Чиновник украл ТОННУ денег! Беспредел власти.

В квартире сестры замначальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко следователи ФСБ нашли почти 9 миллиардов рублей – в разных валютах.

 Кто бы мог подумать, что высокопоставленный силовик – настоящий подпольный олигарх.  9 миллиардов рублей – сумма внушительная, не только с экономической точки зрения. Общий вес валюты, найденной в квартире полковника Захарченко, больше тонны.

Если столько денег поместить в стандартный лифт, то он просто рухнет. Выходит, в одной квартире силовика денег было больше годового бюджета города с населением в полмиллиона человек.  

Сотрудники ФСБ за один раз вынести доллары не смогли. Клетчатые сумки, ящики и тайники – деньги лежали буквально во всех углах дорогой жилплощади на Ломоносовском проспекте как в пещере Алладина.

А еще в рабочем кабинете и в дорогом автомобиле. Именно в этом автомобиле следователи обнаружили любопытные документы, относящиеся к кипрскому офшору Kamеstra Enterprises Ltd.

Данные бенефициара, указанные в документах, полностью совпадают с именем и фамилией бывшего владельца банка "Связной" Максима Ноготкова.

Не исключено, что полицейский готовил очередное серое расследование и поэтому активно интересовался бизнесом крупных российских предпринимателей, размещенным на Кипре . И конечно Захарченко получал  огромные откаты и взятки

Так кто же такой этот подпольный миллиардер в погонах, и откуда у борца с экономическими преступлениями, а заодно и с коррупцией такие бешеные деньги?  

Ветеран службы экономической безопасности, полковник Захарченко имел доступ к информации, связанной со всеми громкими финансовыми преступлениями. Когда-то он входил в команду арестованного два года назад молодого и перспективного генерала из той же структуры Дениса Сугробова.

Но в отличие от своего начальника, которого обвиняют в создании организованного преступного сообщества, Захарченко оказался не в тюрьме, а пошел на повышение.

Оперативники ФСБ заметили, что в расследовании последних экономических преступлений подозреваемые их как будто опережают, ускользая из-под носа или пряча вещественные доказательства.

Так случилось с делом экс-главы "Вымпелкома" Михаила Слободина, который улетел рейсом Москва – Ницца буквально за час до ареста. Его следователи считают организатором дачи взятки в 800 миллионов рублей экс-главе республики Коми Вячеславу Гайзеру.

  Первая версия следствия: найденные деньги могли быть неким "общаком", который полицейские, замешанные в криминальных схемах, собирали с бизнесменов и крупных компаний. А Захарченко был хранителем этих криминальных средств. Дело полковника Захарченко далеко не первое, когда высокопоставленные сотрудники силовых структур замешаны в крупных финансовых махинациях.

Сейчас следователи изучают ближайший круг арестованного полицейского. Знакомые, друзья, коллеги... Кстати, близкие связи у Захарченко были и с нынешним руководителем службы безопасности "Роснефти" господином Юрченко, который также служил в системе МВД и много раз попадал в скандальные истории коррупционного характера.

Вторая версия следствия – это слияние силовиков и криминала. Захарченко взяли на карандаш после недавнего громкого дела группы следователей из СКР во главе с Денисом Никандровым, которого обвиняют в получении крупной взятки и крышевании темных дел криминального авторитета Шакро Молодого.

И все таки    откуда огромные наличные деньги, 9 миллиардов, в квартире силовика? И здесь появляется третья версия: раскручивая дело о банкротстве "Нота-банка", когда бесследно исчезли 26 миллиардов рублей, сотрудники ФСБ увидели все тот же почерк по сливу оперативной информации.  полковник Захарченко знал руководителей банка братьев Ерохиных и финансового директора госпожу Марчукову. По версии следствия, Захарченко предупредил их о готовящихся арестах, а затем взял на временное хранение часть похищенных из банка 26 миллиардов. 

Банкиры украли деньги, и спрятали их у  Чиновника,  который борется с коррупцией и экономическими преступлениями. Затем обьявили  себя банкротами. Вот они  структуры власти  и финансов!!! Цинизм и беспредел!

===============================

Что делать народу?  В этой  в  феодально-рабской системе! 

В этой России?

И что будет с народом?

 

Представления: 868

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Алекс

Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года

Силы: Дорогие читатели, добро пожаловать в наше послание, которое призвано обучать и расширять возможности.Вы оказались на Земле не случайно, а скорее принадлежите к числу многих храбрых и пробужденных душ, которые вызвались помочь Земле в ее процессе вознесения к достижению ее истинного духовного выражения. Вы знали, что для этого вам придется войти в трехмерную плотность, жить и работать в плотном материальном теле и подчиняться творениям коллективного сознания, основанного на дуальности и…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Алекс, вы здесь свое умение различать уже не раз продемонстрировали.)))Особенно при поддержке вашего лидера. Вот уж кто несет пургу, так несет.Не все так умеют задурить мозги большинству в стране."
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 3) Мария Шлоен.
"Про закрытие женских энергий. Да, тогда мы давали много клятв.В том числе и ту, о которой говорит здесь Мария. Никакой жалости и пощады врагу.И это-не удивительно. Ведь мы видели, что они делали с людьми.Одна из моих приятельниц-медик-тронулась умом…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Первое что должно интересовать,, умного,,стремящегося ,это как взаимодействуют тело и пространство ,ибо именно тут в так называемой ,,Морфо генетике ,скрыт секрет энергии/субстанции или то, как энергия превращается в материю,а затем ,через какое то…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О служении

Если бы Илон Маск увлёкся служением и стал мыть полы?Служение, это хорошо. Но допускаю, что специалист действующий за деньги может приносить больше пользы, чем примитивный бескорыстный труд. Но одно другое не исключает.И это не означает избегания примитивной деятельности. Возможно, не стоит ограничиваться только ею, если есть возможность.Цитаты Хайдакхан Бабаджи«Карма-йога может охватывать все виды искусства и науку, все ремесла, которые освоили люди. Бабаджи не говорил о бездумных служителях,…Посмотреть еще
10 час. назад
NataBel теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования