Любой человек, победивший в себе привязанность к чувственному, духовному и материальному счастью, для которого главный импульс счастья — это устремление к Творцу, может считать себя богоизбранным.

Только такой человек может получить новое будущее. Такой человек и такой народ может получить новые знания о вселенной, и они не превратят его в дьявола.

Богоизбранность — это преодоление ощущения превосходства над другими людьми, победа над тем, что принято называть гордыней.
Гордыня — это поклонение своим возможностям, своей духовности и своему будущему. Гордыня — это грубейшее нарушение первой и второй заповедей.

Богоизбранность — это преодоление зависти, жадности, корыстности, лжи и воровства.

Богоизбранность — это уважение родителей и принятие Божественной воли. Это умение не роптать на судьбу, не искать виноватых. Это умение в смертельной ситуации отрешиться от всего и жить любовью к Богу и способность перенести это устремление в обычную, повседневную жизнь.

Богоизбранность — это ощущение, что любовь к Богу нужна тебе как воздух, что без нее невозможно жить. Богоизбранность — это когда любовь к Богу ставится выше правил и законов.


Поклонение закону подталкивает к презрению и осуждению, а любое внутреннее осуждение — это ощущение собственного превосходства. Любое счастье человек сначала должен выстрадать.

Информация и энергия — это очень большое счастье. Выше этого счастья только любовь.

~Лазарев С.Н.
(Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 2)

Представления: 310

Теги: книги, статьи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 30, 2016 в 9:57pm

Спасибо, Дара!

Да!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
12 мин. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как остановить свой УМ и для чего это необходимо делать
"Мужской путь ,пока не описан ибо им идут единицы но всему свое время А кто его вам должен найти и описать если не вы сами,задумайтесь над этим и не ждите никого развивайтесь"
15 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Благодарю дорогая ,я всегда говорю ,,Я есть ,свет мира,,Я есть ,любовь мира ,Я есть основа мира ,но пока это мало кто понимает,ибо всему свое время Поздравляю тебя, Алекс  с тем, что ты к тому ж и Иисус :-))), ведь это его слова: Мы—…"
16 мин. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как остановить свой УМ и для чего это необходимо делать
"а также жить в целостности и гармонии"
19 мин. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как остановить свой УМ и для чего это необходимо делать
"Алекс, важно понять,что медитации,аффирмации,цигун,иога,травы,свечи и так далее - это инструменты,которые помогают вам, в каком бы теле вы не находились (мужском или женском) душа не имеет пола,на пути духовного развития приити к своему Высшему Я,…"
23 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как остановить свой УМ и для чего это необходимо делать
"Случайно ответила Алексу не в том блоге, но при всех моих попытках удалить коммент не получилось. Ну, значит, так оно нужно …:-))"
29 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Поздравляю, тебя, Алекс с тем, что ты —Бог !   Благодарю дорогая ,я всегда говорю ,,Я есть ,свет мира,,Я есть ,любовь мира ,Я есть основа мира ,но пока это мало кто понимает,ибо всему свое время ,,в Божественном нет отдельности ибо оно…"
33 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"комментарий Нет ни какой разницы между,, Я есть ,,и Богом  Поздравляю, тебя, Алекс с тем, что ты —Бог !   (или, если угодно, твое «Я есть» = Бог, ну, ежели разницы для тебя нет… А, может просто ты не видишь…"
34 мин. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования