Манифест Автор: Дипак Чопра Год создания: 2009

Манифест — это короткий текст, содержащий ваши главные намерения применительно к ежедневной жизни. Он отвечает на вопрос «Как я хочу жить сегодня, чтобы прийти туда, куда хочу?».

Органический рост происходит невидимо, постепенно и без особых усилий. Однако в отличие от ребенка, который не должен напоминать себе, что ему нужно расти, взрослый человек, который хочет следовать своему личному пути, нуждается в напоминаниях и ориентирах. В свои лучшие минуты он понимает, что ему помогает и что мешает, к чему он хочет стремиться и чего избегать, однако после резкой смены контекста склонен полностью (и иногда надолго) забывать об этом.

Манифест помогает закрепить свои лучшие стремления в повседневной жизни и иметь возможность в нужный момент напомнить себе о них.

Манифест — это не какой-то конкретный план, который надо пошагово выполнять, не список целей, которых вы стремитесь достичь. Он о том, что вы хотите делать в любых обстоятельствах, как хотите жить, об измерении «здесь и сейчас», где уже есть вся полнота нашего присутствия в мире.

Инструкция

  1. Запишите главные вещи, касающиеся того, как вы хотите жить каждый день, к чему стремитесь в плане личного развития и внутренней жизни. Когда вы почувствуете, что довольны этим списком, отложите его.
  2. Через 1—2 дня вернитесь к нему и посмотрите, по-прежнему ли вы глубоко и искренне чувствуете, что это те цели, которые для вас наиболее значимы. Если нет, доработайте текст. Когда вы почувствуете, что уверены в тексте, выучите его наизусть.
  3. Повторяйте этот текст в начале каждого дня. Когда вы откроете для себя что-то новое и важное, включите это в свой манифест.

Рекомендации

  • Манифест — не набор материальных целей («вилла на Средиземном море»), это скорее векторы, направления движения в области личного развития.
  • Можно начинать пункты манифеста словами «Сегодня я…» — это помогает фокусироваться на настоящем моменте и каждодневных действиях.
  • Не перегружайте текст в процессе составления — выберите вещи, которые сейчас на переднем плане.
  • Формулируйте свои намерения позитивно и бесконфликтно (например, лучше сказать «я хочу создавать мир вокруг себя», чем «я хочу бороться с гневом»).
  • Избегайте слишком общих или расплывчатых формулировок.
  • Если у вас не получается составить манифест, определите для себя одну главную задачу в области личного развития, над которой вы хотите работать в ближайшее время, и пусть ваш манифест пока состоит из нее одной — со временем вы его расширите.
  • Убедитесь в том, что вы сами хорошо понимаете, что вы имеете в виду — намерения имеют свойство сбываться.

Чем полезен манифест?

  • Манифест помогает сконцентрироваться на важных вещах и не распыляться по мелочам, дает ощущение целостности, помогает помнить о целях и искать пути их достижения.
  • Манифест учит, что изменения происходят не сразу, а требуют времени, иногда больше, чем мы думаем. Это помогает не терять мотивации и помнить, что для реальных изменений требуются регулярные усилия.
  • Манифест помогает разобраться, чего же именно мы хотим и что на самом деле делает нас счастливыми.
  • Манифест напоминает, что в жизни есть не только текучка, но и нечто большее, и это учит нас беречь внутреннюю энергию для более серьезных дел и вещей.

Когда вы будете чувствовать, что окружающий мир слишком сильно давит на вас, посоветуйтесь со своим манифестом.Автор: Дипак Чопра Год создания: 2009

Представления: 311

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Январь 30, 2018 в 1:36pm

Спасибо Валер

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Послание Арктурианской группы от 7 апреля 2024 года Высшие Силы: Цивилизация Арктур
""Все идет по плану, хотя многие продолжают придерживаться представлений о том, что произойдет, когда, где и даже как все это ускорить. Знайте, что Божественный план находится и никогда не может подвергаться влиянию или ограниченным трехмерным…"
17 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Послание Арктурианской группы от 7 апреля 2024 года Высшие Силы: Цивилизация Арктур
"Все, что все еще вибрирует старой и законченной энергией, растворяется независимо от того, насколько хорошо оно могло служить в прошлом, просто потому, что медленные плотные вибрации трехмерного сознания не могут согласоваться с более легкими…"
19 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
28 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"     Почему у нас не получается любить безусловно.    Безусловно - значит без условий. Это значит - любить за то, что другой человек присутствует в нашей жизни. Мы не можем любить других людей безусловно, пока мы сами себе…"
42 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"  Статья написана ещё в 2012 -м году, тогда уже видящим было все ясно, но актуальность всего этого сохраняется и до сих пор, ибо »Воз и ныне там»."
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Не пора ли обратиться внутрь себя?

« В предыдущих статьях [сайт  metta.ucoz.com] я писала о том, что чтение ченнелингов не является способом духовного развития, что ченнелинги нужны людям только на начальном этапе их пути. А потом, когда человек уже сам должен уметь пользоваться собственной интуицией, когда он должен искать мудрость и знания внутри себя, чены даже могут стать для него тормозом. И…Посмотреть еще
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"У СО З ДАТЕЛЯ - МИ КРОБ - НЕ СЛУЧАЕН!.. ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"Информация для тех Звездных душ, которые называются старыми. Мария Шлоэн называет такие души-древняшки. Смотря это видео, очень многое для себя прояснила.И напоминание-без работы над собой никакая халява не пройдет.)))"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования