Кобра - Соединения и Магическая терапия глаз

ВТОРНИК, 23 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, 

Учение об Анкхе, ключе жизни, дыхании жизни, было описано в Атлантиде/Египет, как символ потенциала творения. Анкх выглядит как ангел, человеческое существо, ключ [Примечание Untwine: он также символизирует Йони и Лингам)

Волшебные картинки для глаз состоят из 3D-изображений, закодированных в 2D-изображения. Это на самом деле очень хорошее упражнение для тог, чтобы установить непосредственную связь между левым (мужским) и правым (женским) полушариями головного мозга и объединить эти две полярности внутри нас, поскольку 3D-изображение можно увидеть только при помощи обоих полушарий и полярностей: мужская сторона видит детали, отдельные части, женская сторона видит картину в целом.
Это прекрасное отражение жизни во всеобщем, которая может быть понята только относительно и при рассмотрении обоих полярностей в равной степени, и соединении их вместе. Женское начало, это восприятие, признание, поддержка, слушание, спокойствие, сострадание, единство. Мужское начало-это действия, инициативы, притязание, разнообразие, движение, изменение, предоставление, уникальность. Здоровье, гармония и взаимосвязь может произойти только в равновесии обоих полярностей. Все едино и все является уникальным.
Многие древние символы указывают именно на это, вот некоторые из них:
Древнеегипетский Анкх-это пузырек рыба (вагина) на вершине Тау (пениса) :
 
Вы можете увидеть его на изображении АРДХАНАРИ, слияние Шивы (мужского начала) и Шакти (женского начала) в единое существо:
 
Прим. АРДХАНАРИ манифестация бога Шивы в слиянном с его такты образе; представляется как единое существо, соединяющее в себе мужское и женское начало. В иконографии — полумужчина, полуженщина, с атрибутами Шивы и Парвати, в т. ч. и с их ваханами — быком и львом
Символ Ом является также изображение йони (влагалища) и лингам (полового члена) как вы можете видеть на этих старых изображениях:
Кундалини (маленькие змеи) представляют мужские и женские энергетические каналы, путешествуя по телу, встречаясь в каждой из наших главных чакр и объединяющиеся в коронную чакру.
Символ коронной чакры это Ом:
 
Лазурь часто ассоциируется с мужским аспектом, потому что в нём горловая чакра активно выражена, красный с женским аспектом, потому что корневая чакра связана с элементом земли.
Смешивание луча синего света и луча красного света создает луч фиолетового света, называемого фиолетовой короной:
Для получения дополнительной информации
В Индии йони и лингам-это священные символы:
Тамплиеры света в средние века поклонялись Бафомету как реинтродукции Цернунн, древнего кельтского божества. Оба символизируют слияние полярностей в одно существо, поэтому Бафомет держит одну руку вверх и другую руку вниз, а Цернунн держит кольцо и змея. Как и во многих символах, существует несколько ассоциативных уровней сосуществующих в змее и кольце, но оба могут символизировать союз полярностей. Например, Змея, в Кундалини, - это животное, которое может быть одновременно как изогнутой (женский аспект) и прямой (мужской аспект) вот, почему так часто змеи присутствуют в короне египетских, индийских и других божеств, кольцо может соответствовать тороидальному полю, которое является воплощению вместе обоих полярностей.
Знак зодиака Козерог и соответствующая ему планета Сатурн соответствует реализации, фокусировке на деятельности, проявлению, структурированию. Этот процесс требует обоих полярностей: принимающей и действующей. Козерог — это горный символ, символ реализации, который можно также рассматривать как пирамиду, которая является треугольником с тремя вершинами: мужской, женской и источником/объединяющим обоих. Именно поэтому наиболее часто используемый символ для Козерога-это козел, который взбирается на горы, Слово Капри означает козел на итальянском.  Созвездие Козерога воспринимается как русалка -козочка, которая является еще одним символом обеих полярностей, слившихся в одно существо. Цернунн и Бафомет ассоциируются с Козерогом/Сатурном. Позже сатанинские группы захватили этот символ и дали ему значение дьявола, но это не соответствует истине.15-я карта Таро был названа дьяволом, однако её истинное значение что является широко известным это Козерог, в чем можно убедится рассматривая древние алхимические изображениях
 
Волшебная палочка состоит из пентаграммы, которая представляет собой женское начало, потому что это цикл Венеры, и прямой линии, которая является мужским фаллическим символом, который создает изменение, различие и индивидуальность с двух сторон палочки.
И конечно Меркаба состоит из одного женского треугольника и одного мужского треугольника соединенных воедино, как показано на этой древней алхимической иллюстрации, найденной в руинах Помпеи:
 
Четыре знака зодиака символизируют четыре стихии, которые снова базируются на балансе мужского женского, земля и вода-женские, а воздух и огонь-мужские.
Это интересное видео о 7 днях в неделю, почему они так организованы, что вновь символизирует баланс:
Еще один символ — баланса-это квадрат и круг, символизирующие, линейное и криволинейное, активное и восприимчивое, мужское и женское. Квадрат и круг равный длины вновь закодированы в красивом соотношения в треугольнике   Пифагора, с соотношением сторон 3-4-5, в пропорциях Земли и Луны, и Великой пирамиды в Гизе:
 
Изображение: Секреты на виду
Наши главные чакры существуют не только на передней части нашего тела, они также существуют на спине. Задняя сердечная чакра является очень важным центром, из которого прорастают крылья, вот, что символ сердца означает на самом деле:
 
Два крыла которые также можно увидеть, справа и слева, являются двумя полярностями. Цвет сердечного центра-зеленый. Деревья всегда содержат равное количество женского и мужского начала и потому они зеленые 
(см. эту статью для получения дополнительной информации
Сердце можно рассматривать как мужское (умственное) и женское (интуицию), объединяющихся в середине, поэтому его символом является Меркаба.
 
День можно разделить на знаки зодиака: знак — Овна-это восход солнце, и дополняющий его знак, Весы, соответствует закату. Символ — Весы-это весы, которые опять же символизируют две полярности в равновесие. На закате, у нас равновесие дня (действия) и ночи (принятия, неподвижности). Из-за фильтрации атмосферой лучей света, солнце становится более красным, когда сидится, происходит вспышка зеленого цвета, которую видно в момент захода солнца при соответствующих условиях. Этот зеленый цвет в момент равновесия вызывает зеленый баланс в сердце.
 
Как я объясняю в этой предыдущей статье, 
эклиптика — это ось вращения Земли вокруг Солнца.
Существуют 14 созвездий, приведённых в соответствие с этой осью, 12 из них соответствуют нашим 12 знакам зодиака. Среди этих 12 каждые 3 знака соответствуют определенному элементу, огню, земле, воздуху и воде, которые вновь кодирует баланс. 2 оставшиеся созвездия соответствует Исиде и Осирису, которые снова олицетворяют баланс.
Пять пальцев на наших руках могут рассматриваться как пентаграмма. Пять вершин пентаграммы можно рассматривать как четыре стихии плюс источник. Указательный указывает на направление, как флюгер направление воздуха. Средний палец соответствует земле, и показывание кому-то этого пальца, как правило, рассматривается как проклятие, потому что это означает, блокировку кого-то только в материальном плане, но это может также рассматриваться как призыв к материальному изобилию, с другой стороны. Четвертый палец соответствует огню, на него обычно одевают кольца: огненное кольцо-известный символ со множеством ассоциаций. Также говорят, кольцо размещается там, потому что там якобы проходит энергетическая линия, идущая от этого пальца прямо к сердцу, а сердце в свою очередь связано с солнцем, которое находится в огненном кольце. Пятый палец соответствует воде, которая является символом интуиции, во-Франции есть известная поговорка, что если вы что-то интуитивно знаете то, это потому, что ваш мизинец вам подсказал. Большой палец является источником, который необходимо увязать с другими пальцами для того, чтобы что-то делать.
Количество пальцев на руке является идеальным отражением созвездий в эклиптике, 3 пальца/указывающие на элементы, плюс два, Исида и Осирис (большой палец/источник).
Вот набор волшебных изображений для практики для глаз. 
Чтобы увидеть 3D-изображение, вглядитесь в изображение и расслабьте глаза, как будто вы смотрите за его пределы. Это также можете немного исправить косоглазие. В зависимости от конкретного лица, это может занять немного больше или меньше времени, в течение которого обе полярности будут общаться и подключаться для того, чтобы вы увидели изображение.
Перевод стабило62

Представления: 1855

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 5, 2021 в 11:43am

Очень жаль, что Андрей Руденко не ответил на мой вопрос. После этого он не появляется здесь почему-то. 

Комментарий от: Лариса, Декабрь 21, 2019 в 6:03pm

Андрей Руденко, вы разместили очень интересную  символику. Да, такая печать  явно есть на 2 чакре у женщин, и вряд ли у всех. Но и у мужчин тоже, скорее всего, на 2 чакре поставлена сатанинская печать. У вас есть еще информация  о воровстве символов?

Комментарий от: Лариса, Декабрь 21, 2019 в 6:00pm

Очень интересно!!! Статья-Кобры, но ссылка дана на блог Унтвайна. Я пробежалась по нему. Семинары  Кобра(Бостиан) не ведет уже с 2015 года, а на блоге ссылки на семинары. Я давно уже писала, что семинары эти вел Унтвайн, много чего у Кбры укравший, и выдающий себя за Кобру. Интересно,когда клон стал вести Конференции, если на Шасте, в 2015 году, в сентябре, Кобра только начал вести Конференцию, но ему стало плохо, и ее продолжил вести Унтвайн.

Комментарий от: Татьяна, Декабрь 21, 2019 в 4:17pm

Спасибо. Очень интересно.

Комментарий от: Rudenko Andrey, Декабрь 21, 2019 в 7:03am

Отличная статья! Но об этом можно сказать больше. Едва ли дело только в "воровстве" сатанистами символа Козерога)))
Здесь кроется более сложная комбинация. Как,например,и в создании такой магической печати:

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
10 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
12 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Душа — это сущность Человека. У человеческой души есть три уровня: нефеш, руах, нешама. Душа бессмертна, она не имеет конца, но у нее есть начало, которую заложил Творец в душу первого человека — Адама. Смысл жизни человека состоит в…"
16 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Вопрос: Откуда приходит душа перед зарождением - спускается с неба на землю? Где она была до рождения, появления в человеке? Отвечает Игумен Амвросий (Ермаков): Вопрос о происхождении человеческой души Словом Божиим окончательно не раскрыт. Как…"
17 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Не понимаю, почему используется слово пупок.Имеется в виду , конечно,  энергетический центр тела Света. Есть высказывание-пуп Земли.Вероятно, это в переводе каком слово центр-пуп?"
19 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Продолжу комментировать, потому что эта ложная матрица Вознесения есть и никуда не делась.----  На протяжении поколений кармическое накопление было настолько огромным, что из этих накопленных аномальных энергий возникли болезни и другие…"
23 мин. назад
Сообщение блога, созданное Аврора

Происхождение души

Происхождение души — природа души (атма, джива) и ее погружение в мир материи описаны Шри Чайтаньей Махапрабху в наставлениях, данных Им Шриле Санатане Госвами: «Истинная природа души — положение вечного слуги Кришны. Душа непостижимым образом одновременно едина с Кришной и отлична от Него, являясь пограничной энергией (татастха-шакти) Господа» («Шри Чайтанья-чаритамрита», Мадхья-лила, 20.108). «Отвернувшись от Кришны и забыв о Нем, душа с незапамятных времен погрузилась во внешнюю…Посмотреть еще
25 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Вы это лично засвидетельствовали?) Или повторяете церковную догму? А если не в раю? Мы же говорим об апостоле Петре? Если о нём, то он продолжает свои земные жизни. Есть сознание Христа и есть то, что сам Иисус называл сознанием…"
27 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования