Даниил Трофимов.Пробуждение.Раскрытие осознанности.

Представления: 680

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 5, 2015 в 8:31pm

Истина воспринимает иллюзию

Мы цель созданья, смысл его отменный, 
Взор Божества и сущность зрящих глаз. 
Окружность мира – перстень драгоценный, 
А мы в том перстне – вправленный алмаз.
 

Омар Хайям, Рубаят (перевод К. Бальмонт)

Воспринимаемое невероятно. Воспринимаемое – это вся Вселенная. В этой Вселенной ты существуешь на планете, которую люди назвали Земля, которая находиться в галактике «Млечный Путь». По сравнению с размерами Вселенной планета Земля просто элементарная частица, хотя для тебя это огромный мир, наполненный бесконечным множеством самых разнообразных явлений.
Человеческая цивилизация, история которой исчезает в глубинах времени. Мировая культура. Тысячи народов и тысячи этносов. Сотни стран на мировой карте. Эти страны населяет бесчисленное множество людей, каждый из которых живет свою собственную жизнь. Все вместе они создают то человеческое бытие, в котором ты есть. Взаимодействуя между собой, люди создали множество разных явлений, в которые ты вовлечен. Ясно, что видимый мир включает в себя такое количество меньших миров, созданных людьми, населяющими его, что невозможно описать их все…
В индуизме, так же как и буддийском учении, мир вещей, феноменов и людей называется «майей», иллюзией. Сущность воспринимаемого людьми мира – это сон, мираж, который словно завеса, скрывает от человеческого взора высшую сущность бытия и действительный смысл существования. Все происходящее в майе непостоянно, феномены и явления это пузыри на воде – они возникают, чтобы тут же исчезнуть. Истинной реальностью является только Единое, Брахман, несотворенное духовное начало всего существующего. В буддизме эта абсолютная реальность называется Паринирвана. В христианстве – это Царство Небесное.
Задумайся, если во всем мире помимо тебя нет другого существа, которое бы этот мир действительно видело и постигало, то, что такое Царство Небесное? Единое, первооснова всех вещей и феноменов, гораздо ближе, чем можно представить. Единое – означает тоже самое, что и «единственное», «одно».
Есть только одни глаза, которые смотрят на мир. Все остальные глаза смотрят из мира. Глаза, которые смотрят на мир и есть Единое, Одно, восприятие и осознание которого порождает все существующее.
Ты не можешь ни с кем разделить свой взор. Ты один воспринимаешь этот мир – именно ты и есть та единственная сущность и сила, о которой говорят все учения и религии воспринимаемого тобой мира.

http://advaitaworld.com/blog/satsang/605.html

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 5, 2015 в 8:26pm

Да,Оксана я тоже восхитилась!)))

Совершенно потрясающая информация в пробуждающем донесении :)

Комментарий от: Оксана, Август 5, 2015 в 2:46pm

Благодарю , ЛЭЯ ! Прям ответ на мои сегодняшние вопросы !

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
20 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
28 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования