Практик дзогчена достиг радужного тела в Восточном Тибете

Кхенпо Тубтен Гьяро недавно достиг реализации радужного тела, его тело уменьшилось до размера в один локоть. Кхенпо на момент реализации было больше 80 лет, он жил в уезде Серта. В молодости он получил в монастыре Адзонг в уезде Палъюл от Гьялсе Ринпоче личные наставления по сущности Великого Совершенства, и в результате практики достиг реализации. Согласно традиции уменьшение тела является одним из знаков реализации радужного тела.

Кхенпо Тубтен Гьяро достиг радужного тела в восточном Тибете

Кхенпо Тубтен Гьяро достиг радужного тела в восточном Тибете

http://www.himalayanglacier.ru/news/praktik-dzogchena-dostig-raduzh...

Brahmananda-1.jpg

Прабхакара Сидха Йоги родился в Акавур Мана, сыном Шри Ирави Нараяна Намботхири в Човаре около Алвайе и Шриматхи Гоури Ант-харджанам в 1263 году. 

Минам, Пурурутати - звезда под которой он рожден.
По некоторым данным известно, что он инкарнация великого святого Пулинаяка Свамияра. 

Согласно мифологии Пулинаяка Свамияр ушел в Кайлас с Богом Айапой. Согласно некоторых других источников Свами является воплощением Господа Шивы. 

Другие источники говорят, что он воплощение сына бога солнца, красного Карны. Но чьей бы он не был инкарнацией, он является воплощением Абсолюта, самого Даттатрейи. 

Бхагаван воплотился в месте Акавур манна 12 км. от нынешнего Омалура в 1263 году. В этом месте раньше было много тигров и непроходимые джунгли. Когда Свами Брахмананде было 9 лет его Гуру возник, как Бог Шива, т.е. Сам Шива принял форму Гоу Свами. 

Это был точно Шива в теле Гоу Свами, а в народе его иногда называли Мауни Бабой или Гуру Баба, Аепа. 

Гоу Свами, придя в Акавур ману, забрал Свами Брахмананду в Гималаи в одну из пещер, где предавал ему Знание йоги. Свами Брахмананда у него учился Лайя-йоге, Хатха-йоге, пранаямам, асанам и т.д. 

Его Гуру учил даже искусству левитации. Он сам мог свободно передвигаться по воздуху, иными словами просто летать, как птица в небе. Через восемнадцать лет Мауни Баба сказал: «Я ухожу на Кайлас, а ты должен остаться и передавать Знание людям, но если ты захочешь уйти в самадхи, ты всегда сможешь это сделать, если почувствуешь, что пора. Затем спросил Свами Брахмананду: «Чего ты хочешь? Я готов уйти, скажи свое последнее желание». 

Но ответа не последовало, т.к. Прабхакара ничего не хотел от своего Гуру и у него не осталось никаких желаний, его ум был пустым, а сердце кристально чистым от бесконечной преданности своему Гуру. Говорится, что благодаря величайшей преданности в этот миг сознание Шивы, проявленное через тело Мауни Бабы слилось, как масло в масле с сознанием Прабхакары, а вместе с этим Высшее знание. Сам Гуру Брахмананда рассказывал, что Мауни Баба даровал ему шактипатху, наложив абхайя мудру на макушку его головы. 

Таким образом, он передал сущность всех недвойственных учений и способности Богов. Вот почему он стал таким всемогущим сиддха йогином. После этого Свами Брахмананда спустился с Гималаев и прожил на Земле 723 года. Из них последние годы (около30 лет), Он прожил с преданным учеником Натхакужиил Джанардханан Наиром, который преданно ему служил около 35 лет. Он не получил от Гуру никаких методов в течении жизни, он не просил у него, он только преданно служил ему и практиковал высший из методов Гуру-йогу. 

В своей обычной жизни Натхакужиил Джанардханан Наир был учителем. Он рассказывал, что Гуру Брахмананда был Великим человеком, который знал буквально всё. Поэтому он ничего не просил у него, т.к. Свами Брахмананда сам знал, что ему надо. Любое загаданное желание он реализовывал. В его жизни происходило все благодаря его Милости и с его благословения, поэтому не надо было ничего просить. Свами Брахмананда обладал многими сиддхами, в том числе такими, что сидя в своей комнате, он мог проявляться в любое время в любой точке пространства и общаться с любым существом.

Махасамадхи Свами Брахмананды происходило на глазах Натхакужиил Джанардханана Наира. Это произошло 6 Апреля 1986 года. Бхагаван реализовал махасамадхи. Он сидел в это время в своей комнате в падмасане и дышал, он делал пранаяму, затем он сказал Джанардханану: «Я ухожу» и передал ему мантру: 

ОМ НАМО НАМАХ ШИВАЙЯ ОМ ШИВА ПРАБХАКАРАЙЯ
ОМ НАМО НАМАХ ШИВАЙЯ ОМ ШИВА ПРАБХАКАРАЙЯ 
ОМ НАМО НАМАХ ШИВАЙЯ ОМ ШИВА ПРАБХАКАРАЙЯ
ОМ ШАНТИ, ШАНТИ ШАНТИХИ

Он сказал, чтобы люди повторяли эту мантру. После этого вверху макушки его головы громко щелкнуло, затем была сильная вибрация и после этого свет вышел из его тела через макушку головы. Затем его тело сильно уменьшилось в размерах, до размеров маленького ребенка, около 60 см. За два года до этого он их предупреждал об этом моменте.

существует несколько вариантов реализации радужного тела, или тела света:

 

1) Когда человек полостью растворяет физическое тело в свете, не оставляя ничего вообще. Исчезает, как например Рамалинга в 19-м веке исчез во вспышке фиолетового света. 

2) Когда после человека остаётся чуть-чуть какого-то вещества. После Будды, говорят, остались несколько драгоценностей. 

3) Когда остаются волосы и ногти. 

4) Когда тело уменьшается до размеров маленького ребёнка. 

 

Это то, что остаётся в физическом мире. Сам же человек в радужном теле переходит на некий другой уровень существования, за пределы рождения и смерти. А то, что от него тут осталось (если осталось) может быть использовано как реликвия

http://www.planes-reality.com/forum/index.php?/topic/2926-perekhod-...

Представления: 1246

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Декабрь 29, 2015 в 2:34pm

Дара, да ты чего?  Не за что извиняться.  Просто у нас в городе многие страдают щитовидкой.  А резкое похудение, это переизбыток гормонов.

Комментарий от: Дара, Декабрь 28, 2015 в 6:25pm

Зоя, извини. Я конечно поняла о чем ты. 

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Декабрь 28, 2015 в 4:11pm

На гормоны.

Комментарий от: Дара, Декабрь 28, 2015 в 3:56pm

Проверила- на месте :-)

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Декабрь 28, 2015 в 3:50pm

Щитовидку проверь.

Комментарий от: Дара, Декабрь 28, 2015 в 2:54pm

Спасибо!

Что то я в весе сбросила... возношусь, однако))))

Комментарий от: Аврора, Декабрь 28, 2015 в 2:12pm

Спасибо, Лето! Интересно.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
14 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
17 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования