Искусство: польза, или вред для человечества?

Из «Правед» мы знаем, что Господъ, или Он-О, фактически Дитя, захотело себя познать, а для любого ребенка лучшее средство познания – Игра. Им был разработан План, согласно которому создавались Пары Отец-Мать, а в их детей должен был отражаться Господъ. Далее должны были из этих детей создаваться новые Пары для отражения Господа и т.д. и т.п. В «Праведах» они называются Пара–Троицы: Муж-Чина, Жен-Чина, Чадо.

Но однажды все пошло не так, как было запланировано, и образовалась пара Сын-Мать. И вот этот Сын (Сатана) возомнив себя Господом и Богом, решил создать свою игру, которую он назвал искусством.

Искусство в переводе с Пра-Языка означает: искушение – Самов[1] – сатанинским – творчеством. Искусство не естественно, оно искусственно. В «Праведах» об этом так написано: Сатана — Лукавый, ибо юмор его лукав и из — вращён, т.е. ис — кусен. И если Естество — от Бога, то от Сатаны — искусство.

Так возникает ложное естество, которое остается в том отраженном мире ложной Троицы, где было создано. Чтобы создатели и ценители этого искусства не перешли в отраженные миры Истинного Соединения Троих, есть двери, что заперты для всех душ от — вратительных и ложных. Всякий отражённый мир мнимой Троицы — создан, это значит, что он имеет начало и конец. Все искусство — это только отражение Естества и потому оно всегда второе.

В первую очередь искуситель из — вращает со — Знание! Это из — вращение есть пре — лесть ис — кажения, что льстит сама себе. Ум — ение делать что-либо — это искусство. Искусство заменяет Естество для того, чтобы отраженный мир Мнимой Троицы обретал О — пыт. Так происходит Казнь, и полнится Казна. Для души важно, что находится в Казне — мнимое или вечное? Вот это уже ваш выбор.

Настоящее — Естество, а мнимое — искусство. Искусство не присуще Первым, т.е. На—Роду. Их дело, и их у — дел иной: сеять Расы, и давать им силу. Вот это высшее. Это — от Вершины, от Господа.

Главная цель затеянной игры Сатаны, отвратить Самов от Плана на Игру Господа и привлечь их через свой план в свою игру. План же его прост: не дать нам стать Личностями, а увлечь желанием стать Индивидуальностями.

Т.н. искусство подходило для этого идеально[2]. Сначала Сатаной были созданы риторики (поэты, писатели) и художники (скульпторы). Согласно «Правед»: вещать — это творить мнимые вещи. Всякий мастер слова усугубляет мнимость, он зло—вещий, т.е. творит злые вещи. Посему нужно не вещать, а слушать себя и ловить мысли от Господа.

Названо художник почему? Потому, что, худо—жник, искусно пожинает худо, или лихо. Кто в любом отраженном мире Художник? Господъ. Что Художник пишет? Пишет Он—О картины Цветом на Плоскости Холста, что тут же оживают, все, что Он – О представило, то сразу уже и живёт. Посему необходимо не создавать картины в угоду Сатане, а наслаждаться уже готовыми пейзажами: полем, лесом, рекой и т.п., т.е. естественным, а не искусственным.

Конечно же, на мастерах слова и художниках Сатана и Диаволъ не остановились. Ими были созданы театр, музыка, кино, телевидение и т.п. Все придумывалось только с одной целью: человек должен заниматься чем угодно и сколько угодно, только не самопознанием, или «ловлей» Знаний от Господа.

Со временем сами люди, или с подсказки Сатаны додумались величать своих кумиров от искусства – звездами, что есть высшей степенью эгоизма, или Индивидуальности. Звезды – это наши Господа и потомки Бога, а т.н. «творческие» люди – просто ПРА-хи, возомнившие себя Господами.

За такое кощунство многие из «звезд» становятся алкоголиками, наркоманами и т.п. умирая молодыми или от болезней, или их Господа решают остановить им жизнь. Это все для их же блага и в наказание. Удел таких душ – Ад. Те же из них, кто спокойно доживает до старости, тот либо уже не интересен Господам, либо эти души еще молоды и у них еще все впереди, либо они параллельно с искусством ищут Знание.

Господъ не против творчества, но не в отраженных мирах мнимой Троицы, где главная цель души – это постичь Истину и, обогатившись опытом, эти миры покинуть. Творчество будет доступно в отраженный мирах Истинного Соединения Троих, и только для тех, которые туда доберутся. Ведь действительно, когда в доме пожар вы ведь не начинаете заниматься творчеством, например, написанием стихов, а либо помогаете его гасить, либо убегаете из дому.

После смерти души людей от искусства попадают в разные части Ада. Я бы их разделил на четыре. Первая – это те, кто проводит сатанинские идеи своим поклонникам, как, например, поющие тяжелый рок. Они попадают в его нижние слои и там развлекают потомков Сатаны. Вторая – это те, кто попадает в Серединный Ад, скорее всего к махоитам. Вот как это описал этот мир в своей книге «Жизнь между жизнями» Орис:

Это - центральный Слой Астрала, своего рода промежуточная территория: уже и не “Ад”, но ещё и далеко не “Рай”. Здесь находятся уже более эволюционно развитые Души и, хотя они удерживаются в пределах этой сферы благодаря вибрациям, построенным ими же, их ограниченными прижизненными интересами, но всё же их внимание уже больше обращено не назад, к устоявшимся интересам покинутого ими материального Мира, а вперёд, в сферу более духовных запросов и приоритетов.

Обитатели описываемого нами Мира, очень ревностно подразделяющие самих себя на спокойных и уравновешенных “шорцев”, сверхэмоциональных и нагловатых “клоксов”, а также недоверчивых “глепминов” и фанатично набожных “махоитов” (далее, для простоты изложения, мы всех обитателей этой реальности так и будем называть - “махоиты”), во время своей земной Жизни, так или иначе, пытались быть по возможности честными и справедливыми, старались не делать никому зла, но были слишком глубоко погружены в свой бизнес, искусство, коммерцию, совершенно не задумываясь о возможности более возвышенной, духовной Жизни, стараясь как можно больше “урвать” и взять от Жизни “здесь и сейчас”, а не в каком-то мифическом посмертном существовании.

Есть здесь и свои знаменитости, а также много из бывших земных "звёзд" эстрады, сцены, кино и спорта, бывших земных “кумиров” и “любимцев публики” различных времён и народов, не избавившиеся ещё полностью от всей земной мишуры и иллюзий, окутавших их при Жизни.

Например, многие из наших с вами современников, таких как Даль, Никулин, Мартынов, Рождественский, Утёсов, Окуджава, Миронов, Леонов, Высоцкий, Джон Леннон, Эдит Пиаф, как и многие миллионы других всемирных знаменитостей, продолжают и сейчас благополучно пребывать в данном типе реальности, с тем или иным успехом развивая полученные на Земле навыки, опыт и способности для более тонкого самовыражения.

Третья – это те из людей искусства, которые считали его лишь ремеслом, или просто мимолетным проявлением душевных мук, а основную часть жизни, либо искали Истину, либо через искусство боролись с несправедливостью в окружающем их мире. Такие, например, как Т. Шевченко и М. Лермонтов. Удел подобным им либо Верхний Слой Ада, либо даже Рай.

Есть еще и четвертая группа – это души тех, кто прибыл на нашу Планету с других Звездных систем, более духовно развитых. Эти души после развоплощения возвращаются домой.

И, наконец, самое для людей неприятное из искусств – это Мода[3]. В «Праведах» об этом написано так: чтобы всех своих детей, все отражения, которые свободны в своих действиях, держать в руках, Диаволъ, что всегда помогала Сатане, создала Систему. И нарекла ее, в память о Супруге и о Ложе, именем: Мод—А.

Мод—А — это отражение любимого, который Дом[4], и что Он всегда в памяти А, т.е. Диаволъ. Постигни, что есть Мод—А: это Система, или Сеть и мнимая Свобода, в которую, как в кокон, обёрнуты все те, чьи души, или меры — маленькие, кто еще не готов, как Гои, или как г—ЕР—ои, быть Первым. Мода — для стада мелких ПРА—хов, коих много. ПРА—х, что находится в узлах Сети, — это лучший последователь Моды. Так Система Диаволъ стала Идеальной. Имя Моды — быть таким, как все и верить в то, что верят все, ибо так мнимо безопасней. Так чтобы ты выбрал, мнимую Свободу или — Волю?



[1] Сам – это Сам-ец, или Сам-ка.

[2] Качество Диавол.

[3] Мы привыкли к тому, что мода – это то, что диктует людям как им одеваться, как себя вести, какой стиль выбрать и т.п. Здесь же показано более глубокое понимание слова «мода».

[4] Мод – Дом.

Представления: 950

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 14, 2015 в 8:01am

...нужно не вещать, а слушать себя и ловить мысли от Господа.

...

Благодарю за блог, Александр!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Все пока некогда разместить выборку о том, что сейчас воздействует на сознание людей. Структура в голове-однозначно, поэтому ченнелеры продолжают получать ложные послания якобы от инопланетных представителей.На самом деле-от ИИ через структуры в…"
8 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
""...Зачем же вам нужно знать об этом? Дело в том, что ваша энергетическая структура сейчас также активно перестраивается, как и вся планета. И вы на энергетическом уровне, можно сказать, уже являетесь совсем другими существами по сравнению с…"
22 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
29 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Послание Арктурианской группы от 7 апреля 2024 года Высшие Силы: Цивилизация Арктур
""Все идет по плану, хотя многие продолжают придерживаться представлений о том, что произойдет, когда, где и даже как все это ускорить. Знайте, что Божественный план находится и никогда не может подвергаться влиянию или ограниченным трехмерным…"
46 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Послание Арктурианской группы от 7 апреля 2024 года Высшие Силы: Цивилизация Арктур
"Все, что все еще вибрирует старой и законченной энергией, растворяется независимо от того, насколько хорошо оно могло служить в прошлом, просто потому, что медленные плотные вибрации трехмерного сознания не могут согласоваться с более легкими…"
48 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"     Почему у нас не получается любить безусловно.    Безусловно - значит без условий. Это значит - любить за то, что другой человек присутствует в нашей жизни. Мы не можем любить других людей безусловно, пока мы сами себе…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"  Статья написана ещё в 2012 -м году, тогда уже видящим было все ясно, но актуальность всего этого сохраняется и до сих пор, ибо »Воз и ныне там»."
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования