Наше тело, миллиарды живых сознаний-клеток, соединенных волшебно между собой. Органы- механизмы, работающие автономно, каждый по сложной системе, слаженно.  Самое удивительное, если мы здоровы, мы не управляем и даже не чувствуем весь процесс. Мы имеем возможность влиять на дыхание и внимание. Вот и весь интерес.

Тон был тихий, почти незаметный, мы растили вместе детей.Его сын, красивый, покладистый, аккуратный и мой, всех мастей. Он был папой и для нашего чада, заботился, помогал. Безотказно торчали два сына, его у него и мой, у него. Я работала, не до сына мне было, такая история, как всегда. Мы не часто встречались, но я видела, Тон тихо, как-то ласково улыбаясь, был мне рад.

Вот теперь вдруг Тона не стало. Был, как не было. Жизнь прошла. Не долгая, так получилось. Доброй души человек Тон был всегда. Смерть приходит к нам неожиданно, может это и хорошо. Смерть приносит перерождение. Будущие потенциалы, но и в этой спешите жить. Нужно научиться радоваться каждым мгновеньям с благодарностью Богу за все. За добро, что мы здесь ощутили, за дерзанье творить. За рассветы , закаты ,что мы пережили .
Вдруг пришло осознанье .
Как здорово жить .
Внимание перетекло натужно ,медленно , как огромная неповоротливая улитка  через забор -мозжечок на  следующий 
более приятный  объект и сразу пришли другие ощущения ,нежели смерть .
Тоска по несбывшемуся не осуществленном ушла .Безнадежность и тщетность исчезли .Тихая радость пришла .Что мы жили ,что были вместе ,Тон всегда помогал ,не выпячивал ,просто принимал мальчишек вместе ,пестовал ,за двоих обнимал .
Люди помнят простые вещи .
На похоронах дети сказали вместе
-Спасибо папа , что ты нас воспитал .
Было все торжественно ,слезы и речи .
Попрощаться с Тоном в последний путь ,проводить пришло 150 людей . Разных национальностей и всех цветов. Всех он знал и любил. Вот такой был Тон.

Медленно шла, размышляя, передо мной откуда-то   резво выскочил и поскакал посередине дороги синий шарик с большими светящими буквами белым на синем

Любовь.

Лара Габриель https://www.laragabriel.net/

http://proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 474

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мaрия, Март 29, 2015 в 2:16pm

Да Лен ,спасибо .синхрон .

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 29, 2015 в 2:12pm

Любовь.

...

Благодарю, ЛаРа, Мария!

 Видео, которое Алёна Романовна (благодарю!) выставила в соседнем блоге так звучит прекрасно к этому блогу!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЛОГИКА И ТАЙНЫЕ СООБЩЕСТВА, ДВОЙСТВЕННОСТЬ МИРА И ПРОЯВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА
"“  Табуретка духовной логики и ее четыре ножки  У любого «высокого» мировоззрения, как и у самой обычной трехмерной табуретки, должна быть крепкая «земная» основа. Даже у такой необычной конструкции —…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ДУХОВНАЯ ЛОГИКА И ТАЙНЫЕ СООБЩЕСТВА, ДВОЙСТВЕННОСТЬ МИРА И ПРОЯВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

            ДУХОВНАЯ ЛОГИКА     Нужны ли нам гуру и учителя  О чем видео. Эпизоды:0:00  Смотрите в этом видео 1:22  Что такое духовная логика?16:42  Тайные сообщества26:45. Нужны ли нам гуру и учителя?38:45  Что мешает человеку проявляться?45:16  Духовность и эзотерика в чем …54:10   Можно ли жить без доверия, и как …1:06:33   Как выйти из дуальности и …1:09:26  Что такое Любовь?1:12:10 Как справиться с чувством вины?1:18:31 Что может сделать каждый человек, чтобы …             ————————     …Посмотреть еще
Пятница
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Единстве Ума и Тела: Путь к Гармонии Через Освобождение и Внимание.
"Спасибо, Саша."
Четверг
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Единстве Ума и Тела: Путь к Гармонии Через Освобождение и Внимание.
"Integral Yoga International https://integralyoga.org › tag › patanjali Интегральная йога, согласно учению Патанджали, это комплексная практика, включающая восемь ступеней, направленных на достижение единства сознания и освобождение.…"
Четверг
Сообщения блога, созданные Эль
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" И эта потребность в соперничестве или эгоистичное убеждение, что «я лучше тебя, потому что делаю это, а ты лучше меня, потому что делаешь то», создают атмосферу, в которой кто-то всегда оказывается жертвой, потому что не так…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Это то самое изменение, о котором мы говорили, о котором мы повторяем снова и снова — это Переход. Тем не менее, есть старые души, которые должны научиться переосмысливать эти идеи для себя: как стать сострадательным человеком, как…"
Среда
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Дорогие мои, даже мастера этой планеты, те, кто обладал дарами, возможно, такими как обширные знания и мастерство, все они должны были решить головоломку гуманизма. В их ДНК были заложены те же качества, что и у вас. Действительно,…"
Среда

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования