2yg5n847oqfpx

Вопросы и Ответы Русского Мастера: Вибрационная Медитация

Вопрос от Belozerov:
Русский Мастер, благодарю за ответ. Попробую воспользоваться вашим советом, хотя никогда не медитировал. Если быть достаточно откровенным, я пробовал это делать, но меня не покидало чувство, что то что я делаю никакого отношения к медитации не имеет.

РУССКИЙ МАСТЕР:

Вопрос медитации – один из важнейших вопросов. Познав медитацию, в том виде, в котором она даёт связь именно с Духом, а не с иллюзорными проявлениями этого мира, возможно получение ответов, которые будут нести в себе прямое знание того Истока, который находится за каждым из вас.

Жизнь каждого человека складывается из того, какими энергиями он наполняет свою форму, и одним из важнейших аспектов понимания себя будет являться ответ на вопрос: 

Что есть энергия, которая заполняет всю мою форму, и в какой части себя я могу найти опору?

Чтобы помочь в определении себя, введём два термина: энергия и вибрация.

Энергия – это то, из чего состоит всё иллюзорное «пространство», которое находится вокруг вас, в вас, заполняет всю структуру Маха Майи. Эта энергия непосредственно подчиняется Творцу Ильдабаофу и напрямую замыкается на Его едином сознании.
Всё в этом мире создано по образу и подобию именно Его, и все те невзгоды, беды, которые обрушиваются на человечество от самого же человечества, показывают, в каком сознании находится Творец этого места, куда Он стремится и куда Он направляет этот мир. 
Дух, который стоит за каждым из вас, есть прямое воплощение Единого, который по сути своей является Источником, Сотворителем и Создателем всех Миров и Пространств в Проявленном и Непроявленном. Творец Ильдабаоф находится в Непроявленном Пространстве, Он грезит и видит сон, и все энергии, которые ткут этот сон, есть часть Его сознания, которое по образу и подобию, как часть большего, создаёт сознание в каждом малом, который в этом мире замыкается на всех живых существ.

Когда человек олицетворяет себя только с этим миром, и безгранично верит в этот сон, отождествляя себя только с ним, такой человек не имеет своего сознания, Сознания Духа. Он напрямую замкнут на сознание Ильдабаофа и поддерживает Его идею, каким должен быть этот мир, из чего состоять и что собой представлять. Такой человек является «батарейкой» этого мира, который поддерживает восприятие этого сна и закрепляет его в плотную форму иллюзии, Майи. Чем больше людей верят в этот сон, тем сильнее становится восприятие, что этот мир «твёрдый», настоящий, единственно верный для сознания. 

Есть и другая категория человечества, гораздо меньшая, которая устремляет своё сознание от энергий этого места, так как не находит здесь Истока Вечности, Реальности, и того Света, о котором столь много говорят. В своём стремлении понять себя их сознание устремляется к Вибрации.

Вибрация – это поток силы, идущий напрямую от Истока Единого, проходящего через ваш Дух и устремлённого к вашей проекции, к вашей Майя Рупе. Сила вибрации заключается в том, что она несёт за собой то движение эволюции, которое необходимо месту, в котором вы находитесь. Когда человечество поймёт, что в эволюции нуждается не человек, а само место, сам сон, и человек не будет устремлять всё своё сознание к себе как к нуждающемуся, начнётся действительное изменение энергий этого места, и нахождение здесь будет гораздо проще и позволит провести достаточное количество вибрации до Планетарного Существа Гэба, который начнёт, благодаря этому, свой этап эволюции и движения вне оков Отца Ильдабаофа.

Все Духи, которые находятся здесь, находятся с одной целью – помочь пробудиться ото сна Планетарному Существу. Ильдабаоф же создаёт в сознании каждого стремления к грёзам, желание погружаться в этот сон и наслаждаться теми иллюзорными энергиями, которыми Он насыщает всё вокруг, тем самым человек забывает для чего он сюда пришёл, и начинает стремиться ублажить свои нескончаемые желания и насытиться, напиться вдоволь энергиями иллюзорного Бытия.

Находясь в иллюзии и вверяясь ей, утопая в её сладостном сне, человек погружается в мучения, страдания, и начинает вращаться по кругам сансары, измывая себя невозможностью насытиться всем, что льётся из сознания Ильдабаофа. Сознание такого человека становится ненасытным, вожделенным, агрессивным, и самое главное - несчастным.

Опираясь же на цель своего пребывания здесь, свободное сознание человека перестаёт стремиться получить что-либо от этого места и задаётся вопросом: что я могу дать, для чего я здесь, кто я?

Именно медитация даёт возможность разотождествить себя с этим сном и настроиться на Вибрацию Духа. На данный момент основное количество медитирующих замыкает себя на астрале, который также является более тонкой иллюзией этого места и также насквозь пропитан сознанием Ильдабаофа. То есть человек находится в физической форме, закрывает глаза, и погружается в более тонкую часть непроявленного мира, и благодаря его раскреплённости может чувствовать себя там более свободно. При этом может создавать там ангелов, астральных учителей, «видеть» себя, и тому подобное. И всё это будет также замыкаться на сознание Творца Ильдабаофа. 

Такая медитация называется энергетической. Она активизирует правое полушарие головного мозга, при такой деятельности блокируется активность левого полушария, и начинается накачка астрального тела и «раздувание» эфирного. Во время такого погружения активность тела также снижается и наблюдается яркое насыщенное движение только вокруг правого полушария. 

Подобные медитации будут насыщать человека образами, свойственными времени, в котором находится сознание, то есть оснащать модными и «креативными» желаниями, и воздвигать в некие эгоцентричные проявления. Например, человек «видит», что он колдун, гуру, или Великий русич, который перерождается из века в век и «несёт важную миссию», или ясновидящая, которая будет нести правду и предсказания в этот мир. Таких примеров можно привести ещё очень много. И все они ничего общего не будут иметь с изначальным Истоком Духа, который имеет чёткую задачу и цель.

А теперь о вибрационной медитации, о том, к чему должен стремиться каждый, кто от всего сердца имеет чёткое намерение познать себя и помочь этому месту. 


ВИБРАЦИОННАЯ МЕДИТАЦИЯ


Представьте, что ваше тело имеет чёткое разграничение на Правое и Левое. Эта линия идёт по всему телу и несёт в себе Импульс на принятие Вибрации от Духа. При таком разграничении Правое тело будет работать на приём Вибрации, Левое тело остаётся энергетическим, состоящим из энергий, насыщенных этим местом.

Теперь концентрируемся на головной мозг. При концентрации на него: Левый мозг принимает вибрацию, Правый мозг остаётся на приёме энергии. 

При данной сонастройке доминирующим мозгом становится Левый (но не полушарие головного мозга с захватом головы, черепной коробки), при этом он не блокирует Правый мозг, а помогает энергиям усмириться и подчиниться Вибрации, которая идёт от Духа. 
При концентрации Левого мозга на приём Духа активно подключается в медитации всё Правое тело и работает на приём Плана, цели, задачи, которая будет реализовываться через подчинённую энергию Левого тела. Медитирующий выстраивает чистейшую связь с Духом и начинает проявлять ту Искру в себе, которая способна внести необходимые изменения в тот неразумный энергетический мир, коим и является он сейчас. 

Данная медитация отличается от энергетической тем, что человеческая форма проявления здесь становится инструментом Духа, и перестаёт быть инструментом сознания этого места, перестаёт быть частью сна, и направляет всю силу своего творческого потенциала, на Эволюцию и рост в поддержку Гэба.

Данный подход уводит от постоянных потребностей что-либо взять и насытиться тем, чем невозможно насытиться, так как это иллюзия и сон, к обратному стремлению – ДАВАТЬ, т.к. взять здесь нечего, этот мир ещё не проявлен, его необходимо проявить. И Дух, который стоит за каждым, именно для этого и спускается в Маха Майю, насыщая её раз за разом тонкой Вибрацией, которая способна пробудить и Творца этого места, и само Планетарное Существо. 

P.S. 7 июля 2012 года в районе Крымска произошла трагедия, которая затронула сердца многих. Эта трагедия очень показательно проявляет принципы и правила, по которым строится энергетическая форма этого места. 

Пока сознания людей закреплены за сознанием Ильдабаофа, подобные вещи будут происходить, т.к. держат одних в страхе, других – в ненависти, третьих – в желании «найти виноватых», и «восстановить справедливость». Но, при этом, все сознания, которые были сейчас описаны, замыкаются на одном – на Творце этого места, и все «три головы» являются основой одного «тела», которое и заправляет всеми этими процессами. Это Его сон, и Его Игра такова.

Подключаясь своим сознанием хоть к одной из трёх этих «голов» вы усиливаете трагедию и становитесь соучастником. Когда вы научитесь принимать Вибрацию от Духа, вы научитесь правильно относиться к подобным ситуациям. Правильно: с позиций недопущения впредь такого в вашем сознании, тем самым не давая возможности происходить этому вновь и вновь.

Когда ваше сознание допускает страх, ненависть, допускает, что подобное может случиться с вами и вашими близкими, вы подключаетесь к программе этого мира и становитесь соучастником того, что ещё не произошло. Важно понять, что за этим всем стоят не люди, а программа этого места, которая работает через людей. Работает она через сознание, которое соглашается со всем происходящим либо через страх, либо через ненависть.

Поддержите всех людей, которые пострадали в этой ситуации, через Вибрацию от Духа, и поддержите тех, кто сейчас своим массовым сознанием устремлён к созданию подобных ситуаций вновь. Вибрация, которая идёт от Духа, имеет колоссальную силу, но будет она нести эту силу только в том случае, когда вы перестанете ожидать от этого места того, что изначально, по сути вашей, вам не нужно. 
ОМ.


Русский Мастер. 17.07.2012

http://radosvet.in/16419-voprosy-i-otvety-russkogo-mastera-vibracio...

Представления: 396

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Июнь 22, 2016 в 10:06pm

Зоя,благодарю. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
20 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
30 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
54 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
1 час назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
9 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
17 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования