1 мая - День Прощения, Терпимости и Сострадания . Международный Проект Мира «Барабаны Великой Матери» проводит День Прощения– принимая все разнообразие Мира, мы вносим изменения только Любовью .
1мая - День Глобальной Любви- «Любовь начинается с меня»
1 мая - Бельтан - является одним из основных праздников Огня.
1 мая -День Вознесения Сен Жермена. В этот день Сен Жермен и его Легионы Света обрушивают на Землю потоки Фиолетового Пламени.
3 мая - ежегодный День Солнца.
Работники Света приветствуют Солнце как Космического Логоса, поддерживающего человечество на Пути духовных достижений
В этот день Европейское отделение Международного Общества Солнечной Энергии организовывает мероприятия чтобы привлечь внимание к возможностям использования новых источников энергии.
3 мая - празднование Весак   Весак – это празднование рождения, просветления и перехода из воплощения Гаутамы Будды. Это - буддистский Праздник Нового Года
В 2000 г. Весак был включен в календарь ЮНЕСКО и с этого времени является международным праздником.
15 - 17 мая – День Единства Мира – проводится Всемирная Медитация Мира.
В Германии и Токио и у подножия горы Фудзияма – большая церемония «Симфония  молитв о мире» . Светоносцы всего мира будут произносить своеобразную  Клятву о Верности своей Миссии :
http://fujideclaration.org/upcoming-may-inauguration-event-celebrat...
Перевод на русский язык ( спасибо Любови Подлипской!) этого текста нходится на нашем сайте http://setsveta.net/meditations-prayers/63-molitvy/535-deklaratsiya...
Здесь английская версия :
http://newearthumanity.net/meditations-prayers-en/69-prayers/536-th...

Глобальная медитация о Мире и Единстве пройдет 16 мая в 21-40 по времени Германии  и синхронно это будет происходить 17 мая  ( в 4-40 утра в Японии) В Нью Йорке это 16 мая в 3 РМ. Присоединяйтесь в духе!

Бельтан знаменовал начало лета. Это время считали важнейшими воротами между мирами. Период от Бельтана до Самайна назывался an ghiran mor, “большое солнце”, а период от Самайна до Бельтана – an ghiran beag, “малое солнце”.
В Бельтан выпускали из хлевов скотину, чтобы она, наконец, отведала свежей весенней травы. Стада и отары прогоняли между двух огней, чтобы очистить их от любых болезней, которые могли развиться за время долгого заточения.
Считалось, что в это время настежь открыты двери в Иной мир, и тем, кто встанет рано утром, нередко достаются дары сидов (sidhe) – народа, обитающего в Ином мире. Люди думали, что чаще всего эти подарки получают молодые и красивые. Бельтан – это время обретения сил и осуществления желаний.
Как и на Самайн, центральным ритуалом праздника Бельтайн было разжигание больших костров на вершинах гор или расположенных вблизи селения высоких холмов. По своему происхождению этот обряд, судя по отдельным сохранившимся фрагментам и по описанию его в исторических источниках, связан с культом солнца, составлявшим важную часть языческих верований древних кельтов.
Вот как описывался этот ритуал в средневековых источниках: в течении нескольких дней перед 1 мая жители общины собирали топливо для костров Бельтайна. Только определенные породы деревьев можно было класть в такой, считавшийся священным, огонь. На вершине горы готовили место и топливо для двух костров, а вокруг обоих костров рыли круглый ров, достаточно просторный, чтобы вместить всех собравшихся...
Цель церемоний с огнем была двоякая: более древняя — умилостивление и почитание сил природы, и прежде всего Бога Солнца, направленное на то, чтобы сохранить невредимыми стада, получить хороший приплод скота, урожай на полях. На Шетландских островах эти костры горели обычно три дня, и в эти дни ранним утром каждый житель селения должен был приветствовать солнце, сказав ему: «Доброе утро!»   
По материалам http://www.nasled.org/vera/gael/kalendar.htm и http://www.calend.ru/holidays/0/0/502/    ;

В любви и служении, Вера Маслова.

Представления: 433

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергиевская Наталья, Апрель 29, 2015 в 1:51pm

Обычно Вера присылает праздники Земли, которые приняты в ООН. Я еще не сделала своего дополнения. В него войдут и Победа и Православные праздники, и праздники других конфессий и групп:)

Комментарий от: Андрей РАйа, Апрель 29, 2015 в 1:05pm

9 мая для вас не праздник, в отличие от Бельтайна.  Но это праздник для Святой Руси!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Находясь здесь и сейчас, мы сотворяем своё новое будущее и изменяем прошлое, исцеляя его.  Память о прошлых жизнях может быть использована только для для установления причин некоторых повторяющихся заболеваний и их устранения через принятие и…"
15 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Механизм по принятию своих программ … Подключаем Альфа-режим мозга .

 Интересный свежий подход!Особенно впечатлило и убедило, когда автор рассказала о своём личном опыте достижения реально мощного результата.Посмотреть еще
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"О деньгах нужно заметить  Важна самоценность человека ,,самоценность основана не на том что ты умеешь или делаешь,а на том что ты есть ,,,умеешь и делаешь -это коллективная мысли форма на основе собственного соглашения ,То что Есть,форма…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Так же пока не познано ,,Мы движемся назад ,не вперед во времени но назад и придется поднять и перекопать все прошлое именно там ключи ,они не в будущем ,ибо оно ,в данном месте следствие ,оно привязано к некому исходному событию ,которое послужило…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Девчонки молодцы ,,капают в нужном направлении ,,мало информированы ,,и о Языке света ,который идет на смену   7 лучам или Основному Языку ,именно поэтому не понимают изменения ауры и Планеты и некоторых восходящих так же и о почему идет…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как духовность стала ловушкой. Иллюзия пробуждения.
" Соглашусь с тобой, Алекс :-) Но и то верно, что, перефразируя известное выражение, можно утверждать:  “ Кто не ошибается, тот не пьет шампанское.”  Даже, если случается, что, порой, наступаешь еще  и ещё раз на…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"комментарий  Алёна, большое спасибо тебе! Я слушала  твою записи по рассылке, а сейчас очень рада, что они появились на Эспаво. Теперь и у читателей,  и участников появилась возможность прикоснуться в реальном времени в тот процесс…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Я прослушал некоторые разговоры в них много защитных афермаций ,и это правильно ибо для собственной защиты как и восхождения нужны намерения которые необходимо высказывать или веления что я желаю сделать,,человек -Бог /Богиня в форме и он /она…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования