Фикус Обыкновенный

 

Сейчас, в этот самый момент, когда крепкий кофе исчез за пределами моих накрашенных губ, и когда остается всего час до того, как я отправлюсь в последний раз на свой цигун, ко мне пришло очередное озарение. Уподобляясь своему пьяному брату, я хочу спеть для вас о Красоте.

 

Именно сейчас я вдруг ощутила, что больше всего в людях меня отталкивают вовсе не их пороки, которые я успеваю разглядеть в первые минут пять знакомства, но то, насколько некрасиво и небрежно люди обходятся со своими грехами. Сначала осознание собственного несовершенства в сравнении с Пустотой, какой мы могли бы быть, а затем и любовь, словно к детям, к своим недостаткам и порокам, подача их в образе некой картины, основанной на контрастах — разве это не является проявлением истинной отстраненности, некого организующего начала, которое стоит ЗА пределами этих пороков, находясь в мире потустороннего совершенства?

 

Одно дело БЫТЬ этим пороком — завистью, злобой, страхом, похотью — мы все состоим из этого и нет ни одного человека, в ком не было бы и горошины от каждого из смертных грехов, а другое дело — осознавать, что порок и грех, суть Искажение, являются прямым следствием «падения» в материю, и что будь мы совершенны, не ступать бы нам по этой зеленой траве и не вкушать сладкие плоды деревьев и не знать бы радости любви. Я встречаю людей, которые боятся своих страстей, своих недостатков, они отвергают их, вкладывая уйму сил, и всегда эта борьба безрезультатна. Если же человек проходит «урок», то это вовсе не оттого, что он поборол свою обиду или гнев, но оттого, что простил их себе.

 

Самосовершенствование в таком ключе видится мне бессмысленной борьбой. Характер, эго от которого мы стремимся избавиться даны нам не в наказание. Это инструмент, который Провидение, или Могущество использует для своих целей. Став безличными и безликими, мы отказываемся от участия в Его великом концерте, мы слагаем обязательства. Разумеется, кому приятно быть вещью? Пожалуй, эгоистам это действительно невмготу))) Но есть и другой выбор — принять свою роль, свою уникальную индивидуальность… -дуальность… Да. Что поделать, кто-то родился скрипкой, кто-то кистью, а кто-то — электрическим стулом. Иной — совок для выноса мусора, а кто-то аппарат для его переработки. Но все вместе это потрясающий хор или чудесная заводная игрушка. которую хочется рассматривать и рассматривать. И когда Сила хочет использовать меня в качестве скальпеля для какого-то человека, просто потому, что я остро заточена, или в качестве наживки потому что я развила у себя способность ярко блестеть, разве я могу и смею отказать? Главное в этом не поддаваться искушению думать, что эта воля моя собственная. Разницу всегда можно почувствовать. Служить всегда приятно. А чтобы служить, скальпель для операций нужно полировать до блеска....

------------------------------------------------------

Мой Дза - 
 

Спасибо за песню! Созвучна она...

Не это  ли награда средь суеты мирской...

Остаться лишь песчинкой с Кристальною Душой… — и только ты сам полируешь...





Интеллектуальный клуб Позитив

Фикус Обыкновенный



Представления: 277

Теги: Дзен, Интеллектуальный, Позитив, алхимия, даосская, дза-дзен, идеализм, клуб, крайний, мысли, Подробнее…мышление, позитив, позитивизм

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" «Ещё раз, Крайон, как я могу изменить ситуацию?»    Сядьте за руль, пожалуйста. Это метафора того, что вы сами управляете своей жизнью. «Дорогой Дух, выведи меня из этой колеи чрезмерной чувствительности для…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" Быть слишком чувствительным — это проклятие?Какой интересный вопрос! Ведь многие из вас, кто смотрит это видео, являются чувствительными людьми. Почему так происходит? В чём суть этой особенности?Это может показаться настоящим…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 246) 08 октября 2025 года.Ли КэрроллВот утверждение, которое всем нам следует усвоить и обдумать. Мы часто высказываем подобные утверждения."Знайте, что вы находитесь в нужном месте в нужное время. У вас так много наставников, ангелов и Душевная Семья, которые работают за кулисами, чтобы воплотить ваши совместные творения. Дух постоянно протягивает к вам…Посмотреть еще
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Факторы раскрытия сознания индивидуальны ,группа же создает условия ,при которых эти факторы проявляются ,как тормозящие так и ускоряющие сам прогресс,,Единство не одинаковость и в этом вся прелесть ,Единство ,есть многообразие всего существующего и…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"И, возвращаясь к совместной групповой духовной работе… У группового прогресса есть стадии ,которые отмечают этапы пройденного пути ,единения и самого прогресса или изменения формы и сознания ,это все нужно учитывать ибо в единстве нет ни чего…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ? ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ?
"Болезнь  -  это когда наши Выборы не соответствуют Присутствию в нас Духа Любви. Любви Всего ко Всему. Любви абсолютной и без всяких условий...                                                                                                 …"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ? ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ?

“     ЧТО ТАКОЕ  БОЛЕЗНЬ?  ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ? Болезнь — это не просто сбой в биологической системе, и не только нарушение в клетках, органах или генетике. Болезнь — это язык. Это форма общения. Это глубинное послание, которое тело, душа и поле жизни вместе отправляют человеку, чтобы вернуть его к самому себе. Современная наука рассматривает болезнь как результат…Посмотреть еще
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
"“  Пройдя трудный участок земного пути, умудрившись, углубившись, вспомнив себя и Дом, душа встречает максимально близкую ей душу.  Когда человек приходит не на твое тело, не на материальный, социальный статус, и даже не на…"
14 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования