Дорогие Друзья, пришло время   наблюдать неравновесие в отношениях. На сайте у меня активное спокойствие, потоки энергий протекают стабильно, когда нужно они принимают формы самовыражений .

Вот сегодня увидела, что все мы не просто Одно, а проходим через одинаковые моменты сгущений токов, при которых наши проявления могут сильно быть различны в связи с различными группами людей.

На сайте есть наглядные примеры взаимоотношений, которые  у кого-то разрешаются или разрешились уже, а у которых пока нет разрешений, люди  показывают свою правду друг другу, реагируя  внутри и снаружи.

Про реакцию решила поделиться, которая возникла  у меня в связи с общением  в кругу близких. Сегодня у сына День рождения и он пригласил родственников на платные пляжи для празднования и отдыха с отдельными "номерами"-такие бунгало с камышами и навесами, чтобы было удобно. С радостью согласилась. Поплавать, пообщаться с детьми, с внуками- радость. Тем не менее не всё так однозначно. Знала, что муж приедет со своей второй женой ( мы давно в разводе), ум говорил мне о том. что, возможно, для меня будет испытание в этом аспекте. Но не так всё было... Опишу ниже, в чём был перекос в этот раз  от гармонии.

Утром были прекрасные вибрации. Отследила, что группа людей, которые решили вместе собраться заранее соединяются Высшими Я (Отследила Высшие Я Высших Я на своём уровне). Это прекрасные формы соединений, потому что так ощущались энергии благости и развития всех в  радости касаний - все носители этого, несмотря на внешние различия и наработки или склонности поведенческой.  Энергии любви- света присутствовали и давали  потоком    Единое для нужд и целого и каждого индивидуализированного существа. Так как мне пришлось ждать пока за мной  приедут, то решила энергии превратить в    реальное функциональное и намереванное действие- позаниматься музыкой. Она исполнялась в чудесном настрое.

 И  всё прекрасно складывалось  в общем и  целом, не заладилось общение с невесткой уже по пути  к месту отдыха (я вела себя активно-радостно-восторженно, ей это не нравилось, что проявлялось в некотором противостоянии с несдержанностью высказываний,  нескрываемой претензией - у неё иные впечатления- беременность и ребёнок нездоров, забота о празднике ). Мне хотелось поговорить о внуке (давала советы. просто говорила о том, что знаю, это несло раздражение невестке. а я не могла остановиться), чувствовалось, что моё общение ей неприятно, она отстранялась, как могла и где-то  обрывала разговор, а меня то останавливало, то несло...  Много радости было и не радости, хотелось поучаствовать в решении проблемы, а оказалось неуместно. И была ложка дёгтя  в бочке мёда от такого разворота событий.

Пишу не для того, чтобы показать семейные моменты, они у всех бывают, а пишу для проведения аналогии для Друзей, которые тоже бывают в подобных ситуациях и  на сайте тоже. Ведь есть люди, которым мы неприятны и с нами не могут общаться так, как мы привыкли , что-то мешает внешней достигнуть гармонии с ними ( внутренне стремимся же), возникают претензии и  стремление сбалансироваться, новое отталкивание, остановка, вновь попытка-люди-то не чужие, идём вместе...

Обычно принимала спокойно в  прошлом наезды в свою сторону (внутри сглаживала и внешне не реагировала), а в присутствии жены мужа -меня понесло дать отпор. Все затихли. Я не добилась выровненности в отношениях на тот момент,  мы прекратили общение  с невесткой. Высказались и замолчали.

 Сейчас понимаю, что мы можем сколько угодно желать счастья всем, тем не менее ситуации нам показывают, что кому-то мы в тягость психологически, может быть ещё как-то   наше присутствие приносит неприятные моменты и заставляет их обозначать ярлыками (ты такой, такая, другие)  .  Ум пытается провести анализ, защитить свои идеи , может быть найти мотив защиты оппонента, только это не важно. Важно то, что ранее уже всё случилось- это тот поток, который говорил о любви и свете, который реализовала через занятия музыкой и, который суммарно был выделен всеми для общего делания- групповая энергия.

Есть полученные деньги-капитал-энергия, как ты её потратишь-твоё дело. Я свои деньги потратила так - занималась и увеличила  свою радость в развитии, несла её дальше, а она не всем приятна (тем не мене всё прекрасно складывается по-любому раскладу). На пляже большую часть плавала, загорала и рисовала акварели, близкие  сидели в бунгало (шашлыки, для меня рыба, другое вкусное -всем хорошо в этом  отношении). Никто не присоединился  пока рисовала (это и понятно-не до этого). Плавали почти все, а рисовать не было интереса и  у внуков -это нормально для такой ситуации. Человек всё делает для себя. И весь набор, что принесла  с собой ( планшеты, кисти, краски, бумага)- был для меня. Новые моменты увидела в техническом отношении, когда рисовала.  И на фоне этого счастья кому-то это не совсем приятно наблюдать-хоть все давно знают меня. Невестка срывалась (простительно, она беременна). Впервые я дважды ей дала отпор словесно, чтобы она прекратила. Было молчание...

 Что сказать? Правду. Она в том, что бывает разное. И при всей " пушистости" для одних людей-, мы можем быть совсем другими для других. Скажу  про себя- могла бы смолчать, спустить, как всегда внутренней работой, принять на себя атаку. Так уже было. Сегодня было по-другому. Но энергия Одна и та же. И на развитие именно она и  пошла! На развитие нас всех. Каждый делал то, что считал нужным и все получали уроки. Было и легко и трудности были тоже. У всех. Даже у малышей- разное...

Невозможно жизнь подогнать под один шаблон. Важно видение этого разного и продолжать желать всем счастья и любить Бога, продолжать развитие, которое нам предназначено и оно идёт через каждого так, как идёт. Необходимо спокойно относиться к тому, что бывает неспокойно или неладно. Наладится всё  в своё время во всех сферах ибо уже изначально всё в ЛАДУ. Мы все в Высших Я, все Возлюбленные и пришли помогать разными способами для получения уроков вспоминания. Кто Я, Кто Тот, Кто рядом. Не хочется иной раз, а получается с таким человеком именно так себя вести. Не иначе!   " Дух так дует!"- Менячихин.

Повторюсь, что для меня важно, куда направляю энергию Целого- на развитие. Нет злости при парировании другому человеку, есть ответ по сути или из сути, а значит- то, что важно услышать и мне и человеку в данный момент.  И здорово, что есть видение того, над чем поработать нужно или то, что открылось. Как поработать? Принять и другого с его позицией к тебе, он  же не может иначе  раз так поступает и я не могу- мы на данном этапе так чувствуем и проявляемся! И себя принять любым - поступаешь тоже так, потому что нет другого  решения на этот момент. Будут и другие моменты! Стремление к лучшему позволяет меняться нам и менять ситуации. Да, медленно и болезненно, тем не менее изменения постоянны. Важно не видеть в оппоненте негодяя или невежественного, из ада, др., а видеть равного. Да, с другой системой описания мира ( в блоге СЕлены об этом хорошо говорилось  и говорится-Благодарю всех за этот блог!), с трудностями  , которые есть и , которые мы пришли решить. Для каждого интервал по времени различный для решений, тем не менее можно сжать время и в одностороннем порядке сделать свою часть работы- искренне почувствовать, что не желаешь ты другому существу зла  хоть в ответ на его реплику сделал больно ему словами (остановил течение привычного). Просмотреть ситуацию заново в сознании - увидеть улыбки Друзей УЖЕ -увидеть  в воображении ситуацию выровненной по новому сценарию. Это все мы знаем. Только в новых ситуациях надо всё заново просматривать и преодолевать "контру".

Пишу и чувствую улыбку невестки по отношению к себе и сама ей улыбаюсь...

 Жизнь последует за этим действием сознательным.

"Ищите Царствие Небесное, а всё остальное приложится!"

 Обнимаю в любви-почтении-благодарении всех, кто Есть!

Представления: 387

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 18, 2015 в 10:27am

Алёна Романовна, примите благодарность за подсказку  к покаянию, к вникновению в ситуацию ,   к пониманию, что не нужно тянуть время, а позвонить первой и поговорить, которую использовала ещё вчера, только не получилось- невестка с ребёнком уже спали.

 Только что позвонила и всё получилось! Мы друг другу сказали, что было нужно  и тон был уже примирительный. Вчера читала Акафест Пантелеймону, чтобы дитя выздоравливало, а  в Акафесте есть фразы на исцеления души.  Всё уместно.  Врач сегодня дала  подсказки ещё к лечению, о чём сказала невестке, она сказала спасибо.

 Благодарю Пространство Эспаво за такую Работу!

Мы все работаем и каждый на своём месте точно выполняет свои задачи. Они порой вызывают недоумение  в наших сложившихся частях (ведь мы знаем, что правы), а правы, как всегда Все.

Здорово, что можно пойти навстречу другому в искренности намерений.

С пожеланиями счастья! С ощущением, что нам проолжать вместе вознесение в телах, развиваться и  радоваться  Жизни!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 17, 2015 в 10:19pm

Апелька, благодарю!

...

 Рада!

Комментарий от: Конст. Анц-в, Июнь 17, 2015 в 10:03pm
А я хочу поблагодарить Елену за столь смелую искренность.
Далеко не каждый может так.
При прочтении у меня сразу замелькала оценочность,хотелось дать совет,потом обернулась на себя и спросила: А у меня все ли так гладко?
Вопрос не в том,у кого глаже,а в том,что человек каждый миг отслеживает и анализирует происходящее.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 17, 2015 в 9:51pm

Хотя, возможно, я не прав. \

Нет. прав!

 Благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
1 час назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования