Истинный человек мудрости выглядел справедливым, но не искал единомышленников.
Кажется со стороны, что ему не хватает чего-то, но он ничего не берёт.
Он всегда независим в общении, а твёрдости и давления от него не ощущаешь.
Когда он раскрыт, видишь лишь пустоты, и никаких украшений вовне.
Светлый и тёплый - будто радость сама.
Все движения его - будто вынужден делать.
Собранный – будто свет на тебя наступает.
Отдаёт – будто останавливает тебя своей силой духа.
Суров – как внешний мир.
Велик – будто нет никаких границ для него.
Однороден – будто хочет закрыться.
Безмятежен – будто не помнит, что говорил.
Наказания видит как свою собственную плоть.
Обряд – его крылья.
Знание - его время.
Сила духа – его послушность.
Наказания видит как собственную плоть – потому великодушен, если вынужден нести гибель.
Обряд – его крылья. Им он и движется в мире.
Знание – его время. Нет нужды стремиться оказаться в делах.
Сила духа - его послушность. И речами он всех призывает, имеющих ноги, вместе двигаться вверх, чтобы достигнуть высот. А истинное намерение в людях проявляется, как старание в действиях.
Что ему нравилось - было ему единым.
Что не нравилось – было ему единым.
Оба этих единых – были для него одним.
Да и не единое тоже было ему одним.
В своих единствах он был послушен небу.
В своих не-единствах следовал за людьми.
И не было борьбы между небом и человеком.
Так определяется истинный человек.

Представления: 313

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 21, 2016 в 7:22am

               

Предлагаю то, что сейчас пришло в созвучии

Из темных, тайных уголков своих
Порой читаем  сны страхов, неудач-
Впуская свет, что движим осознаньем,
Мы видим изменения во всем.
Со многим можно согласиться,
В единстве мы сильны с Тобой,
Мой Бог, Ты - истинная Птица,
Которая сквозь бездну тьмы перенесёт!
Полётом света и любви означен,
Благодарить не устаём всегда-
За чудо, что всегда Есть с нами,
За Вечность, что есть Небеса.

...

А это из незаконченной оды Галлера

Нагромождаю чисел тьму,
Милльоны складываю в горы,
 Ссыпаю в кучу времена
Миров бессчисленных просторы.
Когда ж с безумной высоты
Я на тебя взгляну, то ты-
Превыше, не в пример
Всех чисел и всех мер:
 Они лишь часть тебя-

Благодарю за возможность поделиться, Валера!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 21, 2016 в 6:44am

От страхов же избавиться очень трудно

Светом осознанности  преодолеваются страхи. Они нереальны (сон), а свет реальности (пробуждение) меняет то, что  пугало. Ты видишь свет. вне которого ничего нет или вечное Присутствие Бога-Великая Связанность всего со всем-последовательность и целостность.

И тогда

достаточно силы духа, чтобы она пронзала своим потоком всё

Комментарий от: Valera, Январь 19, 2016 в 6:37pm

Я рад ЕЛЕНА.Из переложений Чжуан-Цзы:

Когда ты движешься по пути, нельзя допускать в своём сознании несвязности, отсутствия последовательности и целостности. Ибо несвязность приводит к множественности, а множественность создаёт беспокойства и тревоги в сознании, потому что множественность постоянно приходит в состояние смуты, ибо не достаточно силы духа, чтобы она пронзала своим потоком всё множественность постоянно множащихся в сознании предметов.. От тревог обязательно приходишь к страхам. От страхов же избавиться очень трудно

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 19, 2016 в 5:23pm

Благодарю,  Валера!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)
"" Временное окно перехода закончится в 2030 году. Сейчас только 2026-й. Люди ведут обратный отсчет: «Когда это закончится? Когда это закончится?» Дорогие, пройдёт несколько лет, прежде чем всё утихнет, и именно это вы и…"
30 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)
"" Позвольте мне сказать вам, что вы на самом деле являетесь специалистами. Вы все с нетерпением ждали того момента, когда сможете вернуться на эту планету, которая будет сложной в энергетическом плане, где работник света и старая душа…"
33 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)
"" Итак, дорогой работник света, это ненормально — чувствовать себя разочарованным и преисполненным надежды одновременно, но причина этого в том, что вы выходите из тьмы в свет и чувствуете это. Я хотел бы сказать каждому из вас, что…"
39 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 258) 14 января 2026 года.Моника МураньиЛучший способ начать медитацию — это погрузиться в свою собственную энергию, в свое сердце. И самый простой путь к этому — закрыть глаза и замедлить дыхание, чтобы вдыхать и выдыхать в красивом, плавном ритме. Когда вы начнете настраиваться на то, что происходит внутри вас, сосредоточьте внимание на…Посмотреть еще
47 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И еще я стараюсь держаться за свой голос и слова, когда они честны и сообщают о том, что есть.”
"В телеге ( телеграмканал) есть такой канал «Дары Ангелов», я. «привязалась»’к нему. Читаю посты автора канала,, откликаюсь, не раз дискутировали мы с ней, мнения расходились. Но неизменно тон наших дискуссий очень…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И еще я стараюсь держаться за свой голос и слова, когда они честны и сообщают о том, что есть.”
"“ #заметки_на_полях  Говоря об отношениях (будь то в паре или дружеских), часто начинают заниматься подсчетами: что он/она дает мне, а что я - ему/ей. Достойны ли мы друг друга и т.п. Мне больше нравится иной вопрос: какое пространство мы…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И еще я стараюсь держаться за свой голос и слова, когда они честны и сообщают о том, что есть.”
"“ #заметки_на_полях, #архив  Мне кажется, очень важный сдвиг в отношениях человека с самим собой и с окружающим миром - это переход от "правильно - неправильно" и "как надо - как нельзя" к "подходит это мне, или…"
19 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
22 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования