Кобра - Символика Везде СРЕДА, 5 НОЯБРЯ 2014 ГОДА

Символика-это то, из чего создано творение. Если мы не сознаем этого, он может управлять нашими жизнями не спрашивая у нас на это разрешения.
Поскольку Вселенная основана на балансе мужского и женского и их взаимодействии, большая часть символики может быть сведена к этой полярности.
Я объяснял, что женское-это принятие и единство, и мужское действие и индивидуальность. Солнце, мужское начало, которое генерирует свет активно. Луна, женское начало которое, генерирует свет пассивно. Все является единым и все является уникальным.
Пышные формы женские, потому что это то, что позволяет принимать. Если вы хотите удержать что-то в ладони, вы сгибаете её. Прямые линии мужские, это то, что позволяет обеспечить разграничение, индивидуальность. Если вы хотите что-то нарезать на отдельные части вам нужен прямой объект.
Если вы понаблюдаете за нашими телами, вы увидите, что женские тела, как правило, имеют больше изгибов, а у мужчин больше прямых линий.
Идея что вещи разделены и различны получила негативный имидж в движении Нью Эйдж. Но если мы понаблюдаем жизнь, мы видим, что это необходимо, мы должны быть в состоянии различать дерево, пруд, человека, солнце, Луну, и т. д. Они отличаются, и в то же время, они являются всеобщим.
Для поработителей является рутиной подавление одной за другой полярности, создавая, как говорит мой партнер Стар Гейзер, гипнотический маятник, который смущает людей, подобно двухпартийной политической системе. Сначала влево, затем вправо, и опять снова. Иногда они способствуют поддельной индивидуальности, которая становится эгоизмом, иногда они способствуют поддельному единству, которое становится конформизмом. И люди теряются.
Красный цвет, цвет корневой чакры, ассоциируется со стихией земли и нашей связью с планетой. Земля является женским элементом, что позволяет удерживать   существа в ней или на ней, связать их между их собой и перерабатывать мертвую материю обратно в единство.
Губы женщины часто воспринимаются чувственно, поскольку они формируются, как весик рыбы (в сакральной геометрии корень цветка жизни), как ее вагина. Эти пышные формы и отверстие, чувственные элементы, женственные символы. Более того, губы часто окрашены в красный цвет. С другой стороны, мужские губы часто менее заметны, с более прямыми линиями.
Как я объяснил в своей статье "Исцеление с помощью баланса", я не поощряю конформизм мужчины и женщины сделаны из мужских и женских энергий соответственно.
Для того чтобы сгибаться и воспринимать, вещи должны быть мягкими, например, точно также как для отдыха мы ложимся в мягкую кровать.
Чтобы иметь возможность создавать различие, вещи должны быть крепкие, как стены дома.
Для того, чтобы действовать, наши мышцы напрягаются, становится твердыми. Для того, чтобы иметь возможность получить новую энергию и питательные вещества, они расслабляются, становятся мягкими.
В напряженном не расслабленном теле, не хватает женского аспекта. Отсутствие сил в теле — это недостаток мужского аспекта.
Как я упоминал в статье "Решетка", вращательное и спиральное движение также имеют полярность. 
Движение по часовой стрелке, фиксирует женскую полярность. Когда вы что-то вкручиваете, вы помещаете его внутрь целого/отверстия, закрепляете его в единстве с ним. Движение против часовой стрелке-мужское, освобождающие. При выкручивании, вы вынимаете предмет, освобождаете его, что само по себе, делает его отдельным элементом.
Левая сторона тела женская, правая-мужская, для того, чтобы повернуть по часовой стрелке, вы начинаете вращении с левой стороны, а для того чтобы повернуть против часовой стрелки, вы начинаете справа. Слева находится желудок, для приема пищи, справа находится печень, перерабатывающая пищу.
Из-за спирального движения Кундалини, для полушарий мозга, эти полярности меняются местами левое полушарие -мужская полярность и правое полушарие-женская полярность, 
В нашем языке полно ловушек. Вы не-правы (мужской вариант), вы- корректные. Вещи не тяжелые (мужской вариант), они нелёгкие.
В английском языке женщина это woman, что означает womb man лоно человека (утробу). 
Тогда мужчины были бы, их следовало бы называть werman (werewolf оборотень = wolf man человек волк), wer от того же корня, что verge грань, которая представляет собой прямую линию, пенис. Слово man (мужчина) должно быть нейтральным, как humanity человечество.
Называть мужское male словом man -это ловушка, это означает, что слово — женщина-это субпродукт слова man, т. е. man человек — это оригинал, а женщина субпродукт, точно также как в безумной истории в Библии, в которой женщина создана из ребра мужчины. Слово female женское также было сделано, чтобы выглядеть, словно это субпродукт слова male мужское, но они не имеют общего корня, male мужское происходит от masculine а female женское от feminine.
 Еще одна — ловушка-это слово war война, связанное с wer, мужским аспектом, точно также как Марс ошибочно асоциируется со словом война. Война, конфликт индивидуальностей, это крайняя форма искаженного, деформированного мужского начала, но не мужественного характера/природы.
Вы можете видеть символизм в кукольной двухпартийной политической системе, где левосторонние партии (левая сторона женское) используют красный цвет и поощряют конформизм (коммунизм), а правосторонние (правое мужское) используют голубой цвет и поощряют эгоизм (капитализм). 
В обществе в целом, синий цвет очень часто символизирует мужчин, а красный/розовый женщин.12 знаков зодиака соответствуют частям тела. Овен-голова, Телец-шея, Близнецы-руки, Рак-грудь, Лев-сердце, Дева пищеварительная система, Весы бедра/заднею половину тела, Скорпион половые органы, Стрелец-бедра, Козерог-колени, Водолей ноги, Рыбы ступни. В моей статье "Серебряные ворота и Золотые ворота», я показал, что на самом деле существуют 14 знаков зодиака и созвездия. Созвездие Орион/Осирис следуют сразу после созвездия Тельца, поэтому ему соответствует синий цвет соответствующий горловой чарке, Созвездие Змееносец/Изида расположено сразу после, созвездия Скорпион, ему соответствуют корневая чакра, цвет которой красный. Телец является также Исидой, а Скорпион Осирисом, всегда немного Инь в Ян и наоборот.
Зеленое сердце геометрии чакр-это Меркаба, один мужской треугольник и один женской треугольник которые и находятся на равном расстоянии от корневой и горловой чакр. Деревья, которые всегда сохраняют равновесие между корнями (красный цвет) и ветвями/кроной (синий цвет голубого неба), зеленые. Структура ветвей состоит из отдельных деталей, чтобы открыть своё, чтобы идти своим путем.
Любопытно, что эти три цвета (аддитивные), это три основные цвета наших глаз красный/карий зеленый и синий и компьютер позволяет определить все остальные оттенки. Все три вместе составляют белый. цвет Святой Троицы, мужское/женское/источник, я полагаю?
Для сведений о цветовом зрении:
Дополнительный синхронизм, аддитивные цвета обычно представлены как три весика рыбы, как на первой картинке данной статьи, и в моей статье "432 Герца". Я не до конца понимал это. 
Теперь я понимаю, этот кельтский символ:
Кроме того, красный цвет в матрице цвет обозначает все запретное, нельзя идти на красный свет, и т.д. Это часть программы, исходящей из того, что никто не должен прочно стоять на ногах и быть в безопасности.
Вода-это женская стихия, она впитывает вещи из ее окружения и интегрируется с ними в единство. Она не меняется, получая энергию, реагируя на внешние силы, такие как гравитация, и принимает форму того сосуда, в который вы поместите её.
Воздух, ветер, мужской элемент, он создает движение и изменение. Огонь-мужского рода, это прилив энергии, который переводит вещи из одного состояния в другое, из одного измерения в другое, также генерируя движение.
Волшебная палочка, грань, прямая линия, мужской символ. Это линия с двумя концами, которая создаёт различие между пунктом А и пунктом Б, в картах Таро она символизирует огонь.
Кубок, Чаша, получает, женский символ.  В Таро оны символизирует воду.
В картах Таро Земную стихию символизирует пентакль/пентаграмма. Цикл Венеры также образует пентаграмму в небе, поэтому пентаграмма и число 5 может символизировать божественную женственность. Они широко распространены в растительном мире, например, в яблоках, вы можете увидеть если разрежете его пополам вдоль экватора. Вот почему в искаженной библейской истории эдемского сада яблоко символизирует женское знание.
Это лишь несколько примеров того, как вся наша реальность построена на основе этой полярности. Дисбаланс — это корень всей дисгармонии. Наблюдая и честно проявляя динамику их взаимодействия в каждом аспекте нашей жизни, мы можем осознать и исправить это, как внутренне, так и внешне. Нас интересует только наша точка зрения собственном зрении, желание влиять на происходящие слишком сильно (искаженное мужское)? Или только переживаем чужие видение, пассивно ждём, не проявляя никакой инициативы (искаженное женское)? Нам всем нужен баланс между собственной точкой зрения и способностью выслушать, поддержать других людей. Обе энергии могут существовать только вместе, в любви друг к другу. Женское не может существовать, если оно не имеет достаточно сил для того, чтобы получать, и мужеское не может существовать, если "стойка регистрации не работает", никто не воспринимает его действия. Коверкать одно, значит искажать другое. Любить-это любить обе полярности вместе. Баланс является ключевым словом для того, чтобы исцелить этот мир.
+
Произведение Джона Дункана

Представления: 777

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
1 час назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования