В очередной раз о ЧУЖИХ и СВОИХ. Мыслях...

 

Приветствую всех ЭСПАВОвцев. Настоящая статья родилась по поводу комментариев проявленных в блоге СТЕЛЛЫ АМАРИС о МРАКОБЕСИИ…   -- «когда читаешь у других только медиумизм из астрала и ни одной собственной мысли, ни одного собственного чувства - это пустота.» -- и далее осуждение в том же ракурсе. Это когда же ЭСПАВО успело так преуспеть )), «что стало сборищем бреднятины без хозяев».  Ещё почему то звучит понятие астрал, хотя все знают что это ментал.  Это не слишком ли?  И что здесь в таком случае делают те, кто искренне так считает? Может быть хватит ума, чувствования, памяти, смелости, ответственности вспомнить как многие здесь проявились первый раз? Какими они пришли сюда 5 лет тому как или ещё раньше? Что, все были такими продвинутыми мастерами, ченнелерами, просветлёнными сутями как нынче? В какой мере каждый, регулярно проявляющийся здесь, своим проявлением обязан ЭСПАВО? Его обсуждениям мыслей и чувств, ЧУЖИХ и СВОИХ…

 Где и как Человеки, вы отличаете мысли и чувства СВОИ от ЧУЖИХ? Как определяете эту весьма зыбкую, расплывчатую и сомнительную границу? Что представляют из себя критерии этого определения?  

 Даже та мысль или чувство, которая представляется нам совсем уж нашей собственностью, есть продукт всей вселенной и нашего сотворчества со всеми. Ибо даже самое высокое сознание, осознанность и чувственность – это только инструменты; необходимо ещё и исходное сырьё – информация, сведения и знание, которые мы все где то берём. Даже если это где то мы сами – наша Душа. Личность берёт у Души, у других личностей и других Душ, у нашего ВЯ, у всех, кто здесь и сейчас нам доступен как в местном ментале, так и в потоке Духа  

А ещё всегда присутствует последовательность накопления: не родиться Бетховен (Людовик Ван ЭЕЙ! ))  )) без великого Амадеуса, а он в свою очередь без Баха и Атошеньки Вивальди. Не будет никакого Вилли (Шекспира) без Данте Алигьери, а Алигьери без Овидия и Горация, никакого Гегеля без Аристотеля, и сначала Пракситель и только потом Тициан, а без Пушкина не будет и половины русской культуры, но как появиться Александру Сергеевичу, если не родилось «Слово о полку Игореве»

 Что делать Человеку, у которого (как кажется некоторым или ему самому) нет своих мыслей и чувств? Не проявляться активно на ЭСПАВО, только быть читателем, или «утопиться и не жить»? Но как тогда он будет развиваться? Разве развитее не есть цель и смысл всего Бытия и нас вместе с ним?

 Даже если Человек, не сгенерировал ничего своего, его Божественное Присутствие, всенепременно и постоянно создаёт тот фон (поле), которое позволяет черпать из него разным Человекам-генераторам. Без заинтересованных читателей нет писателей, без увлечённых слушателей нет музыкантов, без музыкантов нет композиторов, без зрителя нет художника и актёра, без актёров не будет режиссёров. Именно они, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ, создают главное условие алхимии – поле творчества! В этом проявляется наше единство в законе Одного. Призываю Человеков-генераторов проявиться в Любви к Человекам, образующим наше вселенское поле творчества. Это важно и благостно для всего сущего.  Прошу извинить если кому это покажется слишком банальным...

   Благодарю

Представления: 1599

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 10, 2016 в 10:06pm

Приветствую всех. Благодарю за участие, за проявление в Любви  

Комментарий от: Лариса, Сентябрь 10, 2016 в 8:10am

Да, Александр,  согласна с вами!  Каждый человек, живущий сейчас на планете, так или иначе, осознанно или нет,  активно или нет, но принимает участие в Переходе. Спасибо за статью!

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Сентябрь 9, 2016 в 10:48pm

Людмила, хватит быть дешевым человеком. Противно уже и читать ваши комментарии. Бла-бла-бла.

Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 9, 2016 в 9:49pm

 Елена благодарю. 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 9, 2016 в 9:07pm

Александр Альго, благодарю за блог!

Понравился!

Читаю комментарии  Друзей , которые трудятся на  сайте Эспаво  для Блага Целого, рада каждому проявлению- такова индивидуальность Души, которая ищет  взаимодействия с Духом через обмен энергиями.!

Каждый из нас-живой отклик на существование и это тот способ -метод, который   в данном воплощении  расскрывает  Себя  для познания  Иных Себя. Мы все -Единство!

 Мы-Целое! Через каждого Оно говорит тем или иным способом для Блага всех!

 Обучение на Эспаво любви ко всем Вам, дорогие Друзья, стало непрерываемым потоком!

 Вы все -нежнейшие существа и  мелодия ваша услышана...

Сформирован Великий Оркестр Духа! 

 В любви- Почтении-Благодарении ко всем, Кто Есть!

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Сентябрь 9, 2016 в 8:29pm

Ляна,  что ты пишешь?

Кто будет под руководством люцифера?  Грешники в аду?

Ты свое слово сказала.  Инфо-поле зафиксировало  твои слова.

А потом  тебе демоны скажут  - просим, проходи в инферно, ты там будешь очень удивлена ..........

Что тебя ждет дорогая?   НЕ завидую.  Вот такие шуточки  тоже часть мракобесия.

Говорю..........не слышат и не понимают.  Устала.

Пора уходить.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Сентябрь 9, 2016 в 8:21pm

НАТАЛЬЯ!

Кажется мы с вами закончили общение.  Нет, вы опять меня догоняете  клеветой...........разве могут Посвященные Женщины-Богини так  скверно  говорить  вслед уходящим.

Это похоже  на  сварливость  старушки  в убогом домике........честно, вот такие ассоциации.

Просто больше обо мне ничего не говорите.

Я тоже молчу. Не пишу о вас, о Селене, и других.  Все закончены разборки.

Я свое мнение сказала. И хочу поставить точку.

 Комментарий от: Наталья Рер

Александр, Стелла это Магистр, инопланетянка, поэтому спорить с ней нет смысла. Она плохо понимает людей и ставит себя выше всех. Она уже много раз устраивала скандалы и уходила с Эспаво......... Потом возвращалась.

================

Эти  слова вызывают  не уважение к вам. Это честно.

Комментарий от: СТЕЛЛА АМАРИС, Сентябрь 9, 2016 в 8:09pm

Людмила, я прошу тебя оставь меня в покое!   Ты свое мнение говоришь уже  десятки раз.......одно и то же, и  отвергаешь мнение других.

СВЕТЛАНА Н.  действительно чувствует меня.  Да, ее информация обо мне  правдива!!!

Это не хвалебное мнение.  Но я благодарна. 

Людмила прекрати меня преследовать.

Я о тебе ничего не говорю, кроме того  что сказала.  Мне больше нечего сказать о тебе и для тебя.

А ты продолжаешь  свою  странную критику........

Кому она  нужна, кроме тебя?  Это все так странно. Обсуждения меня. Кто я.

Переключайтесь.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 9, 2016 в 8:08pm

Я надеюсь, когда мы взойдем к нему поближе/ повыше, узнаем его полнее, а не то, как нам преподносят его здесь, думаю, он еще не раз нас удивит своим неординарным подходом к проблемным цивилизациям. И чем черт не шутит, может будем работать под его руководством! Вот это я размечталась!

Откуда такие мечтания, Ляна? :) И оно тебе надо ли?Ладно, не будем здесь о нем. Это отдельная тема.

И что все зациклились на Люцифере.....

Смеюсь!:)))

Комментарий от: Ляна, Сентябрь 9, 2016 в 8:04pm
Аврора, я не ченнелер, и Слава Богу! И мне кажется, все разговаривают сами с собой, ВЯ. Если на волну не " подсел" другой радиопередатчик)))) ! Не хочу углубляться в разговор о ченах.
А Аангел Люцифер, это великий экспериментатор. Я надеюсь, когда мы взойдем к нему поближе/ повыше, узнаем его полнее, а не то, как нам преподносят его здесь, думаю, он еще не раз нас удивит своим неординарным подходом к проблемным цивилизациям. И чем черт не шутит, может будем работать под его руководством! Вот это я размечталась!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
29 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования