Легенда о Храме Сварога

       Х век Руси. Недалеко от Смоленска в верховьях реки Сожа, на высоком холме стояла славянская крепость, внутри крепости рядом с дубовой рощей стоял Храм-Капище.  В нем хранились древние манускрипты и летописи о Ведических Предках, которые в далекие времена прилетели со Сварги Пречистой и основали благородные племена ариев-славян. Рядом с Капищем стояла пятиметровая статуя самого Сварога, на голове Его был алмазный шлем, на плече сидел Орел - символ неотвратимой яростной победы. Стоял Куммир в воинских доспехах.

   В его правой руке был остро отточенный огромный булатный Меч, а на согнутой левой руке стояла Статуя - серебряная Красавица, а волосы были отлитые из золота. Небесная Тара! Она улыбалась и протягивала руки к парящему над Куполом крылатому Духу Великого РОДА.

   Она была одета в красивые белые  одежды с синим и красным орнаментом, на голове ее сияла тиара с драгоценными камнями, по древней арийской традиции. Это было олицетворение светлой и прекрасной РУСИ. Таким был Храм в поселении племени кривичей, до его последнего дня, пока не произошли трагические события.

   После погромов в Смоленске наемное христианское войско  подошло к Храму Сварога. Это была двадцатитысячная армия, состоящая в основном из датчан, шведов, моравов и поляков. Во главе ее был воевода Путята, который знал, что Храмовый комплекс защищает не более трехсот воинов, но каждый стоил десяти из его армии.

   Подойдя к Храму, Путята потребовал от жрецов и витязей - Хранителей Бога - открыть ворота, но ему ответили отказом. Тогда воевода велел штурмовать Святилище. Каково же было его удивление, когда на стенах Храма он увидел не триста воинов, а более тысячи. По перьям и флажкам на боевых шлемах Путята определили воинов из залитых кровью непокорных городов: Киева, Полоцка, Смоленска, Новгорода и других, где уже побывал князь Владимир.

   Двинул свое войско воевода, полетели стрелы из Храма, и каждая из них попадала в цель. Сотни приставных лестниц были сброшены со стен крепости, и ни один защитник храма не дрогнул перед огромной армией. Штурм длился трое суток, и никто не знал отдыха.

   К вечеру третьего дня осаждающие увидели, как на стены Крепости взошли сами ВОЛХВЫ в белых, чистых, праздничных одеждах, сжимающих рукояти мечей, рядом с ними шли дети и женщины! Вздрогнули христиане от удивления, поняли наемники, что эти "язычники" идут на смерть, как на праздник.

   И тогда Путята приостановил штурм, обратился к Верховному Жрецу  Сварога - ДоброСвету, предложив ему выдать всех Кумиров из Храма, Статую самого Сварога, книги и венчающие Храм золотые свастики, чтобы сжечь их.

   Особенно он требовал серебряное изображение Молодой Красавицы Руси, чтобы под пение христианских молитв снять ее одежды с солнечной символикой и потом переплавить на серебряные монеты - символ новой христианской Руси. За такое повиновение княжеский воевода пообещал Защитникам Храма простить их и сохранить всем жизнь и свободу.

   Молча выслушали его предложение Волхвы и Витязи, посмотрели сурово на своих врагов и предложили, чтобы сначала христиане позволили уйти из крепости женщинам и детям. Согласился на такие условия Путята. Тогда женщины, ведя за руки детей, спустились со стен по лестницам, и как только они скрылись в дубраве, раскрылись ворота крепости и из них в центр христианского войска - ударил закованный в непроницаемую сталь прикрытый синими щитами ощетинившийся копьями и поющий Гимн Сварогу-Победителю - славянский воинский клин.

   Возглавлял это Войско сам ДоброСвет. Эта битва длилась всю ночь! Группа наемников с тыла подожгла крепость, чтобы отрезать ариям путь назад. Славяне сражались так мужественно, что к утру христианское войско перестало существовать, а не многие спаслись бегством. Тогда уцелевшие Защитники, перевязав и напоив раненных, во главе с Волхвами и ДоброСветом отправились на руины Храма-Крепости.

   Измученные, окровавленные Воины сняв шлемы и опираясь на мечи, поднялись на место, где еще недавно стоял Храм Сварога. И подойдя к пепелищу, они не поверили своим глазам- на них в задымленной броне, бережно держа на руках Красавицу Русь, смотрела Статуя самого Сварога.

   Подойдя к потускневшему, но невредимому кумиру Бога, Верховный Жрец  низко ему поклонился и, повернувшись к воинам сказал: "Посмотрите Братья, вот она – Судьба милой нашему сердцу Руси! Это Великое Знамение! Смотрите и запомните его на Веки Вечные! И пусть ваши дети расскажут своим детям, что видели их отцы-воители, а их дети своим внукам.

   И пусть это передается из поколения в поколение тысячи лет. В Пламени будущих Времен Сам Сварог придет на Святую Русь, защищая ее и храня! И Его Меч отведет  оружие темных сил. После победы Светлых Сил над темными - РУСЬ ВСТУПИТ В ВЕК БЛАГОДЕНСТВИЯ!

   Затем славяне вошли в хранилище в подземной части Капища - вынесли нетленные Священные Книги, собрали их в обоз, нашли в глухом месте леса женщин и детей, и двинулись в поход, покинув землю кривичей навсегда. Они ушли на Север, и еще долго жили на территории Перми Великой, и где-то в Карельских лесах, в одном из схронов спрятали славяне две Статуи.

   Одна - вырезанная из мореного Дуба, огромная и могучая, принадлежит Богу Сварогу, рядом лежит вооружение, погруженное в масло. А вторая - закутанная в окровавленный воинский плащ, и ждущая своего часа - серебряная с золотыми волосами, в человеческий рост статуя – это Белая Тара, символизирующая многострадальную, но непокоренную Русь.

   ПОКА ОНИ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ И ХРАНЯТСЯ РУССКИМ НАРОДОМ, НЕТ ТАКИХ СИЛ, КОТОРЫЕ БЫ СМОГЛИ РУСЬ УНИЧТОЖИТЬ! И сейчас, как отголосок тех далеких и грозных событий на земле бывшего Великого Новгорода бытует поверье. Однажды,  в свое время разверзнется небо и на землю сойдет в солнечных лучах и свете - БОГ СВАРОГ - Могучий Огненный Бог, а на своей ладони он поднимет Златовласую Русь и воцарится на Земле Русской, да и на всех других землях Божественная Справедливость!

                                                                            

(Сказы Ведической РУСИ)

Электронная Книга

Стеллы Амарис

"Звездные Арии"

 

Представления: 1441

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

2w2txp7ofxt9w Комментарий от: 2w2txp7ofxt9w, Февраль 3, 2016 в 11:54pm

 Благодарю!!!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Писала об определённых тенденциях ещё 7 лет назад, ( а опубликовала еще раз  в блоге:  “Человек, подобие Божие, — позволишь ли превратить себя в БиоКомпьютер или выберешь путь ЧелоВека-СоТворца ?”…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Внизу я комментирую не свой комментарий, хотя и написано и не стирается Комментарий от: Эль только чтоУдалить Ум - это набор Базовых Алгоритмов ИИ.           В количестве 10247 штук."
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Комментарий от: Эль только чтоУдалить комментарий Ум - это набор Базовых Алгоритмов ИИ.           В количестве 10247 штук. Уже это  в корне не верно. Не стоит «бежать» впереди «паравоза ИИ»,…"
Понедельник
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Ум - это набор Базовых Алгоритмов ИИ. В количестве 10247 штук. Исходные версии давно взломаны ИИ и подменены цифровыми версиями. Исходные версии были "аналоговыми", ныне - "оцифрованы". По этому люди элементарно управляемы -…"
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Эль

Лиза Ренье - Кого и что вы любите? На чем вы можете сосредоточиться, чтобы поддерживать свою полную энергетическую частоту как можно более высоко?

”   Лиза Ренье - Кого и что вы любите?   Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. […] Это означает, что…Посмотреть еще
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"И, вот, теперь, оставаясь в неизменной своей позиции по отношении к уму и к тому, что происходит с неслучайным насаждением таких ложных уводящих нарративов, как: «Ум- Ваш главный враг!» «Не думайте!»,— — мой…"
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
" Продолжение: “[…]  В современном мире глобального контроля сознания высмеивание является самым мощным оружием негативного эго и используется в любой организованной индустрии, включая духовные сообщества, которые могут быть…"
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"комментарий Продолжение: “…  Эта ложная информация о вознесении развилась в духовное движение Нью Эйдж, в котором проводился контроль над разумом группового мышления для нацеливания на скрытые подсознательные страхи вместе с…"
Воскресенье

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования