Когда вы общаетесь с кем-либо или с чем-либо, вы можете осознавать, что происходит вокруг вас. Хотя вы смотрите на объект, с которым общаетесь, например, смотрите в глаза человеку, тем не менее, вы может осознавать, что происходит вокруг. Это значит, что ваше внимание расфокусировано, объемно. Вы направляете его не только в сторону глаз собеседника, но и всюду. Это периферийное видение или боковое зрение, то есть, ваше внимание находится на периферии (на границе). Но это не само зрение. Вы может видеть с закрытыми глазами и это видение есть по сути овниманивание. которое может подключать зрение, слух, запихивалось и т.д. Но в сущности – это осознавание, овниманивание при подключении органов человеческого восприятия.

Однако, главное не это.

Пространство, которое заполнено вашим вниманием – это и есть Вы (как духовное существо). Прочтите это предложение еще раз. ростанство, которое заполнено вниманием, которое вы осознаете – это и есть Вы: осознание. осознающее свое осознание.

И вы это не просто  внимание. Вы – это объем внимания. Вы может быть больше безгранично. Вы можете осознать себя внутри своей головы, потом в границах стен комнаты, города, страны, континента, земли, галактики и так далее. Объем внимания – это размер Вас как духовных существ (духовные существа отличаются друг от друго объемом внимания). Чем больше Вы как внимание, тем больше вы можете, поскольку материальная вселенная – это результат ваших постулатов, которые создаются вниманием.

Метод увеличения объема внимания (Себя).

Удерживайте периферийное зрение при общении. Оно периодически будет уходить. Это нормально. Возвращайте его. Когда человек общается и не осознает происходящее рядом (не “видит” периферийным зрением), это значит, что он отождествлен с болевым телом (не осознает себя, отделенным от ума и тела). Момент, когда вы «включили» периферийное зрение, говорит о том, что вы мгновение назад были животным в человеческом обличье. Вас как духовной сущности не было. Вы не были проявлены. Не осознавали свои мысли, эмоции, ощущения. Вы не были наблюдателем.

Видение периферийным зрением (не глазами, но с ними), это признак, что вы в этот момент, осознанны (над чертой). Именно в этом состоянии, решения считаются таким, которые являются максимально правильными, и ведущими к результату с наименьшими усилиями.

Это упражнение можно делать, сидя за рулем автомобиля, разговаривая с собеседником, слушая лекции. В начале, разговаривать в этом состоянии будет нелегко, но затем возникает привычка. Время от времени, периферийное зрение будет пропадать. Это нормально. Искомое состояние не состоит в том, чтобы вы находились в периферийном внимании 100% времени. Искомое состояние – это частота возвращения в это состояние (нахождении в периферийном внимании). Сидя за рулем и, находясь в периферийном внимании, вы можете заметить прилив сил. Это потекла та самая жизненная энергия (ЖИЗНЬ).

Как вы уже понимаете, «схлопывание» внимания (исчезновение периферийного зрения), это результат работы болевого тела. Однако, способность управлять своим болевым телом (своими вирусами сознания, грехами), можно только в этом состоянии. Постепенно, шаг за шагом, вы будете увеличивать время пребывания в осознанном состоянии.

Обратите внимание на одну интересную деталь. Как только вы осознали, что потеряли периферийное зрение, это момент пробуждения. Вы здесь и сейчас! Здесь и сейчас, это не физическая реальность (дома, машины, звуки, деревья). Здесь и сейчас, это осознание себя вне мыслей, даже, если они присутствуют. Вход в здесь и сейчас — это момент осознания того, что мы только что были в какой-то умственной картинке. Любая умственная картинка – это отображение прошлого или будущего. «Здесь и сейчас» — это, когда вы не прошлом и не в будущем, то есть, когда вы не в картинке.

Представления: 441

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Наталия поделился(ась) добавленным пользователем Георгий сообщением блога на Facebook
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.
"О Сказочнике, о котором я подробно написала в своем 2-м комментарии здесь.. И о том, где его найти: @МирМагиииВолшебства-д5б10 дней назад (изменено) Впечатлил Сказочник..Я его давно, уже слышала..Буду искать его канал..🎉 Ссылку на его канал не…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.
"@jelenazubrova487110 дней назад  Живу в Латвии в опустевшем , обедневшем поселке , но нам установили диодные фонари , светят не ярко , уставновлены часто . Вот 30 лет у нас в поселке старые фонари не светили , а тут расщедрились . Главное ,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.
"@Galina445713 дней назад Это не правда, в России много людей против Макса , и не все ставят его . Только немыслящие, на автоматизме скачивают, люди которые не хотят копаться в этом. Если что -то случится и взломают систму никто отвечать не…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.
"комментарий @ЕленаГеруцкая-з1з12 дней назад  Самая Сложная и для большинства нас людей Не возможная Задача!а Давайте люди на Земле станем Людьми. @zhnt.612410 дней назад   Люди по любому называются люди, а стать человеком не…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.
"комментарий @НаталиФадеева-ю4ы10 дней назад  Когда они примут закон, что ваши самые важные документы ОБЯЗАНЫ БЫТЬ оцифрованы в цифровом виде в телефоне ( в бумажные будут изыматься при этом ) - вы поймёте ДЛЯ ЧЕГО вам придется поддерживать…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.
"Опубликую ряд комментариев, что может помочь  расширить и углубить понимание происходящего : @lydiakinstler760 ИИ хотят сплавить с человеческим духом ,чтобы навсегда заблокировать у человека его божественную энергию…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Факты, о которых вам было неизвестно. А, если известно, то не все.
"комментарий Я всегда люблю читать комментарии под видео. Мне интересно, что думают люди, как они рассуждают… Какая вообще сейчас « средняя температура по больнице» :-), то есть, настроения в обществе. Но, на этот раз,…"
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования