были даны во время семинара Крайна и Санаи (ченнелер Сьюзан Гизманн) в Эшвилле (Северная Каролина) 4-5 апреля 2026 года.Видеозапись посланий "APRIL 4-5, 2026 ASHEVILLE, NORTH CAROLINA • LIVE SEMINAR"Перевод: NiehsinopsiusСЕМИНАР КРАЙОНА В ЭШВИЛЛЕ «КРАЙОН И САНАЯ» ДЕНЬ 1 (1)Моника…Посмотреть еще
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Мы из будущего. Техника для спасения Человечества. Ченнелинг
""Мы из будущего, мы благодарим вас за замечательную Игру, которую вы здесь устроили на много тысяч лет, благодарим и отправляем вам свой свет и любовь. Ведь вы-порождение человеческих страхов, обид и ошибок.И пришли сюда для помощи…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
" но солнце на закате тоже выразительно: Замечательный снимок ,,,очень выразительно,,,,,"
Среда
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Поговорим о «возвращении домой». Ты когда-нибудь был(а) дельфином?
"Поверишь, на днях вспоминала тебя :-) Телепатия не иначе,,Всем Благословение и хорошего настроения,, "
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования