Любой человек, победивший в себе привязанность к чувственному, духовному и материальному счастью, для которого главный импульс счастья — это устремление к Творцу, может считать себя богоизбранным.

Только такой человек может получить новое будущее. Такой человек и такой народ может получить новые знания о вселенной, и они не превратят его в дьявола.

Богоизбранность — это преодоление ощущения превосходства над другими людьми, победа над тем, что принято называть гордыней.
Гордыня — это поклонение своим возможностям, своей духовности и своему будущему. Гордыня — это грубейшее нарушение первой и второй заповедей.

Богоизбранность — это преодоление зависти, жадности, корыстности, лжи и воровства.

Богоизбранность — это уважение родителей и принятие Божественной воли. Это умение не роптать на судьбу, не искать виноватых. Это умение в смертельной ситуации отрешиться от всего и жить любовью к Богу и способность перенести это устремление в обычную, повседневную жизнь.

Богоизбранность — это ощущение, что любовь к Богу нужна тебе как воздух, что без нее невозможно жить. Богоизбранность — это когда любовь к Богу ставится выше правил и законов.


Поклонение закону подталкивает к презрению и осуждению, а любое внутреннее осуждение — это ощущение собственного превосходства. Любое счастье человек сначала должен выстрадать.

Информация и энергия — это очень большое счастье. Выше этого счастья только любовь.

~Лазарев С.Н.
(Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 2)

Представления: 310

Теги: книги, статьи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 30, 2016 в 9:57pm

Спасибо, Дара!

Да!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль НОВАЯ ДУХОВНОСТЬ.
"Хочу ещё раз сказать о том, что действие энергий значимых астрологических дат, таких, как полнолуние, солнцестояние,  .., и других,— простирается на несколько дней до и несколько дней после  самого астрологического…"
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

НОВАЯ ДУХОВНОСТЬ.

“… предыдущая духовность, в том виде в котором она есть, полностью устарела, больше не соответствует и не работает в новом пространстве, в новых энергиях, в новых реалиях и требованиях времени.” “[…]  Сегодня, в воскресенье уже 1-ого февраля, (год только начался, а уже февраль!) не просто полнолуние, а завершение девятилетнего цикла, знаменуемое им.Не просто очередной…Посмотреть еще
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое поле не там, где вы думали. Открытие, которое обнулит все ваши проблемы
"" Где же находится дверь? Самый парадоксальный вопрос, который только можно задать. Потому что дверь — это не «где-то». Вы уже находитесь по ту сторону. Вы — это и есть та самая дверь, то самое пространство. Вы —…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое поле не там, где вы думали. Открытие, которое обнулит все ваши проблемы
"Приглашение к тишине   Прямо сейчас, в эту самую секунду, отложите все попытки что-то понять. Просто прекратите. На мгновение отбросьте груз своего имени, своих забот, своих планов. Прислушайтесь к тишине за гулом мыслей. Ощутите…"
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Межзвёздная группа объектов 3I/ATLAS и новый купол планеты Земля
"IXBT.com196,3 тыс подписчиков Межзвёздная комета 3I/ATLAS выстраивается в ряд с планетами солнечной системы: редкий «космический ряд» от Марса до Юпитера 26 января 1 мин Межзвездная комета 3I/ATLAS в середине…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Притча Хорхе Букая о процессе выхода из сценария.
"Понравился комментарий :-)) На десятый день,а именно — сегодня,я понимаю,что удобнее идти…по противоположному тротуару.  … — Зифа Салаватова: А там... Всё, что я пережил, узнал за предыдущие 10 дней, промелькнуло в…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддистский взгляд на вооруженные силы. Демоны войны.
"Я взяла в кавычки - […]  абзац, касающийся Южной Кореи и, соответственно, комментарий, потому что политическую конкретику мы здесь детально не обсуждаем,  В тексте темы также рассматриваются общие вопросы,  и на них стоит…"
18 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования