Йеллоустон. Исследования-Факты-Пророчества.

В последние числа октября 2015 года,  фермеры местных ранчо в горах Бигхорн, около Йеллоустонского заповедника, во время последней охоты обнаружили огромную трещину в земной коре.  Разлом имеет более 700 метров в длину и 40 в ширину, это признаки  возможного извержения Йеллоустона. Супер-вулканы ведут себя иначе чем обычные вулканы.  Почва огромной кальдеры должна провалиться   на сотни метров вниз,  после этого образуется  чаша  с огненной лавой, которая  не взрывается, а постепенно поднимается  к земной поверхности и изливается  на районы низменности.  О таком сценарии и говорят трещины в земле, разогрев  почвы, делает ее рыхлой.

Осенью 2015 года  Йеллоустоне, который и без того находится под постоянным наблюдением, через многочисленные веб-камеры,  группы ученых с новой аппаратурой исследовали  недра заповедника, Данные сейсмодатчиков должны указать на степень давления в подземном котле. Мощные компьютеры должны высчитать возможные варианты. Есть предложения попытаться как-то выпустить избыток давления, но ученые предупреждают, что будет невозможно контролировать подземную стихию с помощью серии искусственных мини-извержений. Они могут, наоборот, спровоцировать большой взрыв. Вся магма рванется вверх, как только для нее появится путь.

Извержение супервулкана в Йеллоустонском заповеднике может стать причиной резкого снижения прозрачности атмосферы. Наиболее вероятно, что взрыв вулкана произойдет одновременно с мощными подземными толчками в Северной Америке. И это вполне логично: ученые установили много случаев совершенно очевидной связи между землетрясениями и вулканической деятельностью.

Здесь важно привести пророчество Настрадамуса

Огонь, вытряхнутый из центра земли,

Заставит дрожать [землю] вокруг нового города.

Двое великих будут долго сражаться со скалами,

Затем новая река заставит Аретрузу покраснеть».

".............сгорит большая равнина,

Леса, города; письмо запечатано свечой».

Представьте, из внезапно обнажившейся огнедышащей мантии, выплескиваются миллионы тонн раскаленной породы. Площадь бурлящего огненного озера огромна – около 4 тыс. кв. км.  Огнедышащая лава устремляется из него по руслу реки Йеллоустоун. Пылающий поток, зажатый между скалами, быстро двигается на север, к еще полноводной Миссури. Там, где по речному дну начинает течь вулканическая лава, наступает нестерпимый жар, и растущий на склонах лес мгновенно вспыхивает.   Города и поселки, расположенные в некогда живописных местах у горной реки, превращаются в пепелища. Огненная змея вытягивается на сотни километров, угрожая превратить Великие американские равнины в безжизненную пустыню…....

Экологическая катастрофа этого региона неизбежна даже при относительно слабом извержении супергиганта. Расположенные в непосредственной близости от Йеллоустоуна, Великие равнины первыми примут удар огненной стихии. Преобладающее движение воздушных масс на восток обрушит тысячи тонн пепла на цветущие пастбища и поля, а истекающая из кальдеры огнедышащая лава поползет с гор на равнину, сжигая то, что уцелеет после взрыва кальдеры.

Итак, похоже, что в этом катрене Нострадамус предсказывает извержение Йеллоустонского гиганта. В этом случае  запечатанные письма  - это  намек на режим секретности, которым окружен мониторинг сейсмической обстановки в Йеллоустонском заповеднике. Действительно, основания думать так есть.  На основании полученных данных исследований был сделан прогноз о возможной его активации сначала к 2075 году,  по уточненным данным - в 2012-2018 гг. В прессу просочились сведения о докладе, посвященном результатам исследования, который был представлен Конгрессу США. Содержание доклада не разглашается, очевидно, это сделано для того, чтобы не посеять панику среди населения.

Тему прикрыли, уже в мае прошлого года все сколь-нибудь значительные издания перестали печатать информацию о супервулкане. В общем, в приличном обществе теперь о вулканах не говорят. Но опасность не исчезла. Прекращение освещения проблемы не означает ее решения. Прошлых озвученных прогнозов никто так и не опроверг, сроки не сместили.

Итак,  нарастание событий по времени.

В мае 2001 года была создана Йеллоустонская вулканическая обсерватория. В число её задач оценка возможной опасности, связанной с активностью Йеллоустона.

В 2003 году практически закрыт доступ туристов в бассейн гейзеров Норрис. Причина: повышенная активность и высокая температура воды у некоторых гейзеров бассейна.

В 2006 году было обнаружено, что почва сразу в двух местах в парке поднимается со скоростью 4-6 сантиметров в год. За предыдущие двадцать лет почва поднялась всего на 20 сантиметров.

С 2007 по 2011 почва поднялась уже на 178 сантиметров. Это последние данные, которые удалось найти в интернете. Похоже более свежую информацию придерживают.

Март 2014 года. Территорию парка покинули бизоны.  Животные стремительно бежали по шоссе, как будто чем-то были  напуганы, это видео облетело весь интернет. Официальная версия - сезонная миграция и поиск кормов. Менее известный факт: парк покинули лоси. Тоже, наверное, весной на юг в миграцию двинулись.

Апрель 2014 года температура в озерах достигла 20 градусов по Цельсию. Сейсмологи зафиксировали возросшую сейсмическую активность, толчки достигали 4.8 баллов.

Все, больше новостей не стало, появилась   всего одна  официальная новость, от 20 августа 2014.  «Согласно отчету Геологической службы США, вероятность землетрясения в окрестностях вулкана Йеллоустоун, на территории штатов Вайоминг, Айдахо и Монтана, выше, чем считалось ранее».

В переводе на простой человеческий................. что бы вы там не думали, рванет, и рванет даже раньше 2017 года.

Но не все так печально.........есть и позитивные прогнозы.......

Супервулканы не столь предсказуемы, как их обычные собратья — стенки огромной камеры в их основании, заполненной магмой, могут "лопнуть" от самого незначительного воздействия. Однако даже если это и случится, то беспокоиться особенно не следует, утверждает Джейкоб Левенштерн из Йеллоустоунской вулканической обсерватории (США). Он указывает на то, что этот супервулкан просыпался  640 тысяч лет назад — но это не вызвало  планетарного  катаклизма. Все это говорит о том, что магма, расположенная в камере под вулканам, видимо, остывает, приток нового вещества из мантии уменьшается, — соответственно, вулкан засыпает.

 По расчетам доктора Левенштерна, во время этого извержения наружу попадет более 1 тысячи км³ вулканического пепла. Этого достаточно, чтобы покрыть пеплом большую часть Северной Америки, однако его слой не будет равномерным: поблизости от вулкана его толщина будет более 30 сантиметров, а на расстоянии в 2 тысячи километров от места событий — уже  не более нескольких  миллиметров

Понятно, что в такой ситуации утверждать, что половина Америки будет засыпана пеплом, весьма некорректно. Конечно же, населенные пункты, расположенные вблизи Йеллоустона, могут серьезно пострадать, однако ученый уверен, что человеческих жертв  можно избежать, если вовремя провести эвакуацию.

Конечно же, в первые дни после извержения людям и другим живым существам на близлежащих территориях будет трудно дышать. Дело в том, что Йеллоустонская  кальдера не принадлежит к так называемым высоким страто-вулканам, которые выбрасывают пепел и газы в верхние слои атмосферы,. Следовательно, пепел останется в воздухе и будет медленно оседать на поверхность Земли, однако это продлится около трех месяцев.

Исследования магмы  показали,  что  в недрах супер-вулкана  мало  ядовитых газов, опасных для жизни - соединений серы и цианидов. Вредные вещества изменят  состав воздуха  лишь в радиусе 500 км.,  также ранние предположения о том, что произойдет серьезное изменение температуры, неверны", — говорит геохимик Стивен Селф из Открытого университета (Великобритания). Максимум что случится — это то, что облако пепла обойдет планету несколько раз, обеспечив  пасмурные дни в течении месяца над Америкой и Европой, да и, возможно, год после извержения будет более холодным, чем обычно.

Конечно же, некоторые проблемы будут — например, продовольственная. Пепел, выпавший на территории западных штатов, может отравить реки, озера и почву, что сделает на несколько лет невозможным земледелие в открытом грунте. Однако эта проблема решаема — можно перейти к выращиванию растений в теплицах или покупать продовольствие за рубежом. А через десять лет, по расчетам ученых, дожди полностью смоют пепел, да и водоемы к тому времени уже очистятся.

Следует  обратить внимание. В марте 2014 года - бизоны бежали из заповедника. Значит  животные предчувствовали, что произойдет  природная катастрофа.............не позднее 5-7 дней............но ничего не произошло.........

 И мир  после этого продолжает  существовать. И просто хочется сказать единственный аргумент.............Человечество спасают Высшие Космические Силы...........

Достойны  мы этого спасения.......... или нет...........Защита Планеты существует!

Будет ли эта защита бесконечной..........нет,  надо менять на планете всю систему  и направить все средства и усилия  по спасению  цивилизации, вместе с Великим Космосом!

Никто, ничего, менять не собирается...........и это основная проблема,  которая решится самым кардинальным способом.

Цивилизацию закроют........... многочисленные пророчества об этом говорили людям, но Правители  игнорируют Знаки Апокалипсиса.  И у них рука лежит на кнопке адронного конлайдера  или ядерного конца света.

Девиз  Элиты666 - "Да мы погибаем, но земля.......не доставайся же ты ни кому.........."

Кто остановит этот сценарий жесточайшей драмы?  Наши Создатели?!!!

Верим. Надеемся. Ждем.

Статья составлена Стеллой Амарис.

5.11.2015

Представления: 2280

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Ноябрь 6, 2015 в 9:51pm

Просьба. Если кто-то увидит в инете информацию  о Тифоне, о наблюдении этой звезды .......напишите. Я привыкла к вашему игнору..........но здесь прошу.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Ноябрь 6, 2015 в 9:49pm

Кажется у нас появилась проблема круче  и страшней........Возле солнца появилась ЗВЕЗДА-КРЕСТ!

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/298545-krest-zvezda-ryad...

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Ноябрь 6, 2015 в 9:08pm

Штат Вайоминг находится в западной части государства и входит в группу Горных штатов. Плотность населения здесь очень низкая – всего 1,8 человека на квадратный километр. Ниже этот показатель лишь на Аляске.

По своей территории штат представляет почти правильный прямоугольник. С северной стороны рядом с ним расположена Монтана, с восточной – Южная Дакота и Небраска. На юге границу Вайоминг делит с Колорадо и штатом Юта, а на западе с ним граничит Айдахо.

Оригинальное название: State of Wyoming.
Почтовый код: WY.
Столица и крупнейший город: Шайенн.
Другие крупные города: Грин-Ривер, Джексон, Джиллетт, Дуглас, Каспер, Коди.
Площадь: 253,5 тысяч кв.км.
Здесь проживает всего 532 тысячи человек.
Кроме официального названия, Вайоминг носит также прозвище-звание «штата равноправия».
Официальный статус Вайоминг получил в 1890-м году, став 44-м штатом США.

В западной части штата находятся Скалистые горы, а самой высокой точкой региона является гора под названием Ганнет-Пик с высотой 4207 метра. На востоке расположена часть Великих равнин, а на юго-западе находится плато Вайоминг. Среди основных рек территории называют Йеллоустон, Грин и Снейк.

Примерно 16% всей территории Вайоминга покрывают леса. Здесь можно увидеть такие ценные породы деревьев, как скрученная широкохвойная сосна или тополь осинообразный. Штат расположен в зоне континентального климата, довольно прохладного и сухого.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Ноябрь 6, 2015 в 8:23pm

2-3 землетряса - каждый день...........впечатляет............

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Ноябрь 6, 2015 в 8:22pm

В понедельник 2 ноября 2015 года Геологическая Служба США опубликовала официальный отчет о наблюдении за кальдерой Йеллоустоунского супервулкана. Особых изменений не замечено. Отметим небольшое снижение сейсмической активности, по сравнению с прошлым месяцем.

Университет Юты, ответственный за эксплуатацию и анализ сейсмостанций в Йеллоустоун, сообщает о 86 землетрясениях, произошедших в Йеллоустонском Национальном Парке (YNP
) за октябрь 2015 года. Это на 36 меньше, чем в прошлом месяце.

Крупнейшее из них ЗМТ магнитудой 2.4, произошло 13 октября, в 06:23 утра MDT
, очаг находился примерно в 15 км западнее гейзере «Старый служака». Колебания практически не ощущались в парке.

За этот месяц был зафиксирован один небольшой «рой землетрясений» . Он включил в себя 23 небольших толчках, самый сильный из которых был магнитудой 2.1.

Сейсмическая активность в Йеллоустоун остается на низком, фоновом уровне.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования