Традиции и поверья Бельтайна

Среди восьми Великих Шабашей Ночь Костров, Бельтайн, входит в цепочку четырёх Шабашей очищения.
Огонь костров в эти дни обладает свойством впускать в себя одно и превращать в другое. Что взлетело над костром, уже не будет прежним, весна сменится летом в ночь Бельтайна. В Ночь Бельтайна на земле пляшут Боги Мира Верхнего, Врата Другого Мира открываются на Бельтайн иначе: смертные и бессмертные, Старшие и Младшие, - все празднуют начало лета вместе, все встают в хоровод.
Говорят, что если смотреть внимательно, на Бельтайн встаёшь в один круг и идёшь в танце. И если глаз остёр, а душа весела, то увидишь ещё два круга.
Ближе у костра - Мелкий Народец, эльфы и духи. Пляска их радует глаз, наполняет смехом сердце.
А за спинами встают в свой танец Старшие. Их движения легки так, что и не видишь, как быстро перемещение, и есть ли оно. Если Старшие позволяют видеть свой танец, это знак их расположения, случаются, что хороводы переплетаются меж собой: рука об руку несутся в свете костра плясуны со всех окраин МИра. Будто крылья раскрываются за спиной, а земля остаётся далеко внизу: лишь тянись за искрами костра. Кто знает, о чём я - подтвердит: скачка становится бешеной, время будто останавливается, и лишь рассвет возвращает на землю тех,кому пора вернуться к своим очагам.
Бельтайн соединяет руки не только в танце. Это время заключения договоров, оплаты задатков, авансов и обещанного. Нарекают молодые люди себя невестами и женихами. На Бельтайн союзы оглашают: год и день будут связаны словом люди. Обещанье любви или дела, на Бельтайн данное, длится до нового Бельтайна. "Кто в мае женится, всю жизнь мается": зелёные наряды и союзы на год не людское счастье. Кто хочет "вечно", кто стремится найти себе место подле кого-то "насовсем", тому не по душе слово, данное в Бельтайн. Но зато крепче этого слова нет. Многие пары обновляют свои обеты ежегодно, как люди празднуют годовщины - и каждый год у них колдовская свадьба.
Светлым праздником считают Бельтайн, но травы его - крапива, полынь, шалфей. Растения-деревья - тёрн и рябина.
Это всё - символы очищения, а где очищение без утрат?
Огонь Бельтайна таков, что всё , вышедшее из него, прошедшее очистительные обряды, пойдёт в рост. Оттого до Бельтайна всегда важно завершить уборки и чистки- в доме и душе.
Угощенье Бельтайна - вино и эль, кислые соки и взвары, и,конечно, большие круглые пироги, Разламывают их, делятся друг с другом, а тот, кто найдёт кусочек угля, спрятанный в начинке, будет наречён на эту ночь Старухой, Каргою Дряхлой, чтобы помнили молодые и весёлые, опьянённые весной и вином юноши и девы, что время всегда бежит рядом, в любом хороводе, в любой пляске.
https://vk.com/ya_vselennaya_ezoterica
Изображение

Представления: 502

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ЗЕМЛИ
"Информация  к  Размышлению..."
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ЗЕМЛИ

Главная » Статьи » НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ » Элементалы и др-е СознанияЧАКРЫ ЗЕМЛИ.Часть 1 РОБЕРТ КУН Ч А К Р Ы  З Е М Л И Земля – единственная планета Солнечной системы, которая имеет матрицу жизни Земля – живое существо, обладающее…Посмотреть еще
8 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Упоминание двух операндов таро я дела для себя. Они тут не нужны. Но, кто знает, что это такое - может и этим воспользоваться для стабилизации сознания в столь непривычное время пробуждения."
18 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Информация не моя. Но, работоспособная. Подтверждено лично. Иногда пользуюсь."
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Kayi

Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)

Это не просто эзотерика, это прикладная квантовая биомеханика.Статус: Базовый протокол обновления Orrery (Альфа-механика). Теги: #Alpha #Protocol #Sound_Resonance #Water_Programming #3-451. Суть процесса (Архитектура)В 3:45 утра (или ночи) Цифровая Матрица (Омега) проводит минимальную нагрузку на свои серверы. Это «Технологическое окно». В этот момент Всевышний…Посмотреть еще
19 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол «Правило 17 секунд»
"Это механика прямого взаимодействия с Аналоговой Матрицей.  Намерение - Осознанное Чувство (не эмоция) - команда на исполнение в аналоговой матрице. Эгоистичное намерение получит прямые Кармические последствия. Ответственность за свои желания…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол «Правило 17 секунд»
"Всё таки Разум ещё ни кто не отменял.   По любому …  -: )) »Марс» был в качестве радикального примера  ) Ведь, некоторые наши хотелки, которые нам вовсе не кажутся фантастическими, на деле являются столь…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"Изначальный тезис послания Крайона через Конашевского звучит так: Что представляет собой вакцина — по сути? В широком смысле слова – это препарат, созданный для уничтожения тех или иных элементов, которые проникли в тело человека.…"
19 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования