Техника осознанности или как изменить себя

Техника осознанности поможет вам изменить себя


1. Осознанность – это состояние НЕ УМА. Ум в прошлом, или будущем, а в состоянии осознанности я здесь и сейчас. 

2. Ум находится в постоянном состоянии анализа. Анализ – это движение по кругу. Осознанность – Наблюдение, я выхожу из этого круга. Когда наблюдаешь – появляется ясность. 
3. Осознанность – замечательный инструмент освобождения от негативных эмоций и внутренних качеств. Только осознав их у себя можно проработать. 
4. Осознанность, как наблюдение – это состояние безоценочного восприятия этого мира. Жить без оценок или осуждений – это что-то! 
5. Жить осознанно – жить свободно, отсутствуют ментальные конструкции, шаблоны. Происходит расчистка сознания. 
6. Осознанность – это и концентрация внимания. Концентрация – путь к успеху во всех делах. 
7. Осознанное восприятие своего тела, каждой клетки – ключ к здоровью. Практика осознанности – самый простой путь к оздоровлению. 
8. Осознанное восприятие своих чувств, ощущений, желаний – осознанные эмоции. Позитивные осознанные эмоции – это как накопительный счет в банке счастья, долголетия, внутренней свободы. 
9. Осознанные мысли – порождают осознанные поступки, действия, которые приводят к результату. Также и осознанное отсутствие мыслей приводит к состоянию кристально чистого сознания, у которого не останется иного как только эволюционировать. 
10. Осознанность – отсутствие внутреннего диалога. И обратно, отсутствие внутреннего диалога – состояние осознанности. 
11. Осознанное дыхание Будды дало ему просветление. 
12. Осознанность – фундамент духовного развития человека. 
13. Осознанность – успех в материальном развитии человека. 
14. Счастье – сие час, прямо сейчас – жить в моменте. Счастье в процессе, а не в результате. Как похожи слова "Счастье" и "Сейчас"! 
15. Осознанность и карма. Только осознанность позволяет посеять позитивные поступки, мысли, действия, эмоции, чтобы собирать позитивный урожай следствий. 
16. Жить осознанно – жить вне иллюзий. Видеть мир во всех красках, в самом лучшем его проявлении, безоценочно, без лишних логических конструкций и не осуждая. 
17. В осознанном состоянии больше энергии, внутренний силы; внимание не распыляется, оно собрано. Также идет высвобождение творческой, созидающей энергии. По сути, сознание – это чистейшая энергия без примесей. 
18. В осознанном состоянии не надо менять личность, себя, а наоборот, осознанное состояние меняет личность. 
Войти в состояние "здесь и сейчас" достаточно просто. Направьте свое внимание на дыхание. 
19. Осознанность – внутренняя правда, которая дает освобождению от лживых конструкций прошлого опыта. И как следствие — чистое сознание и подсознание. 
20. Осознанность на всех уровнях сознания: 
- Тело, материальный мир 
- Эмоции, чувства, переживания 
- Действия; воля; энергия 
- Любовь; дыхание 
- Речь; дух; карма 
- Сознание и сверхсознание 
- Божественность 
- Сотворца 
21. Состояние осознанности – состояние эмоциональной непривязанности, что дает неуязвимость перед нападками других людей. Никто не может обидеть, нет привязки к прошлому, к эго или к будущим еще несостоявшимся событиям. 
22. Хозяин своей жизни, своей судьбы. Власть над собой. Я осознаю этот мир, а не кто-то другой осознает его за меня и направляет. 
23. Осознанность – ключ к раскрытию сверхспособностей. 
24. В состоянии здесь и сейчас ты легко понимаешь собеседника, и ему приятно с тобой общаться. Ты не летаешь в будущем не паришься по прошлому. 
25. Осознанность приносит много истинных знаний и освобождает от невежества. Знания не только снаружи, сколько внутри себя. 
26. Повышение своей осознанности приводит в твой круг более осознанных людей. 
27. Осознавать свою осознанность – значит пробудиться, перейти в состояние блаженства. 
28. Осознанность – это свобода от неспокойного Эго, которому куда-то все время нужно стремиться, избегая момента здесь и сейчас. 
29. Осознанный человек знает ответы на вопросы: "Кто я?", "Откуда Я?", "Куда иду?", "Что делаю?". 
30. Осознанный человек не живет "как все", а всегда в соответствии со своим задачами, целями, творчески. Он сам создает свою жизнь, свои идеалы, свои приоритеты. 
31. Осознанность позволяет жить в позитиве. Здесь и сейчас я живой, дышу, могу улыбаться, радоваться. 
32. Осознанный наблюдатель и есть истинное "я". 
33. Все рождается и умирает в сознании 
34. Самые просты и эффективные практики: осознанное дыхание, осознанные танцы, медитации, осознанные действия (моешь чашку – мой чашку). 
35. Познай себя и ты познаешь мир и богов. 
В нашей жизни есть иная цель – поднятие уровня сознания, а не просто увеличение общего объема знаний. 
Инаят Хан Хидаят 
Мир преобразуют те, кто смог преобразовать себя, зная, что величайшее мастерство начинается с контроля ума. Когда ум становится послушным слугой человека, весь мир ляжет у его ног” Конфуций 
36. Осознанность помогает выживать, именно выживать, современному человеку в социуме, с его сильным потоком информации, рекламы, моделей поведения, ложными ценностями. 
37. Переход в состояние наблюдателя переводит сознание в истинное состояние, в котором легко и эффективно принимать решения и действовать. Быть в моменте, в настоящем, а не плыть по течению реки, причем созданной кем-то. 
38. Просветление – это изначальное состояние сознания. Это состояние чистого неограниченного сознания – оно было таким, пока мы не надумали о себе всякой всячины. «Неограниченного» – означает «не имеющего никаких границ, размеров, ограничений». Слова, мысли, понятия, представления, убеждения, мировоззрения – это всё ограничения. 
39. Большинство техник, ведущих к просветлению, убирают стереотипы мышления и поведения, умственные ограничения и ложные представления о жизни (иллюзии), страхи и беспокойства, убеждения, которые не дают жить «здесь и сейчас», присутствовать (просто быть) и воспринимать. 
40. Практика осознанности помогает разотождествиться с чем или кем угодно, что избавляет от лишних привязанностей, дуальностей, беспокойств и прочих неприятных переживаний. 
41. Жизнь без Эго в семье принесет несказанное удовольствие. А родившимся детям очень сильно повезло с осознанными родителями.
42. Жить осознанно – это пожизненная практика. 
43. Первый шаг к тому, чтобы проснуться состоит именно в том, чтобы честно признаться самому себе, что спать приятнее. 
44. Осознанность – первый шаг к эволюции своего сознания. 
45. Навык осознанности есть у каждого с самого рождения. 
46. Еще раз про осознанность и мысли 
Следи за своими мыслями, потому что они становятся словами. 
Следи за своими словами, потому что они становятся действиями. 
Следи за своими действиями, потому что они становятся привычками.
Следи за своими привычками, потому что они становятся характером. 
Следи за своим характером, потому что он станет твоей судьбой. 
47. Осознанность – единственный инструмент по управлению нашим умом и эго. Ни ум, ни эго победить нельзя, только осознанное управление превратит их в ваших исполнителей. 
48. Осознанное управление эмоциями – это лучше чем Эмоциональное управление нашим сознанием. 
49. Осознанное позитивно-образное мышление создает наше счастливое будущее. 
50. Практикуя Осознанность – мы расширяем свое сознание.

источник


Представления: 1112

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина Александровна Ясносекирск, Февраль 21, 2016 в 12:13am

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 19, 2016 в 10:23pm

Наблюдение за наблюдателем - техника высшего пилотажа!)))

Летаю на самолете

Рада тебе, Мёричка!)

Оьъятия

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 19, 2016 в 10:00pm

Осознавать свою осознанность -- !!!!))))

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 19, 2016 в 9:58pm

Счастье – сие час, прямо сейчас – жить в моменте. Счастье в процессе, а не в результате. Как похожи слова "Счастье" и "Сейчас"!   

Спасибо, дорогая!)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Генная инженерия. Манипуляции темных с ДНК. Лиза Ренье.

“  Дорогая Семья Вознесения,Война за сознание всплывает на поверхность, и всё бОльшие фрагменты открываются в свете дня тем, кто желает увидеть. В этом месяце мы рассмотрим вычурные программы манипулирования средой, погодой, запасами пищи, выражения человеческой ДНК и высшим сознанием посредством генной инженерии. Когда мы понимаем потенциал строения 12-ти спиральной…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"Георгий думает, что, если он не подписывает цитату, то очень трудно догадаться, что в очередной раз цитируем  Крайон, хотя, зная маниакальную зацикленность Георгия  на одном этом авторе, — все достаточно прозрачно. А уж проверить эту…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"Старая Душа не станет столь откровенно и настойчиво  «Якать»: «Я», «Я», да «Я» , и апофеозом: « Только  Я решаю…» Старая Душа уже достаточно развилась  в…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)
"" Мы просили вас здесь, даже в этом эпизоде, чтобы вы были в курсе и не боялись грядущих изменений. Они несут с собой более высокие вибрации, и это факт. Вы не вступаете в очередной темный период, что бы вам ни говорили. Эта планета…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)
"" Итак, давайте на мгновение обретем это второе зрение. Я хочу, чтобы вы сели и увидели всё ещё раз. Я хочу, чтобы вы взглянули на Землю издалека. Мы уже делали это неоднократно.Мы собираемся сделать это снова. Вы начинаете видеть Землю…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)
"" Что вы думаете о сознании? Когда я говорю вам, что они ждали, я не имею в виду час или два. Они ждали встречи с вами в течение некоторого времени в ваших цивилизациях. Всё было сказано в ченнелинге: я говорил вам, чего они ждут —…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 282) 08 июля 2026 года.Моника МураньиИтак, теперь, когда мы закончили посылать эту волну любви, благожелательности и сострадания, давайте снова отправимся в путешествие по нашему внутреннему миру, чтобы стать ближе к Крайону.Крайон – Ли КэрроллПриветствия, мои дорогие, я Крайон.Подойдите немного ближе. На этой планете происходит так много нового,…Посмотреть еще
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"" Дорогая клеточная структура, я здесь, чтобы продолжить жить, и ничто из прошлого не будет ограничивать Моё Будущее!  Я буду жить ещё  столько сочту нужным, сколько будет целесообразно.             …"
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования