Шоколадная медитация. Однонаправленное внимание. Практики Пробуждения.

Началось это очень давно .Мама была директором школы и учителем химии.  Есть было не так чтобы сытненько ,но .

Нам на праздники, то есть конечно маме, приносили подарки, так полагалось. Школьники в наше время нанимали себе репетиторов, в частности мама учила оболтусов химии, результаты же в основном доставались мне. Где эти мамочки брали коробки с замечательным наполнением –шоколадом, я не знаю. Конфеты были отменные. Очень любила «Птичье молоко» и конечное большие шоколадные коробки фабрики «Красный октябрь».

Поскольку репетитора часто  отсутствовал  ,я находилась в доме совершенно одна ,открывала коробку ,пристраивала у себя на коленках ,открывала и в полном молчании ,закрывая глаза откусывала кусочек .Сладость блаженно таяла на языке .Я не глотала сразу ,посасывая ,ощущая как часть волшебной суспензии уплывала  в живот .Я все ждала .Постепенно коробка таяла у меня на закрытых глазах .

Так я и выросла  .Безотцовщина .С коробочками конфет . Родительской любви суррогат.

И теперь когда грустно и кружится всякая глупость у меня в голове ,я покупаю коробочку или плиточку шоколада ,открываю и ем одна .Медленно тают конфетки ,я прислушавшись и вкусив сладость  ни о чем не думаю .Кусаю и медленно ,с чувством глубокого наслаждения  наблюдаю как меняется  настроение ,что то волшебно меняя  состояние , втекает в меня .

Если серьезно ,шоколад помогает успокоить мысли ,восстановить заряд ,сконцентрироваться на предмете ,наладить одностороннее внимание .Главное не увлечься ,следить за вниманием не отвлекаться на постороннее и не сьесть сразу все подряд .

Лара Габриель https://www.laragabriel.net/ http://proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 419

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2015 в 9:13pm

Простите, но Мария и есть Лара...

...

  Если ЛаРе так приятно- обоим благодарность!

Улыбка.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2015 в 8:57pm

Главное не увлечься ,следить за вниманием

...

Благодарю, ЛаРа и Мария!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования