2yg5n847oqfpx

Краткое описание посвящений (отрывок)

К Первому посвящению душа должно добиться высокой степени контроля над физическим телом. "Грехи плоти" (по христианской фразеологии) - должны быть изжиты; обжорство, пьянство и распущенность более не должны владеть человеком. Физический элементал более не должен диктовать свои требования; контроль должен быть полным, и соблазнам более не должно быть уступок. Должна упрочиться общая установка на подчинение вашей личности вашей душе и добровольная готовность к такому послушанию должна быть очень сильной. Канал между высшим и низшим расширяется и подчинение тела личности становится почти автоматическим.

Никто не развивается по одним и тем же или параллельным направлениям, поэтому не может быть дано никаких жестких и твердых правил относительно вашего развития. Догм нет. Так как люди обычно развиваются неравномерно, то многое зависит от индивидуальной кармы, а также от потребностей какого-либо определенного периода. Одно только можно утверждать, а именно: при Первом посвящении, посвящении рождения Христа, обычно оживляется сердечный центр с целью более эффективного контроля над астральным проводником и более эффективного служения человечеству. После этого посвящения посвященный обучается главным образом фактам астрального плана; он должен стабилизировать свой эмоциональный проводник и научиться работать на астральном плане с той же легкостью, с какой он работает на физическом плане; он входит в контакт с астральными дэвами; он учится контролировать астральных элементалов; он должен с легкостью функционировать на низших подпланах; ценность и качество его работы на физическом плане возрастают.. В это время упор постоянно делается на его астральном развитии, хотя его ментальная оснащенность неуклонно возрастает.

Второе посвящение знаменует кризис, или перелом, в контроле над астральным телом. Так же как при Первом посвящении был продемонстрирован контроль над плотным физическим телом, так сейчас подобным образом демонстрируется контроль над астральным телом. Жертва и смерть желания - вот цель устремления. Самим желанием овладевает душой, и только то жаждется, что направлено на благо целого и находится в согласии с волей души и Учителя.(если есть) Астральный элементал берется под контроль, эмоциональное тело становится чистым и прозрачным, и низшая природа быстро умирает. В это время душа с новой силой захватывает оба низших проводника и подчиняет их своей воле. Устремленность и жажда служить, любить и прогрессировать становится настолько сильной, что обычно наблюдается быстрое развитие. Этим и объясняется тот факт, что Второе посвящение и Третье часто (хотя и не всегда) следуют одно за другим в одной жизни. Во время этого посвящения при обычном ходе развития (что, опять-таки, происходит не всегда) оживляется горловой центр. Это позволяет поставить на службу Учителю и направить на помощь людям достижения низшего ума. Включается способность давать, предоставлять то, что полезно, может быть, в виде устного слова, но обязательно в русле какого-либо служения. Дается видение мировой нужды и следующей части Плана. После этого работа, которую надлежит выполнить перед тем, как принять Третье посвящение, заключается в полном подчинении личностной точки зрения достижению блага целого. Это подразумевает абсолютную власть души над конкретным умом.

После Второго посвящения обучение переходит на другой план. Посвященный учится контролировать свой ментальный проводник; он развивает способность манипулировать материей мысли и учится законам творческого мыслестроительства. Он свободно функционирует на четырех низших подпланах ментального плана, и перед Третьим посвящением должен - сознательно или бессознательно - быть полным хозяином на четырех низших подпланах трех планов трех миров. Его знание микрокосма становится весьма глубоким, и он в значительной степени - теоретически и практически - овладевает законами своей собственной природы. Отсюда его способность на деле быть хозяином четырех низших подпланов физического,эфирного, астрального и ментального планов. Последний факт представляет интерес. Контроль над тремя высшими подпланами пока еще только нарабатывается и в этом одно из объяснений неудач и ошибок посвященных. Их власть над материей трех высших подпланов пока несовершенна; ее еще предстоит укрепить.

При Третьем посвящении, иногда называемом Преображением, вся личность целиком заполняется светом свыше. Потому в простонародие посвящённых этого уровня называют просветлённые. Только после этого посвящения дух непосредственно ведет душу, всё сильнее изливая свою божественную жизнь в подготовленный и очищенный канал. И снова дается видение того, что ждет впереди; посвященный в состоянии в любое время узнать других членов Великой Белой Ложи, и его психические способности стимулируются благодаря оживлению головных центров.

Потому что теперь полностью очищенное, освященное физическое тело способно может безопасно выдержать вибрации остальных двух тел, после того как они, побывав в Присутствии , вернутся в свою оболочку; потому что сейчас очищенное астральное и контролируемое ментальное тела способны безопасно находиться в Присутствии . Будучи очищенными и подконтрольными, они выдерживают Луч духа и впервые сознательно откликаются на него, после чего, при наличии подготовленных тел, может быть дарована и достигнута способность видеть и слышать на всех планах, и без всякого риска может использоваться умение читать и понимать архивные записи, так как с дополнительным знанием приходит дополнительное могущество. Сердце сейчас достаточно чистое и любящее, а интеллект достаточно устойчивый, чтобы выдержать напряжение знания.

Прежде чем может быть принято Четвертое посвящение, тренировка усиливается, накопление и усвоение знания происходит с невероятной быстротой. Посвященный имеет доступ в библиотеку оккультной литературы на тонких и плотном плене., а после этого посвящения он может контактировать не только с Учителем, с Которым он связан и с Которым он долгое время сознательно работал, но может контактировать с другими более могущественными существами иерархии.

Он должен также интеллектуально усвоить законы трех низших планов и использовать их для продвижения схемы эволюции. Он изучает космические планы и должен разобраться в картах; он погружается в оккультные технические тонкости и развивает видение четвертого измерения, если он еще не сделал этого. Он учится направлять деятельность дэв-строителей и в то же время непрерывно работает над развитием своей духовной природы. Он начинает быстро координировать буддхический проводник и благодаря этому развивает способность к синтезу, сначала в малой степени, потом все более полную.

К моменту Четвертого посвящения посвященный в совершенстве овладевает пятым подпланом и становится адептом -выражаясь технически - на пяти низших подпланах физического,эфирного астрального и ментального причинного планов, находясь на пути к овладению шестым подпланом. Его буддхический проводник способен функционировать на двух низших подпланах буддхического плана.

Жизнь человека, принимающего Четвертое посвящение, или Распятие, обычно является жизнью большой жертвы и страдания. Это жизнь человека, совершающего Великое Отречение, и даже экзотерически она видится напряженной, тяжелой и мучительной. Он кладет всё, даже свою совершенную личность, на жертвенный алтарь; он утрачивает всё. Всё отвергается: друзья, деньги, репутация, характер, положение в мире, семья и даже сама жизнь.

После Четвертого посвящения остается сделать немного. Следует быстрое овладение шестым подпланом, и материя высших подпланов буддхического плана координируется. Посвященный ближе допускается в Ложу, и его контакт с дэвами становится более полным. Он быстро овладевает всем, что необходимо, , усваивает самые сложные планы и карты. Он становится адептом в сфере значений цвета и звука, может владеть законом в трех мирах и способен контактировать со своей духом с большей свободой, чем большинство представителей человеческой расы могут контактировать со своей душой. Он также руководит большой работой, обучая множество учеников, помогая во многих схемах и собирая вокруг себя тех, кто будет помогать ему в будущем. Это относится лишь к тем, кто остается работать с человечеством на нашем глобусе; мы позднее обсудим некоторые направления работы, открывающиеся перед Адептом, если Он уходит из земной схемы.

После Пятого посвящения человек становится совершенным с точки зрения нашей схемы, хотя он может, если захочет, принять два дальнейших посвящения.
при первых двух посвящениях посвященный контролирует и использовать силу низшего "я" – полностью очищенную энергию личности - в служении;
при Третьем посвящении делает доступной колоссальную силу высшего "Я", или души, и приводит в действие на физическом плане всю энергию, накопленную за множество воплощений в каузальном проводнике.
При Четвертом посвящении в его распоряжение предоставляется энергия человечества для использования на благо планетарной эволюции
при Пятом посвящении - сила, или энергия, планеты (в эзотерическом понимании, а не просто сила, или энергия, материального глобуса).

Чтобы достичь Шестого посвящения, Адепту необходимо пройти весьма интенсивный курс планетарного оккультизма. Учитель владеет законом в трех мирах, тогда как Чохан Шестого владеет законом в цепи на всех уровнях;
Чохан Седьмого посвящения владеет законом в Солнечной системе.

Каждое большое посвящение является всего лишь синтезом малых посвящений, и только если человек пытается расширять свое сознание в повседневных жизненных делах, он может надеяться достигнуть тех позднейших стадий, которые являются лишь кульминациями многих предыдущих. Учащиеся должны избавиться от такого представления, что если они "очень добрые и альтруисты", то внезапно в один прекрасный день они достигнут . Они ставят следствие перед причиной. Доброта и альтруизм вырастают из понимания и служения, а святость характера есть результат расширений сознания, которые человек осуществляет внутри себя напряженным усилием и устремленностью. Поэтому только здесь и сейчас человек может подготовиться к посвящению, и он готовится , систематически и упорно работая над развитием ментального тела, настойчиво и энергично стараясь взять под контроль астральное тело, так чтобы оно стало отзывчивым к трем вибрациям:
а. Вибрации души б. Вибрации Учителя. в. Вибрациям его братьев повсюду.

Он становится восприимчивым к голосу своего высшего "Я", тем самым отрабатывая карму под разумным руководством своего собственного души. Через душу он сознаёт вибрацию, исходящую от его Учителя; он учится воспринимать ее всё сильнее и сильнее и отзываться на нее всё более полно; наконец, он становится все более восприимчивым к радостям, боли и страданиям тех, с кем он ежедневно соприкасается; он ощущает их как свои радости, боль и страдания, однако они уже не могут вывести его из строя.

http://nashaplaneta.su/forum/65-1212-1

Представления: 602

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мухиддин Окилов, Январь 14, 2016 в 7:37pm

Благодарю Зоя! Очень уместно, к месту и времени, при том конкретно и ясно. Спасибо!

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Январь 11, 2016 в 12:54pm

Комментарий от: Аврора, Январь 11, 2016 в 12:52pm

Спасибо, Зоя! Всё так! Шаг за шагом при постоянной и кропотливой работе над собой.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 11, 2016 в 12:44pm

Благодарю, Зоя!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования