Вспомните, что вы делали сегодня - с самого утра. Скорее всего, проснулись по звонку будильника и ЗАСТАВИЛИ себя встать - хотя вам хотелось поспать ещё немного. Потом ЗАСТАВИЛИ себя пойти на работу - место, в которое большинству людей действительно не хочется ходить - не говоря уже о проблемах, связанных с пробками на дорогах и с общественным транспортом. Утром я добираюсь до работы минут за 40-50 - хотя по пустым улицам доезжаю за пять минут. И мне это совсем не нравится - так же как и другим. С работой тоже все понятно - даже для того, чтобы просто просидеть 8 часов на рабочем месте, надо себя ЗАСТАВЛЯТЬ. А мы не просто сидим - занимаемся делами, которые к нам не имеют отношения, встречаемся с неинтересными нам людьми и так далее. И наоборот - не делаем того, чего бы нам действительно хотелось сделать - даже просто встать и пройтись по комнате, в которой кроме вас, сидят и другие люди - это почти запретное действие. То же самое и во всем остальном - например, вам может захотеться поесть до обеденного перерыва - но приходится ТЕРПЕТЬ, дожидаясь установленного времени. Что касается других желаний - хотя бы сексуального желания, то мы их подавляем почти на "автомате" - всем встречаются люди, которые их привлекают, но большинство даже не думают о том, что с ними можно заняться любовью. А если и думают - то не делают этого, по крайней мере - не во всех случаях. Как и в обратном случае - есть люди, которые нам не нравятся, но мы привыкли ЗАСТАВЛЯТЬ себя терпеть их присутствие, никак не высказывая свое истинное отношение к ним. И это относится не только к работе - когда мы попадаем домой, там происходит то же самое - мы ЗАСТАВЛЯЕМ себя делать то, что нравится нашим близким. Хотя на самом деле им это тоже не нравится - они тоже ЗАСТАВЛЯЮТ себя требовать от нас что-то, сами не понимая - почему они это делают. И даже если близких у нас нет - мы ведем себя точно так же - я уже приводил пример с одеждой. Понятно, что быть голым гораздо комфортней, чем носить одежду, но 99% людей будут ходить одетыми, даже находясь в полном одиночестве. В этом смысле одежда - своего рода "ошейник", который постоянно напоминает нам о необходимости ЗАСТАВЛЯТЬ себя делать что-то.

Самое забавное, что мы гордимся умением ЗАСТАВЛЯТЬ себя, считая его самой главной способностью человека - тем, что отличает его от животных. С нашей точки зрения следовать своим желаниям значит быть слабым и безвольным, и наоборот - только те, кто могут заставить себя делать то, что им НЕ ХОЧЕТСЯ, с полным правом считаются людьми. И в каком-то смысле мы правы - нас отличает от животных наличие "я", позволяющего нам отделить себя от мира. А отделить себя можно, только нарушив обычный порядок вещей, заставляющих нас, в том числе, следовать "животным инстинктам". Разумеется, в полной мере мы этого сделать не можем - мы должны дышать, есть, пить и так далее. И даже эти простые действия ослабляют наше "я", поэтому, например пранаяма - задержка дыхания - считается одним из самых эффективных способов обретения "духовности"

Далее читать здесь :

http://way9.ru/pr71-s.htm

Представления: 364

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" комментарий Поймала себя на мысли, что наши здесь дискуссии слегка затянулись… а, ведь блог не обычный, человек попросил о помощи … Мне есть , что ответить тебе, Георгий, хоть ты и не слышишь, настолько уже…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"" Низшие уровни, коими является и 3D (материальный мир «площадки» Земля) никогда не смогут полноценно  влиять на то, что определяется Высшими Уровнями."                                                                                       …"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
" Я сам творец своей реальности, своего будущего и своей судьбы ..."
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Да, Георгий, очень люблю эти стихи и песню на них … И, да, многие действия, мысли, решения свои выбирает человек, когда  руководствуясь страхом, когда -любовью. Но никогда человек не властен над своей судьбой полностью и…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Юрий Левитанский Каждый выбирает для себяженщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку —каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себеслово для любви и для молитвы.Шпагу для дуэли, меч для битвыкаждый выбирает…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Носитель Света всегда являются мишенью для темных нападений.
"Темная аура привлекает из пространства тьму по созвучию. Светоносная аура привлекает внимание и злобу темных тварей из-за ненависти их к Свету. Это привлечение происходит уже не по созвучию, а в силу антагонизма. В первом случае – магнитное…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"от: Эль только чтоУдалить комментарий Низшие уровни, коими является и 3D (материальный мир «площадки» Земля) никогда не смогут полноценно  влиять на то, что определяется Высшими Уровнями. Так называемый,  Промысел Божий…"
6 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования