Как отличить слова Души от слов Разума

Душа и Разум — это мы, наши частички Единого Целого.

Мы не можем отделить себя от кого-то из них, не можем отказаться ни от первого, ни от второго.

 А зачем?

Необходимо научимся жить с ними в равновесии, в гармонии и в любви.

Душа — это частичка, искорка Бога, это то совершенное и бессмертное, что есть в нас. Она — наш внутренний Свет, истинная чистая Любовь. Душа всё знает, всё умеет и при этом хочет получить необходимый ей опыт. А получить она его может, лишь только воплотившись в физической оболочке, например на нашей планете Земля.

Разум — это очень сложная система, данная нам в помощь для жизни в трехмерном мире на планете Земля. Грубо говоря, — это машина, встроенная в нас, на подобии компьютера. Она помогает нам приспособиться к жизни, подстроиться под неё, а главное — помогает нам выжить.

Именно эта машина напоминает нам, что для существования физического тела необходима: пища, вода, одежда и многое другое. Она помогает нам изучать этот мир, делать необходимые выводы из сложившихся ситуаций, искать ответы на поставленные вопросы.

  • Наша логика — это Разум.
  • Наши математические расчеты — это Разум.
  • Наше желание все разложить по полочкам — это Разум.

 

Но при всех ее плюсах, есть и минусы.

Если не руководить Разумом, то он начинает руководить нами.

  • Навязывает нам различные мысли,
  • Навязывает нам определенный образ жизни, в соответствии с точкой зрения всего мира, с единой системой ценностей материального плана,
  • Планирует нам нашу жизнь на многие годы вперед,
  • Создает «болтовню» в голове, постоянный диалог,
  • Считает себя главным.

 

Так как же отличить слова Души от слов Разума?

Необходимо прислушаться к себе, почувствовать источник своих мыслей. Какие из них появляются в голове? Какие из них появляются в сердце?

Наша Душа говорит с нами тихо-тихо, практически шепотом. И самые первые мысли, которые вам приходят — именно слова вашей Души.

Разум же кричит, указывает, уговаривает, провоцирует, приказывает … Устоять перед его напором очень тяжело.

 

Душа шепчет: «Посмотри, какое прекрасное небо, какие красивые плывут облака, какое яркое светит солнце…».

А Разум кричит: «Что ты делаешь, какие облака, какое небо, какое солнце! Тебе некогда, у тебя дела. У тебя нет времени на эту ерунду. Ты еще успеешь посмотреть на это. Проходи мимо».

Прислушайся к словам своей Души. Куда ты спешишь? На что ты тратишь своё время? Неужели есть что-то более важное, чем просьба твоей Души?

Душа шепчет: «Посмотри, какое могучее, крепкое и прекрасное дерево. Как же чудесно с ним обняться, почувствовать его силу, энергию, любовь».

А Разум кричит: «Ты куда? Зачем тебе это грязное дерево, ещё с ним и обниматься? Как на тебя посмотрят окружающие, ты не нормальная? Ты забыла, ведь ты спешишь!»

Прислушайся к словам своей Души. Дерево — это прекрасное божественное создание. Оно наполнено энергией и любовью Бога, обнявшись с ним, ты почувствуешь: спокойствие, умиротворение и зарядишься энергией на весь оставшийся день.

Душа шепчет: «Посмотри, лежит человек, ему плохо, помоги ему».

А Разум кричит: «Ты что? Это же алкоголик! Да как ты ему поможешь, чем? Проходи мимо, найдутся другие помощники, а у тебя дела, тебе надо спешить».

Прислушайся к словам своей Души. Каждый человек — частичка бога и многие запутались на пути домой. Помогая ему, ты поможешь себе. Ты избавишься от своих внутренних проблем, блоков, страхов. Мы все частички единого целого и все взаимосвязаны. И если такой человек встретился тебе на пути, то обязательно с определенной целью. Ничего в мире не происходит случайно, всё по воле Бога.

 

Услышь шёпот своей Души. 

Представления: 472

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Апрель 22, 2016 в 1:18pm

Приветствую и Благо Дарю... «Миг Истины»: Гармония Вселенной - То ч Ка... с Любовью...

Комментарий от: Александр Algo, Апрель 22, 2016 в 12:44pm

 Приветствую  Valera. Слышу иногда шёпот. Но хотелось бы почаще. Синхрон. Спасибо. Моя Душа благодарит тебя. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования