Жак Фреско родился в 13 марта 1916 года в Бруклине, США. Всю свою жизнь Жак пытался доказать миру, что так жить нельзя, что экономика построенная на кредитах и ипотеках долго существовать не может.

Он мечтал воздвигнуть экономическую систему основанную на ресурсах («ресурсоорентированную»), но слушать никто не хотел. И тогда Фреско задумался о собственном государстве, допустим посреди моря, допустим с эффективными технологическими решениями. И в итоге сформировалось то, что известно сейчас под названием «Проект Венера».

Жак Фреско инженер, дизайнер, а так же футуролог, не только по профессии, но и по призванию. К тому же еще и социальный инженер. Все эти навыки и качества позволили одному человеку придумать столь грандиозный проект.

http://www.koob.ru/fresco/

Представления: 749

Теги: Жак-Фреско, Проект-Венера

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 10, 2015 в 9:57am

 Приветствую  Мёря Мурти и всех. Благодарю. Жак, я шлю тебе Свет своей Души.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Декабрь 9, 2015 в 8:40pm

ВОТ ПЕРЕД НАМИ  - ВЕЛИКИЙ ДУХ!  ФРЕСКО!  Пусть все его идеи цели  исполнятся на Новой Земле!

Если бы на земле было бы хоят бы миллион людей как Фреско - МИР бы был другим!  Но его не услышали...........

Комментарий от: Мёря Мурти, Декабрь 9, 2015 в 6:40pm

Главное - есть Проект! В одиночку Жак Фреско в любом случае его не воплотит. Я думаю, есть люди, которые продолжат Проект.  Конечно, все мы понимаем, что преобразовать действительность - это очень непростой и, похоже, долгий процесс, но надо же с чего-то начинать. Хотя бы ментально поддержать и распространить... Большинство людей дезориентировано, а это отличный ориентир.

Комментарий от: Мёря Мурти, Декабрь 9, 2015 в 4:16pm

Проект Венера предлагает новый подход к развитию человека и решению экологических проблем. Это реально осуществимый образ светлого и лучшего будущего, который будет отвечать запросам настоящего и будущего человечества.
Проект Венера призывает к целенаправленной реконструкции сегодняшнего общества, в котором его извечные проблемы, такие, как войны, бедность, голод, долги, загрязнение окружающей среды и неоправданные человеческие страдания рассматриваются не только как разрешимые, но и как полностью неприемлемые.

Одним из исходных условий Проекта Венера является признание ресурсов Земли общим достоянием всех жителей планеты. Другие варианты распределения ресурсов приведут к тем же проблемам, с которыми мы сталкиваемся сегодня.
История развития человечества свидетельствует о том, что перемены в жизни людей происходили медленно. Группы некомпетентных лидеров сменяли друг друга, но главные социально-экономические проблемы не решались, так как основная система ценностей оставалась неизменной. Проблемы, с которыми мы столкнулись сегодня, не могут быть решены принятием политических или финансовых мер, потому что они имеют сугубо технический характер. Никаких денег не хватит для проведения необходимых реформ, однако мы располагаем более чем достаточным объемом ресурсов. Именно поэтому Проект Венера рекомендует переход от кредитно-денежной системы к глобальной ресурсо-ориентированной экономике.

Самый важный аспект проекта — направить усилия всех стран на совместную работу над восстановлением окружающей среды в рамках ресурсо-ориентированной экономики.
Предложенные нами технологии могут обеспечить невообразимо высокий уровень жизни для каждого.
В итоге исчезли бы искусственные государственные границы, которые разделяют людей...
Земля все еще богата ресурсами. Но наши методы распределения ресурсов через денежные отношения больше не подходят нам. Более того, они противоречат нашему выживанию. Сегодня мы обладаем самыми передовыми технологиями, но наша социальная и экономическая системы сильно отстают от технического прогресса. Мы могли бы с легкостью создать мир изобилия для всех людей, мир без прислуживания и долгов, мир, опирающийся на несущую способность ресурсов Земли. При разумном и гуманном применении науки и техники, люди Земли смогут сообща определять курс развития будущего, защищая при этом окружающую среду...


Сайт Проекта Венера: https://www.thevenusproject.com/ru/

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"Непрерывный и постоянный процесс Эволюции единого Со-Знания и есть Вечное познание собственного Совершенства в Вечности Жизни этого Со-Знания. Непрерывное и постоянное взаимодействие проявленного и непроявленного миров Истока(Бога). Через Иллюзию…"
22 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"каждый регион должен самоопределится и сонастроиться с собой и собственным народом И как это вяжется с военной интервенцией в чужую страну? Самоопределение - это когда вы решаете у себя внутри, а они - у себя внутри. А не когда вы думаете, что вам…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"мир распадается на полярные регионы А почему это звучит как план раздела мира после Второй мировой? Та модель была предложена падшими существами. И она была основана на неравенстве, а в перспективе бы привела к новой мировой войне между полярными…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"И это то, что является основной силой, поддерживающей экономический рост, который вы видели. Увы увы в Америке нет ни какого роста ,структурный кризис ,,постоянный спад и вскоре будет новая,, великая депрессия ,,глобализм заканчивается ,,мир…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"вы достигаете его с 144-го уровня. Но даже на этом уровне вам необходимо преодолеть эту последнюю иллюзию. 144 полосы частот =сознание Аватар или идентичность Аватара ,но дабы преодолеть последнюю ступень нужен еще один шаг,или сознание Риши…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"Очень важные мысли: Они думают, что Христобытие — это состояние «или-или»: вы либо имеете Христобытие, либо не имеете его. И если вы имеете Христосознание, то вы совершенны. На самом деле эта идея является неконструктивной,…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования