Наши необычайные друзья по Авааз,

Нам удалось это! Несмотря на то, что мы не смогли провести важнейшую из запланированных акций в Париже, состоявшийся на прошлой неделе Глобальный климатический марш все равно побил рекорд и стал самой масштабной климатической мобилизацией в истории! От Сан-Паулу до Сиднея в 175 странах 785,000 человек организовали более 2,300 мероприятий, требуя одного и того же -- 100% чистой энергии в будущем, чтобы сохранить все, что нам дорого. Это попало в заголовки изданий по всему миру и уже произвело эффект на саммите в Париже.

Наверное, невозможно описать ту мощь и многоликость человечности, проявленной нами на выходных, но эти фотографии передадут хотя бы ее часть:

Лондон

Мир ждал такого движения. Во многих странах, от Бангладеш до Ирландии, прошли крупнейшие в их истории климатические марши. В Австралии в Марше приняли участи 120,000, в Индии - более 100,000. Небольшие группы наших членов провели замечательные местные акции в рамках Марша в разных городах по всей планете. Даже в столице Йемена Сане организаторы провели марш несмотря на падающие неподалеку от их маршрута бомбы!

Слева направо: Мельбурн, Хельсинки, Берлин, Джакарта, Богота, Амстердам


Во Франции из соображений безопасности были отменены масштабные марши с участием более 500,000 человек, но члены Авааз объединились, чтобы собрать и показать обувь более 20,000 человек, которые хотели принять участие в акциях, включая обувь Папы Римского и Генерального секретаря ООН! Обувь была выставлена на площади Республики, прямо перед местом проведения климатических переговоров:


Сотни крупнейших новостных изданий освещали Глобальный климатический марш, который попал в заголовки от Аль-Джазиры до Нью-Йорк Таймс.

Папа Римский Франциск заявил по поводу наших маршей: "Папа сегодня мысленно с сотнями тысяч людей, рука за руку с бедными и теми, кто пытается добиться климатической справедливости”.

В понедельник в своем приветственном обращении к мировым лидерам Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подчеркнул, что: “люди по всему миру на подъеме. Они выходят на улицы городов по всей планете и участвуют в массовой мобилизации за перемены… Они ожидают, что каждый из вас проявит лидерство, которое требуется для ответа на этот вызов. История зовет вас”.

А глава климатических переговоров ООН Кристина Фигерас поблагодарила всех нас и заявила: “Я работаю с Авааз, чтобы установить большой экран и чтобы ваши голоса были услышаны. Все делегаты увидят ваш призыв к принятию сильного климатического соглашения, которое обеспечит защиту нашему общему дому’’.

Нажмите, чтобы увидеть больше фотографий с дня акций и прочесть сообщения тех, кто принял участие в марше

Сегодня начинаются важнейшие переговоры по климату. На протяжении нескольких лет политики заявляли: “Покажите нам, что людей беспокоит изменение климата и тогда мы примем меры”. На этих выходных мы показали им, что весь мир хочет заключения соглашения по 100% чистой энергии. И сейчас видео того, как мы требуем принятия соглашения, транслируется над главами государств, когда они заходят на конференцию. Они не могут пропустить это. Они не пропустят и наш призыв: 15 ведущих сотрудников Авааз находятся на саммите, и каждый раз, когда политики будут пытаться ослабить соглашение, наши сотрудники будут обращать их внимание на наши голоса, наш призыв.

На этих выходных наше сообщество вышло на новый уровень. Давайте на протяжении следующих двух недель снова и снова будем отстаивать 100% чистую энергию, делать все, чтобы наш факел надежды не погас, и не ослабим давления, пока не будет принято соглашение, которое обеспечит защиту нашего будущего.

С огромной признательностью и решимостью,

Эмма, Элис, Луис, Рикен, Бен, Маис, Дэн и вся команда Авааз

P.S: Нажмите здесь, чтобы посмотреть видео, транслируемое на конференции в Париже. Также здесь Вы можете прочитать статью исполнительного директора Авааз Рикена Пателя о данном моменте как испытании для человечества (на английском).

Тысячи наших членов прислали нами потрясающие фотографии и видео с прошедших по всему миру маршей. В течение следующих двух недель они будут показываться на большом экране саммита, и их увидят мировые лидеры и участники делегаци при входе и выходе с конференции.

Представления: 490

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Первое новолуние января 2026 (18.01) ощущается не как старт и не как пауза, а как пустота.
"“ Опыт тонкой ясности — это не событие и не состояние.Это момент, когда ничто впервые перестаёт быть ничем,но ещё не становится чем-то. Момент, где различимость первична,а содержание — вторично. Момент,в котором ещё ничего нет,но…"
54 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Первое новолуние января 2026 (18.01) ощущается не как старт и не как пауза, а как пустота.
"Это новолуние не про активность и не про намерения. Оно про способность выдержать пустоту и позволить направлению родиться из нее … … Не желание. […] А направление. Очень тонкое, почти незаметное. Его не нужно…"
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Невозможно советовать чувствовать больше, чем думать.
"“ … Следует акцентировать внимание: каждое слово имеет свое значение и, соответственно, сопровождающее чувство или комплекс чувств, (в ощущениях), для восприятия слова с акцентом, соответствующим значению слова. Мысли - это слова,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Невозможно советовать чувствовать больше, чем думать.
"“ Дао рождает одно, одно рождает два, два рождают три, а три рождает всю тьму вещей". Дао дэ цзин.Если из "одного рождается два", а мысль и чувство являются двумя сторонами единого восприятия, то мы можем утверждать, что…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Действие или бездействие? (Часть 1). Уловка тёмных в навязывании эзотерикам пассивности и невовлеченности в дела мира.
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Intro
"" Эта планета, Земля, дорогие мои, одна из последних, где жизнь зародилась так поздно. Она одна из последних, где это могло произойти, и это место, которое вы называете своей Галактикой.Сейчас я хочу, чтобы вы немного задумались. Вот…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Intro
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования