С праздником что ли …Этюд о привязках.

Упали и сломались очки. Пополам. Признак былого роскошества. Вог с бифокальными стеклами. Нужно идти. Зрела давно. Присматривалась. Высчитывала что бы шикарно и не очень дорого. Мне почему-то очень важно. Придают солидности ,как то украшивают меня в моем представленье  очки .
Магазин на углу, знаю что не дешовый .Заглянула прикинуться .Встретил мужчина моей мечты .
-Как Я помогу помочь  вам выбрать .Сервис .
-Нет я прикинуться .Подожду .
-Хорошо ,если что ,я рядом ,только махните рукой , подойду .
Экземпляры в задвинутых ящичках .Я открыла первый и вот же оно .Принарядила
-Да это именно то .
Цену глянула ,возвращает страховка половину .думаю ладно рискну все равно .
Подошел мужчина в хорошем костюме пахнущий боссом .Надел нарочито вежливо мне
  очки .прямо на нос слегка улыбнувшись нарочито коснувшись моей головы.
-Блин ,подумала я засмущавшись , неожиданно легкой улыбкой в ответ его и себя .

-Игры играть тоже можно, я всегда готова. Я прикинула сколько будет стоить легкое кокетливое прикосновение. Это все-таки моя голова. Дальше был кофе из синего кобальта чашки ,с надписью фирмы .Как раз против глаз звезда красовалась посередине идеальной пенки и печенье с названием фирмы. Вот это класс.

Я слизала молочную пенку. Кофе делает спешиал аппарат. Мужчину подхваливая, я долизала остатки-сладки.

-Чудо кофе. Спасибо брат.

Ну а потом мы меряли оптику заглядывая в специальный прибор. Нежно и трепетно он выспрашивал –так лучше видите, или хуже? Все очень красиво. После этого прозвучал приговор. Я смотрела и тихо не верила. На бумаге сомнения нет, цифра стояла ,я обалделая посмотрела .
-Моя зарплата, разделенная пополам. Мне пришлось раскланяться и удалившись поспешно уйти.

Вот такие ловушки ставит нам эго-тщеславие на нашем длинном, полном испытания, но таком прекрасном, несмотря ни на что, Пути.

С праздником Пробуждения дорогие женщины!

Пусть нам всегда подают чашки, бесплатно.

Любят

Целуют и ценят.

Еже моментно.

Не в принужденье и не за деньги .

Просто так .

 

Лара Габриель .https://www.laragabriel.net/

http://proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 328

Теги: .тщеславие, привязки, эго

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мaрия, Март 8, 2015 в 9:02pm

Спасибо ребята !Всегда в Пути .

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 8, 2015 в 8:18pm

С праздником Пробуждения дорогие женщины!

...

Благодарю!

Взаимно, ЛаРа, Мария!

Комментарий от: Александр, Март 8, 2015 в 7:15pm

Из бесконечной космической непривязанности: ))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Я думал, что проскочу. Но Вселенная сказала: «Нет. Остановись и пройди урок»
"Информация к Размышлению..."
17 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Уолтер Рассел. Таинство Света. Часть 3
"Свет,- это Знания о самом Себе, истинном и настоящем.  Тьма, - это отсутствие этих Знаний.                                                                                                                 …"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Уолтер Рассел. Таинство Света. Часть 3
"Информация к Размышлению..."
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я БОЛЬШЕ НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА СВОЁМ МЕСТЕ?» (3)
"" Как было доказано вашими учеными, сознание — это энергия. Если сознание — это энергия, то я могу сказать вам, что ваше сознание сейчас вибрирует на более высоком уровне, и этот год, который вы начинаете, также меняет…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я БОЛЬШЕ НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА СВОЁМ МЕСТЕ?» (3)
"" Если вы посмотрите на измерения, в которых находитесь, вы, вероятно, сможете их сосчитать: высота, глубина, ширина и время. Это четыре измерения. Время появилось только недавно благодаря Эйнштейну. И именно в этих четырёх измерениях вы…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я БОЛЬШЕ НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА СВОЁМ МЕСТЕ?» (3)
"" Сценарий, о котором вы говорите, представляет собой прекрасную новую божественную цель, которая начинает проявляться в виде того, что я хочу описать — сверхсознания. О, боже! Остановитесь на мгновение и сделайте глубокий вдох.Если…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования