У меня- это глубина, безмолвие, тишина,пустое пространство, позволяющие всему быть.

Представления: 1419

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Valera, Декабрь 29, 2020 в 10:08pm
Все духовные учения берут начало в одном Источнике,обретая форму писаний они как указатели,помогающие найти дорогу к Источнику.Истина,сокрыта в нашем теле.Чувствовать своё внутреннее тело ,когда читаем или слушаем.
Комментарий от: Аврора, Декабрь 29, 2020 в 9:50pm

ПИФАГОРЕЙСКИЕ ЗОЛОТЫЕ СТИХИ

Прежде всего почитай бессмертных богов, соблюдая
Их старшинство согласно закону, и верным будь клятве,
Славных героев, подземных демонов чти по закону,
Мать и отца уважай, проявляй внимание к ближним,
С теми, кто доблестью всех превосходит, поддерживай
дружбу.

Делать старайся полезное людям и следуй советам.
Не обижайся, сколь можешь, на друга за мелкий
проступок:

Где, как известно, необходимость, там и возможность.
Все это так и запомни. И не предавайся обжорству,
Сон ограничь, научись обуздывать гнев и желанья.
Не совершай ни сам, ни с другими постыдных деяний,
Пусть – что важнее всего – твоим главным судьей
станет совесть.

Быть всегда в словах и поступках стремись
справедливым

И никогда старайся себя не вести безрассудно,
Но запомни, что неотвратима для смертных кончина
И что богатство то прибывает, то убывает.
Смертным по воле богов могут выпасть на долю
страданья –

Ропот смири на судьбу, каким бы ни был твой жребий,
И утешенье себе постарайся найти, если можешь.
Помни, что честные люди подвержены меньше невзгодам.
Много люди слышат и добрых и злых разговоров –
Веры слепой не питай, но и не оставляй без вниманья,
Не раздражайся, узнав, что обман принимают за правду.

То же, что я говорю, всегда исполнить старайся:
Веры к тому не имей, чьи слова и дела ненадежны,
Сам же лишь то говори, что сочтешь из всего
наилучшим.

Прежде чем делать, подумай, иначе получится глупо.
Бедные люди ведут себя порой неразумно,
Ты же делай лишь то, о чем сокрушаться не будешь,
Не занимайся тем делом, в котором ты необразован,
Но изучай то, что нужно, и жизнь твоя будет прекрасной.
Должно оставить беспечность, коль дело пойдет
о здоровье.

Меру важно во всем соблюдать – в еде и напитках
И в упражненьях для тела, и мера есть то, что
не в тягость.

Образ жизни старайся вести нероскошный и чистый,
Остерегайся деяний, которые вызовут зависть.
Не допускай непомерных расходов, как низкий душою,
Но и не слишком скупись. Основа всего – это мера.
Все дела сначала обдумай, чтоб не было хуже.
В успокоительный сон не должно тебе погружаться,
Прежде чем снова не вспомнишь о каждом
сегодняшнем деле:

В чем провинился? Что смог совершить? И чего
не исполнил?

Перебери все в уме, начиная сначала, и после
Радуйся добрым делам и себя укоряй за дурные.
Так поступай и усвой, к чему ты должен стремиться,
Так ты найдешь пути достиженья божественных качеств.

Именем клятву даю открывшего нам четверицу,
Неиссякаемой жизни источник. Берись за работу,
Лишь помолившись богам о ее окончании. Помни,
Так мирозданья бессмертных и смертных устройство
постигнешь,

Что в вещах преходяще и что в вещах неизменно,
Всюду познаешь, насколько возможно, единство природы,
Мысли пустые оставишь и скрытое прежде откроешь.
Станет понятно: несчастные люди приносят страданья
Сами себе, они слепы и глухи, хотя им доступен
Путь совершенства, и мало кто знает спасенье
от бедствий.

Эта несчастная участь лишает смертных рассудка,
Злая судьба постоянно бросает их с места на место.
Скрытый раздор, этим людям присущий, сопутствуя
бедам,

Губит их. Не вызывай его, но избегай, уклоняясь.
Зевс, отец! Поистине ты уберег бы от бедствий,
Если б раскрыл у каждого высшей природы начало!
Ты же будь твердым: божественный род присутствует
в смертных,

Им, возвещая, священная все открывает природа.
Если не чуждо это тебе, ты наказы исполнишь,
Душу свою исцелишь и от множества бедствий
избавишь.

Яства, сказал я, оставь те, что я указал в очищеньях
И в избавленье души, ко всему подходи с размышленьем
И руководствуйся подлинным знанием – лучшим
возничим.

Если ты, тело покинув, в свободный эфир вознесешься,
Станешь нетленным и вечным и смерти не знающим
богом.

Комментарий от: Valera, Декабрь 29, 2020 в 9:36pm
Учение о теле сохранились в виде слов Иисуса"все тело твое будет светло"
Комментарий от: Лето, Декабрь 29, 2020 в 3:54pm


       «Имеет ли смысл то, что наше тело Божественно также, как и наша Душа?... «,

Комментарий от: Аврора, Декабрь 29, 2020 в 3:08pm

Душа планирует свой Путь

У меня другая информация об этом. Жизнь, Путь, как и само тело обусловлены многими условиями, и карма в этом всём имеет первостепенное и основное влияние. Далее уже по качествам и возможностям самой души. Выбора как правило у души практически нет. Но это не плохо! Это естественно и закономерно. Это можно сравнить с жизнью ребёнка и с его степенью свободы выбора.

Комментарий от: Лето, Декабрь 29, 2020 в 2:58pm

 я  душа, часть которой видима и называется телом

---------------------------------------------------------------------

тело все же часть природы а не души)

Комментарий от: Георгий, Декабрь 29, 2020 в 1:48pm

    

для чего его Душа выбрала такое тело? как оно могло ему помочь?

ну просто пример)                                                                                                                                                                                                               Душа не выбирала такое тело. Такие изменения являлись вынужденной мерой, для того чтобы миссия, предназначение и план Души в этом важном для неё воплощения были успешно выполнены

Комментарий от: Аврора, Декабрь 29, 2020 в 1:35pm

Валера, мне близки Ваши мысли и то, что Вы говорите.

Спасибо, что делитесь этим!

Комментарий от: Георгий, Декабрь 29, 2020 в 1:33pm

        Весь наработанный положительный опыт, основанный на энергии Любви, и соответствующий этой энергии,  всегда сохраняется и направляется в Исток по восходящему потоку сознания уровней свей многомерности  Это и есть то, зачем мы выходим в проявление и воплощение. В единстве истока нет иных энергий, кроме энергий Любви Всего ко Всему..  Души не сумевшие достичь вибраций очередного Высшего Я, остаются на том же уровне для продолжения повторного  опыта  на той же частоте вибраций.

Комментарий от: Valera, Декабрь 29, 2020 в 12:32pm

Это есть состояние связи  с Источником.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЗАКОНЫ ОБ ЭВАКУАЦИИ И МАССОВЫХ ЗАХОРОНЕНИЯХ,— ДОРОГА В ОДИН КОНЕЦ? …
"Эль. Удали свою провокационную тему Законы " Об эвакуации и массовых захоронениях, - дорога в один конец с Сайта Эспаво."
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ДУХОВНЫЙ СПА-ДЕНЬ» (2)
"Информация к Размышлению..."
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА. Лиза Ренье.
"Для того чтобы убрать частотный барьер от подавления нашего сознания, мы сначала должны увидеть, что он существует."
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА. Лиза Ренье.
"Существует очень мало информации, чтобы помочь людям понять, что наши био-неврологические функции непосредственно отвечают за связь с нашими духовными телами, и что если наша био-неврология взломана, мы можем быть эффективно отключены от наших…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для многих может оказаться большой неожиданностью, что их интуиция — это тот же ум. Интуитивный Ум — Высший аспект нашего человеческого Ума.
" … Состояние просветления не является чем-то физическим, подобным раю на небесах. Это качество самого ума, полностью раскрывающего свой позитивный потенциал. Поэтому, чтобы достичь такого пробуждения, надо начать с устранения…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для многих может оказаться большой неожиданностью, что их интуиция — это тот же ум. Интуитивный Ум — Высший аспект нашего человеческого Ума.
"“   Состояние «потока». В момент, когда человек испытывает состояние потока — полной концентрации на задаче и потерю ощущения времени, — он фактически находится в контакте с высшими уровнями ментального…"
22 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования