Любой человек, победивший в себе привязанность к чувственному, духовному и материальному счастью, для которого главный импульс счастья — это устремление к Творцу, может считать себя богоизбранным.

Только такой человек может получить новое будущее. Такой человек и такой народ может получить новые знания о вселенной, и они не превратят его в дьявола.

Богоизбранность — это преодоление ощущения превосходства над другими людьми, победа над тем, что принято называть гордыней.
Гордыня — это поклонение своим возможностям, своей духовности и своему будущему. Гордыня — это грубейшее нарушение первой и второй заповедей.

Богоизбранность — это преодоление зависти, жадности, корыстности, лжи и воровства.

Богоизбранность — это уважение родителей и принятие Божественной воли. Это умение не роптать на судьбу, не искать виноватых. Это умение в смертельной ситуации отрешиться от всего и жить любовью к Богу и способность перенести это устремление в обычную, повседневную жизнь.

Богоизбранность — это ощущение, что любовь к Богу нужна тебе как воздух, что без нее невозможно жить. Богоизбранность — это когда любовь к Богу ставится выше правил и законов.


Поклонение закону подталкивает к презрению и осуждению, а любое внутреннее осуждение — это ощущение собственного превосходства. Любое счастье человек сначала должен выстрадать.

Информация и энергия — это очень большое счастье. Выше этого счастья только любовь.

~Лазарев С.Н.
(Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 2)

Представления: 310

Теги: книги, статьи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 30, 2016 в 9:57pm

Спасибо, Дара!

Да!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
33 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"комментарий Хочу ещё раз остановиться на очень серьезном вопросе, который актуален в наши дни. Это о том, как намеренно продвигая в массы искателей идеи иллюзии существования,  нас, таким образом,  грамотно…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Исправляю предыдущий комментарий и, поскольку его не удается удалить, приходится повторно перепостить исправленное."
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Проще говоря ,закон конечно один ,причина и следствие и его вполне достаточно для жизни и эволюции но само искажение этого закона приводит к появлению а затем и накоплению некого мусора или миазмов ,которые и носят название карма,,,"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Карма или долг -возникает всегда ,когда возникает задержка ,между причиной и следствием ,в нашем случае это просто объективное обстоятельство ,ибо долг стал так велик ,что его пришлось перенести на все поколение ,У многих цивилизаций этого Творения…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Но не случайно я поместила этот блог и подчеркнула, что мысль искателя, если эта мысль не зашорена прежними знаниями и готова двигаться вглубь познания, — как в этом случае происходит развитие и рост осознанности. И приведу слова…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Вести от Девы Марии.- 2026 год. март. Драконы=стихии.
"Для процесса Эволюции Единого Коллективного Со-Знания достаточно Великого космического Закона "Причины и её Следствия."    Именно этот закон и знаменует собой то ,что многие именуют кармой ,или запись причины будет удерживать…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"комментарий все мы Суть Один Все мы,— пишет Зинаида Миркина в своём стихе, подчеркивая, что есть «Мы», которое составляют отдельные “Я”. И она обозначает иной уровень— ВЫСШИЙ, где все суть ОДНО- БОГ. Так…"
5 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования