Для достижения высшей цели Я буду относиться ко всем мыслящим существам, Которые выше всех сокровищ, сулящих исполнение желаний,
Как к самым дорогим мне и любимым.
А, попадая в общество других,
Себя считать я буду самым низшим,
В то время как других любить и почитать я буду Всей душой как высочайших.
Я буду бдительно следить, чтоб ум мой не ступил на путь Ошибок и возможных заблуждений, опасных для меня и для других.
И если вдруг угроза этого возникнет,
Ее предотвращу без промедленья.
А тех, кто злобою наполнен и стремленьем Жестокость и страдания нести,
Я восприму особо дорогими сердцу,
Как если бы великое сокровище нашел.
Если же другие, завистью ведомые, злословить обо мне начнут,
Со мной недобро будут обращаться,
Все разрушительное на себя приму я,
Отдав другим с готовностью победу.
А если тот, кому давал я блага И на кого надежды возлагал,
Жестоко навредит мне, я приму его
Как друга, помогающего мне в духовном продвижении.
Вкратце говоря, использовать я буду каждую возможность, чтоб отдать
Любую пользу и любую радость всем мыслящим созданьям, матерям моим;
И втайне буду на себя я принимать Все их ошибки и страданья.
И пусть их не коснется разрушительная сила Восьми земных проблем.
И пусть они, осознавая, что все в мире иллюзорно, Сумеют обрести свободу от оков привязанностей.

http://e-puzzle.ru/page.php?al=tenzin_gjatso__put_k_spo

Представления: 501

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 31, 2015 в 2:10pm

О! Это же обет Целителя!

...

Как ты здорово определила, Мёря Мурти!

 Так ощущается тоже и  блог создан из-за последних событий. которые происходили и происходят на Эспаво. Живой организм -за Живое! (улыбка)

Рада!

Благодарю! Очень красиво!

Комментарий от: Мёря Мурти, Январь 31, 2015 в 2:07pm

О! Это же обет Целителя!

Спасибо, дорогая Елена!))) Очень вовремя...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 31, 2015 в 1:36pm

И вас приветствую и благодарю, Николай!

Благодарю в любви-почтении за внимание и за СВЕТ-ЛЮБОВЬ!

Комментарий от: Николай, Январь 31, 2015 в 1:33pm
Приветствую и Благо Дарю ВАС Мои Дорогие...и Вы ПРАВЫ... Истинно... Мы — это Независимое Сознание, которое Наблюдает перемены, Происходящие в Разуме... С Любовью...
Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 31, 2015 в 1:25pm

Ильифат!

 Очень здорово!

 В созвучии!

Благодарю!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 31, 2015 в 1:20pm

Если можно, поделитесь какова Ваша Высшая цель?

Прежде благодарю за комментарий и внимание к теме.

Андрей РАйа, хорошо слышу  вибрацию, которая пришла в связи с вопросом и вниманием  через комменты. Она  для личности неприятна ( в прямом смысле хочется не принимать-улыбка), тем не менее работаю над собой (осознаю и такое течение событийности) и принимаю вас,

Как друга, помогающего мне в духовном продвижении.
Вкратце говоря, использовать я буду каждую возможность, чтоб отдать
Любую пользу и любую радость всем мыслящим созданьям, матерям моим;

...

или отцам моим (улыбка).

С Божьей помощью   найду для вас ответ на  вопрос о Высшей цели, которая есть Бог, который всё- чрез всех, во всех , то есть внутри меня,  снаружи. Для осуществления-реализации  такой Цели здесь  (в воппощении) нахожусь вместе с вами (улыбка).

Что-то мне подсказывает, что вы знаете ответ, так как сам такой же стремящийся в любви к Богу всем сердцем и всей Душой, тогда зачем спрашиваете? Цель вопроса? Ответить надо, Андрей РАйа, - вам же отвечают здесь.  Ответить не для того, чтобы  меня просвятить- мне итак понятно, а потому, что вы  приходите на сайт со своим мнением- оно же ваше видение , а общения не получается (игра в одни ворота), это попытка  общения на новом уровне.  Вы берёте энергии себе через   односторонний акт, не  вникая в то, что другой человек с другой подготовкой  и с другим способом восприятия , но такой же, как вы,  через которого Бог  проявлен таким образом, то есть он  будет меняться., если Бог захочет и начнёт его менять.  Тем не менее приходится работать с тем, что есть, то есть с собой (улыбка).. Что-то задевает вас в моих проявлениях.  Не секрет, что что-то меня в ваших комментах тоже цепляет (часть меня-личность реагирует). но это осознаётся.  Зрю в КОРЕНЬ-смотрю на Сущность-Она прекрасна у вас и у каждого, кто Есть-  это СВЕТ-ЛЮБОВЬ и, которые  для Общего Блага разворачиваются, в котором все получают свои дивиденды  для развития. Здесь полное согласие!

  Знаю, что мы можем   выравнивать общение, находя высшую цель, которая Одна для всех. В том, что вы пишите- польза есть-уже писала-это ваш способ лечения  того, что в этом нуждается (сейчас личность  осознаётся).. Поэтому благодарю, что высветляете, как можете и с той степенью видения, которая вам доступна. Здорово, что есть ещё что зацепить!   (улыбка)

...

 

Высшая цель у всех Одна, если человек устремлён к ней-это возможно при сознании, а путь к осознанию себя пролегает через многие личностные преграды (их описала  из своего примера, который  сейчас явлен в проживании). Если интеллектуально описывать, то можно так:

Слияние с Высшим, с Богом, с Абсолютом. Всевышним Творцом. Получается, что  в процессе  соединения с Богом-Отцом  учусь Его любить и познавать истину -реальность свою ("Я Есмь"), развиваться в направлении Света-Любви через  звук, цвет, движение, стремление  к вознесению в теле вместе со всеми и с планетой и к счастью всех существ-детей Божьих, к миру. Когда так описываешь и намереваешь, то и следуешь этому через мысли, слова, поступки, понимая   , что всё Одно и об Одном, посему  в каждом видишь Его и Его Сотворение во Благо.

... в способах достижения Вами Высшей цели не хватает Мудрости, но это наживное.

За доброе слово спасибо. Конечно наживное. Век живи-век учись!

Очень внимательно советую изучить Заповеди и переоцените, что Вы написали сейчас. Важно: сейчас перед Богом все равны

Согласна с тем, что  перед Богом все равны.  Непонятно, что переоценить в связи с текстом блога и Заповедями? Разверните пожалуйста.

Вы сотворены Богом Всевышним Единым Творцом всего Сущего как подобие Его Самого, безусловно Любимое им, независимо от Вашего состояния Сейчас (и ранее). Он верит в Вас и надеется на Вашу эволюцию.

 Да, так ощущаю!

Поэтому надо себя Любить, воспринимая себя такой, как я Вам сейчас посоветовал.

Благодарю за совет- вы мне помогли почувствовать заботу, которая есть Любовь Бога через вас!

Ваша основная задача- исцелить себя, восстановить  своё состояние "Я-Есмь". Желаю Вам успехов на Пути Эволюции. Смысл Жизни-постоянная Эволюция, т.е.Развитие.

Да! Очень приятно это слышать и гармонично   воспринимать в связи с высшей целью.

Вибрации поменялись...

Они прекрасны!

Андрей РАйа,, обнимаю в любви-почтении-благодарении.

Завершаю комментарий цитатой из книги,   на которую указала  в ссылке выше

 ...религиозная, идеологическая, экономическая и политическая системы — это творения человека. Будучи созданными человеком, они должны взаимодействовать с человеческими чувствами и душой. Если они соотносятся с человеческими чувствами, они реализуют основные стремления человека. Разные религии и идеологии предназначены для людей, а не наоборот.
Одного материального прогресса недостаточно для получения идеального общества. Даже в странах, где был достигнут огромный внешний прогресс, духовные проблемы усугубились. Никакие законы и силовые методы не могут обеспечить благополучие общества, так как это зависит от внутренних установок людей, составляющих его. Поэтому духовное развитие, в гармонии с материальным развитием, имеет очень большое значение.
Уровень духовного развития человечества несовершенен. Даже в том, что касается простых чувств и внутренних состояний, до сих пор есть много непознанного. И это вопросы не религиозной идеологии, это духовное. Определенная часть умственных способностей может быть полностью задействована только через глубокую медитацию. И вместе с тем, существа, как объекты, могут быть исследованы обычным образом. С этой точки зрения человеческое существо несовершенно.
Иногда человек производит впечатление своими изречениями, а иногда кто-то бывает настолько же выразителен, сохраняя молчание.
Все живые существа, начиная с насекомых, хотят счастья, а не страданий. При этом мы — лишь единица, тогда как других бесконечно много. Поэтому нужно отчетливо понимать, что достижение счастья другими важнее только нашего собственного счастья, взятого отдельно.

Комментарий от: Андрей РАйа, Январь 31, 2015 в 11:29am

К сожалению, Елена, в способах достижения Вами Высшей цели не хватает Мудрости, но это наживное. Очень внимательно советую изучить Заповеди и переоцените, что Вы написали сейчас. Важно: сейчас перед Богом все равны. Вы сотворены Богом Всевышним Единым Творцом всего Сущего как подобие Его Самого, безусловно Любимое им, независимо от Вашего состояния Сейчас (и ранее). Он верит в Вас и надеется на Вашу эволюцию. Поэтому надо себя Любить, воспринимая себя такой, как я Вам сейчас посоветовал. Ваша основная задача- исцелить себя, восстановить  своё состояние "Я-Есмь". Желаю Вам успехов на Пути Эволюции. Смысл Жизни-постоянная Эволюция, т.е.Развитие.

Комментарий от: Андрей РАйа, Январь 31, 2015 в 11:14am

Если можно, поделитесь какова Ваша Высшая цель?

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 31, 2015 в 9:22am

-Не получится - места который считаешь самым низшим - давно занято-мной (ШУЧУ)

..

Ага!

В каждый настоящий момент это место всегда свободно!

ну даже когда шучу говорю правду-и ничего кроме правды)))

...

Знаю! Ведь мы все на одной ступеньке -  Одной и Одного!

Благодарю, Братик Ильтифат!

 Прекрасный коммент!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Уроки вредят психике подростков сильнее, чем телевизор и нехватка спорта, обнаружили ученые
"Проблема не в самих уроках, а в том, каким образом учителя дают знания школьникам, насколько интересно они строят свои уроки. Были попытки во всем мире создать такие экспериментальные школы, но массовым явлением это не стало. Трудно преодолеть…"
2 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя сначала поработим через обязательное чтение, потом через изнуряющую работу, в итоге ты деградант
"Интересный феномен. В 90-х годах после развала СССР стала доступна любая информация. От религиозной, эзотерической, психологической до порнографической и т.д. Стали ли люди в это время культурней, добрей и т.д. или все усилия бросили на…"
2 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Если я правильно понял, то суть "просветления" сводится к отказу от Свободы Воли?  Но, Человек исходно создан, как существо обладающее Свободой Воли, что его и отличает от тех самых "Светлых" ангелов, мудрых, но лишенных…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как связать с реальностью слова Иисуса: «Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую» ? ...
"Удивительная книга- Библия. Самая читаемая в мире, по количеству изданий, она не может сравниться ни с одной книгой. Библия переведена более чем на 240 языков и более чем на 700 диалектов.Но нет другой такой книги, которая содержит столько…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как связать с реальностью слова Иисуса: «Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую» ? ...
" И, как  самим фактом такой неожиданной находки да ещё и в Рождество— этим подтвердилось то, что написанное мною еще в далеком 2021-ом году, остается, к сожалению, по- прежнему актуальным. Потому что застывшие стереотипы парадигмы…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как связать с реальностью слова Иисуса: «Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую» ? ...
"комментарий  Два года назад я писала в заключительном комментарии к этому блогу ою удивительной  истории, связанной с ним , и там были такие слова: Но, отчего- то, с горечью  вспоминая десятки пропавших блогов, мне особенно жаль было…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как связать с реальностью слова Иисуса: «Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую» ? ...
"комментарий Некоторые заблуждения, грамотно поддерживаемые псевдо-эзотерической пропагандой,  настолько укоренились в умах, что по- прежнему  актуально прояснять эти искажающие взгляды. Клиповое духовное мышление склонно все упрощать…"
22 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Бессознательное: как управлять своей действительностью через разум
"Свобода воли --есть вариант отдельности или разделения или миры свободы воли ,дуальные миры в той иои иной степени,,в мирах Единства нет свободы волю ,ее нет и об этом стоит подумать на досуге,,,"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования