Блог Valera (38)

Ничто так не усиливает эго,как чувство собственной правоты.

Ощущение своей правоты ставит нас в положение воображаемого морального превосходства по отношению к человеку или ситуации.Мы судим их и признаём веновен.Чувства превосходства ЖАЖДЕТ эго,за счёт него оно растет.Бурно реагруя на те или вещи,мы утверждаем и укрепляем собственное самоощущение.

Добавил(а) Valera, Февраль 8, 2021 в 11:23pm — 10 Комментария(-ев)

Пространственное сознание.

Воспринимая вещи,формы, осознаём в себе процесс восприятия.Чувствуем в глубине чуткую тишину,в то время как переднем плане происходят разные события- это оно и есть! Духовное измерение свободно от формы этого мира,и от эго.Чувствуем ли мы своё собственное Присутствие?

Добавил(а) Valera, Февраль 7, 2021 в 6:00pm — 6 Комментария(-ев)

Когда наш ум становится эгоистичным и подчиняет себе нашу жизнь?

Когда мы ищем в уме своё "я" и  ошибочно принимаем это ложное "я" за того,кто мы есть.Ум становится эгоистичным и подчиняет себе нашу жизнь.

Добавил(а) Valera, Январь 24, 2021 в 9:06pm — 70 Комментария(-ев)

Как мы ощущаем,осознаем Бога?

У меня- это глубина, безмолвие, тишина,пустое пространство, позволяющие всему быть.

Добавил(а) Valera, Декабрь 24, 2020 в 11:03am — 68 Комментария(-ев)

Манифест Автор: Дипак Чопра Год создания: 2009

Манифест — это короткий текст, содержащий ваши главные намерения применительно к ежедневной жизни. Он отвечает на вопрос «Как я хочу жить сегодня, чтобы прийти туда, куда хочу?».

Органический рост происходит невидимо, постепенно и без особых усилий. Однако в отличие от ребенка, который не должен напоминать себе, что ему нужно расти, взрослый человек, который хочет следовать своему личному пути, нуждается в напоминаниях и ориентирах. В свои лучшие минуты он понимает, что ему помогает и…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Январь 30, 2018 в 12:36pm — 1 Комментарий

Вечно прекрасная роза.

На момент восприятия запаха цветка мы воссоединяешься с ним. И это есть путь Любви. Ты любишь цветок в то время, когда вдыхаешь его прекрасный аромат.Когда ты вдыхаешь запах розы, она отдаёт тебе свою любовь и своё ощущение единства с тобой. И ты, получая этот искренний, если можно так сказать, и чистый порыв, откликаешься на него и открываешься ему, открываешься этому…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Сентябрь 26, 2017 в 10:05pm — 2 Комментария(-ев)

Я научу тебя видеть красивое...вечное...жизнь.

Ты спросил о чем я задумалась...О море...Ты же знаешь как я люблю море...Я безумно соскучилась по морю...Запах моря меня сводит с ума...А цвет моря?!Море изменяет свой цвет...так часто как изменяется его настроение...От лазурного...до черного...А я люблю его в любом настроении!А эта неповторимая песня шума прибоя?!А дивный танец чаек...парящих над волнами...вместе с…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Сентябрь 16, 2017 в 11:08am — 5 Комментария(-ев)

Дающее дерево.

ОШО 



Я читал одну удивительную историю, написанную Шелом Сильверштайном. История называлась «Дающее дерево». На свете росло древнее магическое дерево. Ветви его раскинулись высоко в небе. Во время его цветения бабочки всех видов, всех расцветок и размеров танцевали вокруг него прекрасный танец. Когда оно плодоносило, птицы из дальних стран…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Сентябрь 14, 2017 в 12:34am — 6 Комментария(-ев)

Дремлющее в нас

Подойдите к краю —

Но мы можем упасть.

Подойдите к краю —

Но там слишком высоко!

ПОДОЙДИТЕ К…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Август 23, 2017 в 11:55am — 3 Комментария(-ев)

Анахата-чакра. Энергия сердца, сила любви

Продолжить

Добавил(а) Valera, Август 19, 2017 в 10:41pm — Комментариев нет

Сила энергии сердца

Энергия сердца Мир не существует снаружи, он только представляется таким, я Вас уверяю. Все, что снаружи — это иллюзия. Мир находится внутри нас. Именно внутри себя мы кодируем реальность. В этом ключ всего. И это дверь из нашей тюрьмы. Она такая же глубокая, как и та, через которую мы выходим в процессе смерти.

Мы думаем об интеллекте, о мозге, как о низкой ступени осознания и слабом уровне осознания. Он связывает…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Август 19, 2017 в 5:18pm — 1 Комментарий

Мы есть Душа

Мы есть Душа

Мы есть Душа

Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушёл из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа.

Позже, когда медсёстры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Август 19, 2017 в 1:48pm — 3 Комментария(-ев)

Что такое МЕДИТАЦИЯ? Зачем, когда и как медитировать?! Стадии медитации. 1. Слово «медитация» происходит от латинского «meditor», что означает«размышляю, обдумываю». Впрочем, латинское «meditatio» им…

Что такое МЕДИТАЦИЯ? Зачем, когда и как медитировать?! Стадии медитации.





1. Слово «медитация» происходит от латинского «meditor», что означает

«размышляю, обдумываю». Впрочем, латинское «meditatio» имеет аналоги и в других языках: русское «думание» или «умное делание», санскритское «дхьяна», греческое «медомаи» и др. Сейчас в научно-популярной литературе довольно прочно закрепился западный эквивалент — «транс». Кроме того, в…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Август 18, 2017 в 11:52am — Комментариев нет

Никакая радость не может сравниться с ощущением бесконечного Присутствия в сердце. — Мать (1878 – 1973)

Pamela Sukhum - Dissolution Эта статья — небольшой набросок о том, как практика присутствия в сердце изменила меня, мою жизнь и мои отношения. В заключении статьи я приведу примеры того, как вы можете привнести эту практику в свою жизнь. Самой трудной и в то же время самой увлекательной задачей было попытаться максимально искренне и открыто донести то, что родилось в моём сердце. Надеюсь, у меня получилось. Это подарок от моего сердца вашему в виде семи прозрений о том как, когда…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Август 18, 2017 в 10:00am — 9 Комментария(-ев)

Видеть глазами сердца









…Спящее сердце……
Продолжить

Добавил(а) Valera, Август 17, 2017 в 10:21am — 7 Комментария(-ев)

Периферийное зрение

Когда вы общаетесь с кем-либо или с чем-либо, вы можете осознавать, что происходит вокруг вас. Хотя вы смотрите на объект, с которым общаетесь, например, смотрите в глаза человеку, тем не менее, вы может осознавать, что происходит вокруг. Это значит, что ваше внимание расфокусировано, объемно. Вы направляете его не только в сторону глаз собеседника, но и всюду. Это…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Август 11, 2017 в 10:56am — Комментариев нет

Техника Фокусировка

Осознание можно легко представить через эффект фокусировки.

Когда человек фокусируется на чем-либо, например, на желтых листьях дерева, на странице учебника или на том, что у него к спине прилипла рубаха, или он фокусируется на том, что чувствует свои локти или пальцы ног, или тошноту – это называется фокусировкой. Вы фокусируетесь, то есть, концентрируете…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Август 10, 2017 в 10:12pm — 1 Комментарий

Как выглядит радость…

 Радость определяется как активная положительная эмоция, выражающаяся в хорошем настроении и ощущении удовольствия. Хотя радость и отделяют от веселья, однако различие между ними трудно поддается определению. Так нередко выраженное переживание радости может быть без веселья («тихая радость»), в то же время и веселье может быть без наличия радости, хотя очень часто радость является поводом для веселья. Радость сопровождается переживанием удовлетворенности…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Август 10, 2017 в 9:02am — Комментариев нет

УЧИМСЯ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ИЛИ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ С НУЛЯ

Эта статья научит Вас азам визуализации. Дело в том, что в интернете очень много книг по визуализации, но как ни парадоксально это звучит, ни одна из них визуализации как таковой не учит! Да, дается указание представить (визуализировать) себе что-либо, желательно очень ярко и красочно, по возможности удерживать этот образ как можно дольше и т.д. Но ведь…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Август 8, 2017 в 10:19pm — 1 Комментарий

Просто УЛЫБНИТЕСЬ!

Мало кто догадывается, что мы в любой момент можем подключиться к источнику энергии внутри нас. Как? Очень просто! Можно много говорить о том, что важно быть в осознанности в каждом моменте, т.е. думать что и как говорим, мыслим, делаем, мечтаем. Это нужно не кому-то, а прежде всего нам.

Так устроено наше биологическое тело, что оно должно все время поддерживать определенный диапазон частот, необходимый для нормального…

Продолжить

Добавил(а) Valera, Август 6, 2017 в 10:44pm — 7 Комментария(-ев)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
49 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования