Легенда о Храме Сварога

       Х век Руси. Недалеко от Смоленска в верховьях реки Сожа, на высоком холме стояла славянская крепость, внутри крепости рядом с дубовой рощей стоял Храм-Капище.  В нем хранились древние манускрипты и летописи о Ведических Предках, которые в далекие времена прилетели со Сварги Пречистой и основали благородные племена ариев-славян. Рядом с Капищем стояла пятиметровая статуя самого Сварога, на голове Его был алмазный шлем, на плече сидел Орел - символ неотвратимой яростной победы. Стоял Куммир в воинских доспехах.

   В его правой руке был остро отточенный огромный булатный Меч, а на согнутой левой руке стояла Статуя - серебряная Красавица, а волосы были отлитые из золота. Небесная Тара! Она улыбалась и протягивала руки к парящему над Куполом крылатому Духу Великого РОДА.

   Она была одета в красивые белые  одежды с синим и красным орнаментом, на голове ее сияла тиара с драгоценными камнями, по древней арийской традиции. Это было олицетворение светлой и прекрасной РУСИ. Таким был Храм в поселении племени кривичей, до его последнего дня, пока не произошли трагические события.

   После погромов в Смоленске наемное христианское войско  подошло к Храму Сварога. Это была двадцатитысячная армия, состоящая в основном из датчан, шведов, моравов и поляков. Во главе ее был воевода Путята, который знал, что Храмовый комплекс защищает не более трехсот воинов, но каждый стоил десяти из его армии.

   Подойдя к Храму, Путята потребовал от жрецов и витязей - Хранителей Бога - открыть ворота, но ему ответили отказом. Тогда воевода велел штурмовать Святилище. Каково же было его удивление, когда на стенах Храма он увидел не триста воинов, а более тысячи. По перьям и флажкам на боевых шлемах Путята определили воинов из залитых кровью непокорных городов: Киева, Полоцка, Смоленска, Новгорода и других, где уже побывал князь Владимир.

   Двинул свое войско воевода, полетели стрелы из Храма, и каждая из них попадала в цель. Сотни приставных лестниц были сброшены со стен крепости, и ни один защитник храма не дрогнул перед огромной армией. Штурм длился трое суток, и никто не знал отдыха.

   К вечеру третьего дня осаждающие увидели, как на стены Крепости взошли сами ВОЛХВЫ в белых, чистых, праздничных одеждах, сжимающих рукояти мечей, рядом с ними шли дети и женщины! Вздрогнули христиане от удивления, поняли наемники, что эти "язычники" идут на смерть, как на праздник.

   И тогда Путята приостановил штурм, обратился к Верховному Жрецу  Сварога - ДоброСвету, предложив ему выдать всех Кумиров из Храма, Статую самого Сварога, книги и венчающие Храм золотые свастики, чтобы сжечь их.

   Особенно он требовал серебряное изображение Молодой Красавицы Руси, чтобы под пение христианских молитв снять ее одежды с солнечной символикой и потом переплавить на серебряные монеты - символ новой христианской Руси. За такое повиновение княжеский воевода пообещал Защитникам Храма простить их и сохранить всем жизнь и свободу.

   Молча выслушали его предложение Волхвы и Витязи, посмотрели сурово на своих врагов и предложили, чтобы сначала христиане позволили уйти из крепости женщинам и детям. Согласился на такие условия Путята. Тогда женщины, ведя за руки детей, спустились со стен по лестницам, и как только они скрылись в дубраве, раскрылись ворота крепости и из них в центр христианского войска - ударил закованный в непроницаемую сталь прикрытый синими щитами ощетинившийся копьями и поющий Гимн Сварогу-Победителю - славянский воинский клин.

   Возглавлял это Войско сам ДоброСвет. Эта битва длилась всю ночь! Группа наемников с тыла подожгла крепость, чтобы отрезать ариям путь назад. Славяне сражались так мужественно, что к утру христианское войско перестало существовать, а не многие спаслись бегством. Тогда уцелевшие Защитники, перевязав и напоив раненных, во главе с Волхвами и ДоброСветом отправились на руины Храма-Крепости.

   Измученные, окровавленные Воины сняв шлемы и опираясь на мечи, поднялись на место, где еще недавно стоял Храм Сварога. И подойдя к пепелищу, они не поверили своим глазам- на них в задымленной броне, бережно держа на руках Красавицу Русь, смотрела Статуя самого Сварога.

   Подойдя к потускневшему, но невредимому кумиру Бога, Верховный Жрец  низко ему поклонился и, повернувшись к воинам сказал: "Посмотрите Братья, вот она – Судьба милой нашему сердцу Руси! Это Великое Знамение! Смотрите и запомните его на Веки Вечные! И пусть ваши дети расскажут своим детям, что видели их отцы-воители, а их дети своим внукам.

   И пусть это передается из поколения в поколение тысячи лет. В Пламени будущих Времен Сам Сварог придет на Святую Русь, защищая ее и храня! И Его Меч отведет  оружие темных сил. После победы Светлых Сил над темными - РУСЬ ВСТУПИТ В ВЕК БЛАГОДЕНСТВИЯ!

   Затем славяне вошли в хранилище в подземной части Капища - вынесли нетленные Священные Книги, собрали их в обоз, нашли в глухом месте леса женщин и детей, и двинулись в поход, покинув землю кривичей навсегда. Они ушли на Север, и еще долго жили на территории Перми Великой, и где-то в Карельских лесах, в одном из схронов спрятали славяне две Статуи.

   Одна - вырезанная из мореного Дуба, огромная и могучая, принадлежит Богу Сварогу, рядом лежит вооружение, погруженное в масло. А вторая - закутанная в окровавленный воинский плащ, и ждущая своего часа - серебряная с золотыми волосами, в человеческий рост статуя – это Белая Тара, символизирующая многострадальную, но непокоренную Русь.

   ПОКА ОНИ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ И ХРАНЯТСЯ РУССКИМ НАРОДОМ, НЕТ ТАКИХ СИЛ, КОТОРЫЕ БЫ СМОГЛИ РУСЬ УНИЧТОЖИТЬ! И сейчас, как отголосок тех далеких и грозных событий на земле бывшего Великого Новгорода бытует поверье. Однажды,  в свое время разверзнется небо и на землю сойдет в солнечных лучах и свете - БОГ СВАРОГ - Могучий Огненный Бог, а на своей ладони он поднимет Златовласую Русь и воцарится на Земле Русской, да и на всех других землях Божественная Справедливость!

                                                                            

(Сказы Ведической РУСИ)

Электронная Книга

Стеллы Амарис

"Звездные Арии"

 

Представления: 1405

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

2w2txp7ofxt9w Комментарий от: 2w2txp7ofxt9w, Февраль 3, 2016 в 11:54pm

 Благодарю!!!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования